2018 DI NCAA Est Tour préliminaire – Entrées

<div _ngcontent-c77 = "" innerhtml = "

 Autorisé à RecordTiming - Licence d'entrepreneur
                                       Gestionnaire de rendez-vous de HY-TEK 5/16/2018 10:33 PM
                         NCAA Division I 2018 Extérieur
                 Championnats d'athlétisme -East Preliminary
      Tampa, Floride - Sud-Ouest de la Floride et Tampa Bay SC - du 24 mai au 26 mai 2018
                               Liste de performance
 
Épreuve 1 Hommes 100 m (48) Préliminaires
============================================= =======================
           Nom Année Semences scolaires
============================================= =======================
  1 549 Kendal Williams JR Géorgie 9,99
  2 1016 Jaylan Mitchell SO Caroline du Nord A & T 10.00
  3 1122 Micah Larkins JR, rue Northwestern 10.02
  4 472 Andre Ewers JR État de Floride 10.04
  5 137 Chambres Raheem SO Auburn 10.10
  6 1353 Waseem Williams SO Purdue 10.10
  7 63 Keitavious Walter JR Alabama 10.12
  8 1528 Mustaqeem Williams JR Tennessee 10.12
  9 1120 Amir James SR, rue Northwestern 10.12
 10 538 Cejhae Greene SR Géorgie 10.14
 11 688 Riak Reese SR État de Kent 10.14
 12 1446 Demek Kemp JR État SC 10.15
 13 436 Ryan Clark JR Floride 10,16
 14 1396 Emmanuel Tait SO Samford 10,20
 15 1474 McKinely Ouest JR Donc Mississippi 10,20
 16 311 Joseph Amoah SO État Coppin 10.20
 17 655 Justin Thomas JR Jackson État 10.21
 18 1077 Cravont Charleston SO NC État 10.21
 19 1017 Rodney Rowe Caroline du Nord N. Carolina A & T 10.22
 20 161 Kareem Fair SR Béthune-Cookman 10.22
 21 1169 Duan Asemota SR État de l'Ohio 10,22
 22 1170 Zack Bazile SR État de l'Ohio 10.23
 23 1404 Cliff Resais SR SE Louisiane 10.23
 24 1419 Rafael Scott SR Donc l'Alabama 10.25
 25 449 Michael Timpson, Jr. JR Florida 10,25
 26 1714 Eli Minor SR Ouest du Kentucky 10.27
 27 1179 Eric Harrison FR État de l'Ohio 10.28
 28 103 Jalen Virgil FR Appalaches St 10.29
 29 30 Kwadarrius Smith SR Akron 10.29
 30 1521 Kwantreyl McConico JR Tennessee 10,30
 31 243 Josiah Johnson JR Citadelle 10.30
 32 1466 Craft Vorkian Carson SR So Mississippi 10.30
 33 1559 Hakim Montgomery JR Troy 10h30
 34 1274 Xavier Smith SR État de Penn 10,32
 35 849 Tyler Smith État JR McNeese 10.32
 36 862 Davon DeMoss JR Memphis 10.32
 37 1020 Joel Thomas SR Caroline du Nord A & T 10.32
 38 478 Darryl Haraway JR État de Floride 10.32
 39 1417 Alex Elam JR Alors Alabama 10.33
 40 66 DeTorrian Vert SR Alabama A & M 10.34
 41 95 Bralon Robinson SO Alcorn État 10.34
 42 891 Myles Valentine JR Miami 10.34
 43 640 Tristan Parmley État de l'Indiana SR 10.34
 44 54 Alize Ford SO Alabama 10.35
 45 978 Karson Kowalchuk SO Miss État 10,35
 46 708 Fred Dorsey SR Kentucky 10,37
 47 670 Cameron Bolden SO État de Kennesaw 10,37
 48 890 Isaiah Taylor JR Miami 10.37
 
