Garçons de Queensbury, les filles prennent la deuxième place à Foothills | Piste de lycée sur PS Varsity

SCHUYLERVILLE – Les équipes de garçons et de filles de Queensbury ont toutes deux terminé deuxièmes aux championnats du Foothills Council, tenus mercredi au Schuylerville High School.

Les garçons spartiates ont perdu un point et demie à Broadalbin-Perth, 134 1/2 -133, tandis que les filles ont perdu à Amsterdam, 136-111. South Glens Falls a terminé quatrième chez les garçons et cinquième chez les filles.

Les garçons de Queensbury ont balayé les trois relais et remporté cinq épreuves individuelles. Les Spartans ont été menés par Kevin Bouyea, qui a remporté les 800 et 1600 mètres avec des temps de 1 minute, 59,37 secondes et 4: 38,63, respectivement. Bouyea a également couru une étape du relais 1600, en collaboration avec Zach Wiekierak, Sean O'Connor et Lucus McCane pour remporter la victoire en 3: 34.30

Ryan LaPann dans les 110 haies (15,65), Cody a également remporté les garçons de Queensbury. Metcalfe dans le 3000 steeple (11: 54.48) et Shane Rutherford (42 pieds, 1 1/2 pouces). Metcalfe, Wiekierak, Tyler Harrington et Nick Logan ont fait équipe pour remporter le relais 3 200 (8: 38.16). Josh Vogel de Queensbury, Tate Islas, O'Connor et Evan Oliver ont remporté le relais 400 en 44.94.

Jaylen Pritchett de Hudson Falls a été double vainqueur, capturant le 100 et le 200 en 11.63 et 23.25 secondes respectivement. Il a devancé Dyllan Parker, de South High, au 100e trou.

Frank Triolo, de South High, a terminé premier avec un temps de 10: 18.84 et il s'est classé deuxième au 1 600.

Chris Hughes de Glens Falls au 800, Gabe Rittereiser de South High au saut à la perche, Drew Crawford de Queensbury aux 400 ha, Christ Commanda de Schuylerville au lancer du poids et 1600 relais des Black Horses. ] Les filles de Queensbury ont été menées par les finissantes de première place Chloe Liles dans le saut en hauteur (4-10) et Megan Cook dans la voûte de la perche (9 pieds). Les autres gagnants locaux étaient Sunni LaBounty de Schuylerville au 2000 steeple-chase (7: 49.70) et Caitlin Kelleher au lancer du poids (34-3 1/4), Hudson Falls 'Hope Skellie au disque (101-6) et South Glens Falls "Kionah Thomas au pentathlon (2309).

Finale deuxième pour Queensbury étaient Hailey Ballard dans le saut en hauteur, Isabel Caprood dans les 100 haies, Andraya Warner-Davis dans le triple saut, et l'équipe de relais 3.200 de Maggie Jacobs, Alyssa Winters, Megan Wysocki et Izzy Dennison. Les autres finalistes étaient Olivia Fredericks de South High au 400 et Lea Richard au lancer du poids; et le 400 relais Hudson Autumn Bryant, Ashleigh Lacy, Gabby Stanavich et Kayleigh Lacy.

Juliana Geniti de Scotia et Olivia Lazarou d'Amsterdam ont terminé 1-2 dans les 800, 1500 et 3000.

Foothills Council Championships

1. Broadalbin-Perth 134 1/2, 2. Queensbury 133, 3. Scotia 100, 4. Chutes sud de Glens 67, 5. Schuylerville 35, 6. Johnstown 34, 7. Glens Falls 29, 8. Chutes d'Hudson 27, 9. Amsterdam 19, 10. Gloversville 10 1/2

100 – 1. Jaylen Pritchett (HF) 11,63, 2. Dyllan Parker (SGF) 11,64, 3. Aalijah Sampson (GF) 11,74. [19659003] 200 – 1. Jaylen Pritchett (HF) 23,25, 2. Josh Jeffes (Sco) 23,38, 3. Aalijah Sampson (GF) 24,06, 4. Dyllan Parker (SGF) 24,14.