Épreuve 2 Hommes 200 m (48) Préliminaires
============================================= =======================
           Nom Année Semences scolaires
============================================= =======================
  1 472 Andre Ewers JR État de Floride 19,98
  2 1443 Ncincilili Titi SR Caroline du Sud 20.00
  3 549 Kendal Williams JR Géorgie 20.15
  4 810 Jaron Flournoy JR LSU 20.23
  5 1528 Mustaqeem Williams JR Tennessee 20.25
  6 1716 Julius Morris SR West Kentucky 20,32
  7 63 Keitavious Walter JR Alabama 20,33
  8 1179 Eric Harrison FR État de l'Ohio 20,39
  9 1017 Rodney Rowe JR Caroline du Nord A & T 20,42
 10 688 Riak Reese SR État du Kent 20.43
 11 1404 Cliff Resais SR SE Louisiane 20.46
 12 1120 Amir James SR Northwestern St. 20,47
 13 1447 Tyrell Richard JR État SC 20.53
 14 1122 Micah Larkins JR, rue Northwestern 20.53
 15 1086 Shannon Patterson JR État NC 20.54
 16 1178 Nick Gray JR État de l'Ohio 20.55
 17 1446 Demek Kemp JR État SC 20.55
 18 1474 McKinely Ouest JR Donc Mississippi 20.56
 19 813 Renard Howell SR LSU 20,57
 20 1558 Jared Hayes FR Troy 20,59
 21 815 Correion Mosby JR LSU 20,59
 22 311 Joseph Amoah SO État de Coppin 20.63
 23 978 Karson Kowalchuk SO Miss État 20,64
 24 1266 Malik Moffett SR Penn État 20,65
 25 1274 Xavier Smith SR État de Penn 20,70
 26 101 Jabari Johnson SO Appalaches St 20.70
 27 1293 Ade Jones-Roundtree FR Pittsburgh 20,71
 28 169 Jordan Williams SO Bethune-Cuisinier 20,71
 29 869 Imri Persiado SO Memphis 20,73
 30 436 Ryan Clark JR Floride 20,73
 31 812 Akanni Hislop SO LSU 20,74
 32 1470 Alexander Richemond SR So Mississippi 20,75
 33 819 Jahnoy Thompson JR LSU 20,77
 34 1018 Trevor Stewart EN Caroline du Nord A & T 20,78
 35 862 Davon DeMoss JR Memphis 20,78
 36 1024 Gordon Lewis FR N.C. Central 20,82
 37 54 Alize Ford SO Alabama 20,84
 38 29 Taron Slone SR Akron 20.85
 39 1295 Jabari Michael-Khensu SO Pittsburgh 20,85
 40 1064 Brandon Reddick SR Caroline du Nord 20,87
 41 66 DeTorrian Green SR Alabama A & M 20,88
 42 1362 Nigel Hill SR Rhode Island 20,88
 43 938 Jonathan Fife État du SO Mich 20.89
 44 640 Tristan Parmley SR État de l'Indiana 20,89
 45 1237 Calvaire Rogers JR Penn 20,90
 46 784 Donald McClinton FR Louisville 20,91
 47 109 Kedrin Jefferson FR Armée West Point 20,91
 48 655 Justin Thomas État de JR Jackson 20,92
 
Épreuve 3 Hommes 400 m (48) Préliminaires
============================================= =======================
           Nom Année Semences scolaires
============================================= =======================
  1 129 Nathon Allen SO Auburn 44.28
  2 1523 Nathan Strother SR Tennessee 44.34
  3 755 Alejandro Zapata JR Liberté 44,86
  4 719 Dwight St Hillaire FR Kentucky 45,05
  5 132 Akeem Bloomfield SO Auburn 45.06
  6 1447 Tyrell Richard JR État SC 45.21
  7 369 Steven Solomon SR Duke 45.50
  8 1374 Taj Burgess FR Rutgers 45,60
  9 448 Chantz Sawyers FR Floride 45.62
 10 1018 Trevor Stewart EN Caroline du Nord A & T 45,63
 11 50 Champion Allison FR Alabama 45.71
 12 438 Kunle Fasasi JR Floride 45,83
 13 1711 Kymari Gates JR West Kentucky 45,87
 14 169 Jordan Williams SO Bethune-Cuisinier 45,95
 15 262 Cordell Lamb SR Clemson 46.05
 16 1557 Amir Harris FR Troy 46,10
 17 1038 Trequan Barnes FR État de Norfolk 46.15
 18 443 Benjamin Lobo Vedel FR Floride 46,20
 19 1644 Alfred Shirley FR Virginie 46,34
 20 986 Juston Waters SR État Miss 46,35
 21 1709 Oliver Alexandre JR Ouest Kentucky 46,35
 22 1013 Justin Hamilton JR Caroline du Nord A & T 46,42
 23 868 Jarred Pasley SR Memphis 46,45
 24 221 Ky-Mani Dula SO Charlotte 46,54
 25 1062 Isaiah Palmer FR Caroline du Nord 46.55
 26 561 Ben Jean SO Géorgie Tech 46,55
 27 1567 Raymond Kibet SO Tulane 46,59
 28 563 Daniel Pietsch JR Géorgie Tech 46,59
 29 1703 Dakota Lamont Caroline du Sud Caroline du Sud 46,62
 30 988 Laval Davis JR Mississippi 46,67
 31 136 Randall Ceneus JR Auburn 46,68
 32 303 Trenten Beram SR Connecticut 46,82
 33 498 Chase Thornhill EN Gardner-Webb 46,82
 34 1181 Andre Jeff FR État de l'Ohio 46,85
 35 1362 Nigel Hill SR Rhode Island 46,86
 36 860 Ryan Champlin SO Memphis 46,91
 37 1014 Dajuan Harding Caroline du Nord N. Carolina A & T 46,93
 38 1171 Drelan Bramwell SR État de l'Ohio 46,94
 39 745 Jahquez Durham SO Liberté 46,94
 40 1172 Asa Burke SO État de l'Ohio 46,94
 41 473 Kyle Fearrington SO État de Floride 46,96
 42 953 Adeniji Adedamola JR Mid. Tenn. St 46,98
 43 452 Jamari Smith SO Floride A & M 47.01
 44 627 Zubin Muncherji FR Indiana 47,02
 45 502 Rico Gomez JR George Mason 47,02
 46 591 Jovahn Williamson FR Harvard 47,03
 47 227 Jayon Woodard SO Charlotte 47,05
 48 1024 Gordon Lewis FR N.C. Central 47.07
 
Épreuve 4 Hommes 800 m (48) Préliminaires
============================================= =======================
           Nom Année Semences scolaires
============================================= =======================
  1 1259 Isaiah Harris JR Penn État 1: 45.31
  2 632 Cooper Williams SO Indiana 1: 46.06
  3 624 Daniel Kuhn JR Indiana 1: 46.06
  4 1182 Alexander Lomong SO Ohio État 1: 47,43
  5 970 Marco Arop FR Miss État 1: 47,45
  6 264 John Lewis JR Clemson 1: 47,75
  7 1309 Joshua Ingalls SR Princeton 1: 47,76
  8 559 Avery Bartlett JR Géorgie Tech 1: 47,76
  9 724 Anthony Hawthorne SO La Salle 1: 47,77
 10 1440 Otis Jones JR Caroline du Sud 1: 47.83
 11 974 Dejon Devroe JR Miss État 1: 47,97
 12 518 Rey Rivera FR Georgetown 1: 48.04
 13 370 Matt Wisner SO Duc 1: 48.04
 14 441 Kyren Hollis JR Floride 1: 48.20
 15 1688 Robert Heppenstall JR Wake Forest 1: 48,34
 16 539 Jeramey Hampton JR Géorgie 1: 48.39
 17 287 Josiah Langstaff JR Columbia 1: 48,40
 18 1262 Jordan Makins SR Penn State 1: 48,62
 19 1584 Sean Munnelly JR UMass Lowell 1: 48.68
 20 379 Stefano Migliorati SR Caroline du Sud 1: 48.78
 21 1676 Bashir Mosavel-Lo FR Virginia Tech 1: 48,82
 22 164 Jonathan Moore SR Bethune-Cookman 1: 48.89
 23 787 Teague Peck SR Louisville 1: 49.07
 24 1407 Evans Kibet SO Sienne 1: 49.21
 25 100 Ryan Hastings SR Appalaches St 1: 49.22
 26 503 Blaine Lacey JR George Mason 1: 49.24
 27 1108 Marc Rienas JR Nord-Est 1: 49.29
 28 562 Andres Littig SR Géorgie Tech 1: 49,30
 29 758 Ryan Speer JR Lipscomb 1: 49.31
 30 750 Bradley Prentice JR Liberty 1: 49.37
 31 712 Ian Jones SR Kentucky 1: 49,37
 32 1310 Noah Kauppila SR Princeton 1: 49.38
 33 446 Justin Pacifico FR Floride 1: 49.39
 34 186 Zachary Lanigan SO Brown 1: 49,46
 35 1385 Trevor Guerrera SR Sacré-Coeur 1: 49.48
 36 517 Ruach Padhal FR Georgetown 1: 49,52
 37 623 Jordan Huntoon SR Indiana 1: 49,60
 38 343 Tim Zepf FR Dartmouth 1: 49.62
 39 844 Olandis Johnson SR État de McNeese 1: 49.74
 40 1397 Abbas Abbkar SO Etat de Savannah 1: 49.75
 41 992 Dylan Capwell SR Monmouth 1: 49,76
 42 1208 Griffin Riley FR Ole Miss 1: 49.76
 43 289 Alek Sauer JR Columbia 1: 49,77
 44 1618 Harry Purcell JR Villanova 1: 49,81
 45 570 Tayvon Burris JR Hampton 1: 49,99
 46 1272 Gary Ross FR Penn State 1: 50,03
 47 163 Christopher Jackson SR Bethune-Cookman 1: 50.04
 48 1209 John Rivera FR Ole Mlle 1: 50.05
 