] 400 – 1. Josh Jeffes (Sco) 51,84, 2. Zach Johnson (BP) 52,26, 3. Misael Gomez (A) 52,74, 4. Lucus McCane (Q) 53,82.

800 – 1. Kevin Bouyea (Q) 1: 59,37, 2. Chris Hughes (GF) 2: 03,40, 3. Zach Wiekierak (Q) 2: 04,13, 4. Nick Logan (Q) 2: 04,50.

1 600 – 1. Kevin Bouyea (Q) 4: 38,63, 2. Frank Triolo (SGF) 4: 42,63, 3. Sébastien Mills (J) 4: 46,89.

3,200 – 1. Frank Triolo (SGF) 10: 18,84, 2. Ky le Ostrander (Sco) 10: 21,30, 3. Gabe Winters-Bona (Sco) 10: 23.67.

110 haies – 1. Ryan LaPann (Q) 15,65, 2. Chris Wagner (BP) 16.23, 3. Dominic Jack (Sco), 17.08.

400 haies – 1. Joey Vitalis (BP) 1: 00,54, 2. Drew Crawford (Q) 1: 02,03, 3. Ryan LaPann (Q) 1: 05.34

3 000 steeple – 1. cravate, Cody Metcalfe (Q), Gabe Winters-Bona (Sco) 11: 54,48, 3. Cowen Leininger (SGF) 12: 39,25

400 relais – 1. Queensbury (Vogel, Islas, O'Connor, Oliver) 44,94, 2. Broadalbin-Perth 45,63, 3. Schuylerville (Lane, Burke, Reulet, Soriano) 46,14.

1 600 relais – 1. Queensbury (Bouyea, Wiekierak, O'Connor, McCane) 3: 34,30, 2. Schuylerville (Lanfear, Lane, Burke, Reulet) 3: 38,60, 3. Broadalbin- Perth 3: 38,74

3 200 relais – 1. Queensbury (Wiekierak, Metcalfe, Harrington, Logan) 8: 38,16, 2. Broadalbin-Perth 8: 46,21, 3. Sud Gl Ens Falls (Nagle, Bouffard, Rafferty, Leininger) 8: 50.10

Saut en hauteur – 1. Dominic Jack (Sco) 6-0, 2. Joseph Matthews (J) 5-10, 3 Zach Johnson (BP) 5-10, 4. égalité, Jack Hogan (HF), Matthew Boyle (J) 5 à 10.

Pole voûte – 1. Chris Wagner (BP) 13- 0, 2. Gabe Rittereiser (SGF) 12-6, 3. Connor Kirkpatrick (Q) 11-6.

Saut en longueur – 1. Josh Jeffes (Sco) 20-11, 2. Sean Meher (BP) 20-10, 3. Aaron Sampson (GF) 20-3, 4. Ryan Winkleman (SGF) 20-1 1/2.

Triple saut – 1. Shane Rutherford ( Q) 42-1 1/2, 2. Sean Meher (BP) 41-1 1/2, 3. Dominic Jack (Sco) 39-11, 4. Dyllan Parker (SGF) 39-8 1/4. [19659003] Lancer du poids – 1. Aidan DeJong (BP) 46-2 3/4, 2. Christ Commanda (Sch) 45-2 1/4, 3. James Burke (Sch) 43-11. [19659003] Discus – 1. Thomas Lizio (J) 124-10, 2. John Coddington (BP) 123-6, 3. Nick Teppo (Q) 122-6.

Pentathlon – 1. Niko Mancini (BP) 2389, 2. Louis Dimanno (A) 2082, 3. Andrew Doten (SGF) 2021, 4. Darren Camp (Q) 1878.

1. Amsterdam 136, 2. Queensbury 111, 3. Scotia 99, 4. Broadalbin-Perth 66, 5. Chutes de South Glens 51 1/2, 6. Schuylerville 40, 7. Chutes d'Hudson 35, 8. Johnstown 30, 9. Chutes de Glens 15, 10. Gloversville 4 1/2

100 – 1. Charli Beekman (A) 12,73, 2. Brenda Santana (A) 13,04, 3. Isabel Caprood (Q) 13,23. [19659003] 200 – 1. Brenda Santana (A) 26,61, 2. Lauren Santiago (A) 26,96, 3. Laura Meade (Sco) 27,56, 4. Olivia Fredericks (SGF) 27,61.