Épreuve 5 Hommes 1500 m (48) Préliminaires
============================================= =======================
           Nom Année Semences scolaires
============================================= =======================
  1 1203 Robert Domanic SR Ole Mlle 3: 36,33
  2 1212 Waleed Suliman FR Ole Mlle 3: 39.76
  3 1140 Jacob Dumford SR Notre Dame 3: 42.04
  4 1638 Mike Marsella SR Virginia 3: 42.10
  5 1142 Yared Nuguse FR Notre Dame 3: 42,44
  6 1670 Vincent Ciattei SR Virginia Tech 3: 42,59
  7 628 Joseph Murphy JR Indiana 3: 42.68
  8 722 Benjamin Young SO Kentucky 3: 42,75
  9 200 Johnny Leverenz JR Butler 3: 42,77
 10 1741 Trevor Reinhart JR Yale 3: 43.17
 11 1093 Tyler Stahl SR Floride Nord 3: 43.33
 12 1315 Garrett O & # 39; Toole SR Princeton 3: 43.37
 13 1681 Diego Zarate JR Virginia Tech 3: 43,38
 14 511 Amos Bartelsmeyer SR Georgetown 3: 43,56
 15 439 Jack Guyton JR Floride 3: 43.57
 16 752 Colin Schultz SR Liberté 3: 43.58
 17 1316 William Paulson SR Princeton 3: 43,87
 18 1092 Nick Morken JR North Florida 3: 43,94
 19 307 Michael O & # 39; Donnell SR Connecticut 3: 44.10
 20 941 Justine Kiprotich JR État Mich 3: 44.17
 21 896 Christopher Torpy SO Miami (Ohio) 3: 44,26
 22 177 Paul Luevano SO Boston U. 3: 44.34
 23 514 Spencer Brown SO Georgetown 3: 44,51
 24 1202 Cade Bethmann FR Ole Mlle 3: 44.56
 25 537 Henry Dwyer SR Géorgie 3: 44.62
 26 1616 Ben Malone SR Villanova 3: 44.64
 27 1729 Ryan McGorty JR William et Mary 3: 44.67
 28 520 Nicholas Wareham SO Georgetown 3: 44,68
 29 1060 Alex Milligan FR Caroline du Nord 3: 44.69
 30 288 Sam Ritz JR Columbia 3: 44,72
 31 1205 Trevor Gilley SR Ole Mlle 3: 44,81
 32 619 Teddy Browning FR Indiana 3: 44,84
 33 519 Jack Salisbury FR Georgetown 3: 44,97
 34 139 Wesley Curles SR Auburn 3: 45,15
 35 1082 Philip Hall SO NC État 3: 45.17
 36 1325 Nick Carleo JR Providence 3: 45.20
 37 638 Akis Medrano JR État de l'Indiana 3: 45.24
 38 342 Henry Raymond SO Dartmouth 3: 45,26
 39 512 Joshua Bell SO Georgetown 3: 45.27
 40 715 Kendall Muhammad JR Kentucky 3: 45,38
 41 897 Sean Torpy SO Miami (Ohio) 3: 45,42
 42 1211 Everett Smulders FR Ole Miss 3: 45,45
 43 645 Liam Dee JR Iona 3: 45,49
 44 112 Keagan Smith SO Armée Ouest Point 3: 45.51
 45 432 Sam Ahrenholz JR Floride 3: 45,52
 46 1727 Dawson Connell SR William et Mary 3: 45.56
 47 97 Matthew Rainey JR Américain 3: 45.70
 48 494 Jake Ogden SO Furman 3: 45,82
 
Épreuve 6 Hommes 3000 m SC (48) Préliminaires
============================================= =======================
           Nom Année Semences scolaires
============================================= =======================
  1 1568 Emmanuel Rotich JR Tulane 8: 40.66
  2 389 Jamaine Coleman SR Kentucky Est 8: 42.21
  3 1499 Aidan Tooker SO Syracuse 8: 45,79
  4 1487 Noah Affolder FR Syracuse 8: 46.22
  5 936 Max Benoit SR Mich Etat 8: 47,10
  6 1678 Fitsum Seyoum SO Virginia Tech 8: 49.26
  7 219 Mihret Coulter JR Charlotte 8: 49,79
  8 573 Wesley Kirui FR Hampton 8: 51.00
  9 495 Troy Reeder SR Furman 8: 51.32
 10 384 Simeon Roberts SR Est Tennessee St 8: 52.26
 11 1146 Andrew Bowman SR Oakland 8: 52.64
 12 1213 Sean Tobin SR Ole Mlle 8: 53.09
 13 224 Tom Nobles JR Charlotte 8: 55,03
 14 944 Hiver Romeyn SO Mich Etat 8: 55,58
 15 477 Michael Hall JR État de Floride 8: 55.61
 16 1210 Parker Scott SO Ole Miss 8: 55,63
 17 267 James Quattlebaum JR Clemson 8: 55,73
 18 596 El Hocine Bouchrak FR High Point 8: 56.06
 19 870 Julien Sanchez-Pinto JR Memphis 8: 56.37
 20 597 Alejandro Juan Torres SR Haute Point 8: 56.72
 21 388 Samuel Abascal SO Kentucky Est 8: 56,85
 22 1233 Colin Daly SO Penn 8: 57.23
 23 1619 Nick Steele FR Villanova 8: 57.50
 24 151 Declan McManus JR Belmont 8: 57,62
 25 1094 Fynn Timm JR Floride Nord 8: 57.75
 26 205 Austin Trainor SR Cen Connecticut 8: 57,78
 27 839 Oussama Chouati JR MD-Eastern Shore 8: 57.95
 28 1081 Gavin Gaynor FR NC État 8: 57,99
 29 1234 William Daly SO Penn 8: 58.06
 30 398 Hlynur Andresson SR Est Michigan 8: 58.15
 31 895 Jake Brumfield SR Miami (Ohio) 8: 58.15
 32 506 Carter Day SR George Washingto 8: 58,40
 33 783 Albert Kosgei FR Louisville 8: 58,73
 34 1515 Alex Crigger FR Tennessee 8: 59.04
 35 382 Noé Charles SO Est Tennessee St 8: 59.18
 36 584 Will Battershill SO Harvard 8: 59,44
 37 918 Connor Mora SR Michigan 8: 59,99
 38 507 Matthew Lange SR George Washingto 9: 00.11
 39 1639 Matthew Novak JR Virginia 9: 00.15
 40 955 Geoffry Cheruiyot SR Mid. Tenn. St 9: 00.39
 41 1320 Ed Trippas FR Princeton 9: 00,54
 42 728 Victor Yegon SO Lehigh 9: 00,79
 43 141 Silas Kipngetich SO Auburn 9: 01.65
 44 341 Marco Pompilj SO Dartmouth 9: 01,70
 45 504 Trent Lancaster JR George Mason 9: 02,77
 46 1289 Billy Caldwell SR Pittsburgh 9: 03.07
 47 92 Tyler Ranke JR Albany 9: 03.11
 48 365 Alec Kunzweiler SR Duke 9: 03.39
 
Épreuve 7 Hommes 5000 m (48) Préliminaires
============================================= =======================
           Nom Année Semences scolaires
============================================= =======================
  1 1497 Justyn Knight SR Syracuse 13: 18,74
  2 202 Amon Kemboi SO Campbell 13: 37,48
  3 58 Vincent Kiprop JR Alabama 13: 37.92
  4 1519 Zach Long JR Tennessee 13: 39.22
  5 57 Gilbert Kigen JR Alabama 13: 40.99
  6 51 Alfred Chelanga JR Alabama 13: 42.11
  7 1345 Jaret Carpenter SO Purdue 13: 44.09
  8 541 Bryan Kamau SR Géorgie 13: 44,48
  9 203 Lawrence Kipkoech JR Campbell 13: 46.00
 10 1492 Philo Germano SR Syracuse 13: 50,48
 11 631 Ben Veatch FR Indiana 13: 50,49
 12 565 Nahom Solomon SR Géorgie Tech 13: 51,92
 13 646 Ehab El-Sandali FR Iona 13: 52.50
 14 1677 Peter Seufer JR Virginia Tech 13: 53.35
 15 648 Chartt Miller SR Iona 13: 54.50
 16 1583 Paul Hogan JR UMass Lowell 13: 56.30
 17 1088 Patrick Sheehan JR État NC 13: 57.09
 18 1147 Jacob Bowman SR Oakland 13: 57,41
 19 1636 Ari Klau JR Virginia 13: 57,63
 20 293 Brian Zabilski JR Columbia 13: 59,18
 21 911 Aaron Baumgarten SR Michigan 14: 00,22
 22 1264 Timothy McGowan SR État de Penn 14: 01.11
 23 292 Kenny Vasbinder SO Colombie