400 – 1. Lauren Santiago (A) 59,76, 2. Olivia Fredericks (SGF) 1: 01,56, 3. Laura Meade (Sco) 1: 02,82, 4. Anna Schuette (Q) 1: 03.16. [19659003] 800 – 1. Juliana Geniti (Sco) 2: 24,65, 2. Olivia Lazarou (A) 2: 25,41, 3. Delaney Krogh (Sco) 2:32 65, 4. Megan Vianese (Sch) 2: 34.70

1,500 – 1. Juliana Geniti (Sco) 4: 59,95, 2. Olivia Lazarou (A) 5: 01,36, 3. Katie Culliton (GF) 5: 15.14.

] 3 000 – 1. 1. Juliana Geniti (Sco) 10: 55,78, 2. Olivia Lazarou (a) 11: 00,35, 3. Maggie Borgos (Q) 11: 32,42, 4. Megan Linendoll (HF) 12: 02,53.

100 obstacles – 1. Gabby Stanavich (A) 15.06, 2. Isabel Caprood (Q) 15.61, 3. Bailey Gengel (Q) 16.10, 4. Kayleigh Lacy (HF) 16.76.

400 haies – 1. Gabby Stanavich (A) 1: 04.17, 2. Abigail Gottung (J) 1: 06.49, 3. Hailey Ballard (Q) 1: 07.96, 4. Bailey Gengel (Q), 1: 08.62.

2.000 steeplechase – 1. LaBounty sunnite (Sch) 7: 49.70, 2. Gabrielle Larsen (BP) 8: 11.69, 3. Julia Sarullo (J) 8: 25.96, 4. Abby Doin (Q) 8: 27.15

400 relais – 1. Amsterdam (Gomez, Santana, Sondrup, Beekman) 50,15, 2. Chutes d'Hudson (Bryant, A.Lacy, Sherman, K.Lacy) 50,84, 3. Scotia 51.52, 4. Queensbury 51.81

1 600 relais – 1. Amsterdam (Santana, Stanavich, Lazarou, Santiago) 4: 04.50, 2. Écosse 4: 11.75, 3. Queensbury (Downs, Dennison, Ballard, Schuette) 4: 1 9.79

3.200 relais – 1. Johnstown (Sarullo, Lac, Romano, Gottung) 10: 23.34, 2. Queensbury (Jacobs, Winters, Wysocki, Dennison) 10: 25.88, 3. Écosse 10 : 29.01.

Saut en hauteur – 1. Chloe Liles (Q) 4-10, 2. tie, Hailey Ballard (Q), Kayla Sondrup (A) 4-6, 4. Trinity Cote ( HF) 4-6

Saut à la perche – 1. Megan Cook (Q) 9-0, 2. Ava Tyler (BP) 9-0, 3. Miranda Allen (GF) 8-0 4. Sydney Gregorek (Sch) 8-0

Saut en longueur – 1. Hailey Parrotti (BP) 17-5 1/2, 2. Caitlyn Burns (Sco) 16-9 1 / 2, 3. Charli Beekman (A) 16-7 3/4, 4. Emily Vallée (Sch) 16-7 1/2

Triple saut – 1. Hailey Parrotti (BP) 36 -4 1/4, 2. Andraya Warner-Davis (Q) 34-5 1/2, 3. Caitlyn Burns (Sco) 34-3.

Lancer du poids – 1. Caitlin Kelleher ( Sch) 34-3 1/4, 2. Lea Richard (SGF) 33-3 / 4, 3. Caitlin Palmateer (BP) 31-3 3/4, 4. Espoir Skellie (HF) 31-3.

Discus – 1. Hope Skellie (HF) 101-6, 2. Katelyn Davis (BP) 84-4, 3. Lea Richard (SGF) 80-4, 4. Haley Marsh (SGF) 78-10.

Pentathlon – 1. Kionah Thomas (SGF) 2309, 2. Jackie Stanavich (A) 2291, 3. Jordyn DeNeuville (BP) 2087, 4. Ally Buser (SGF) 1922.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *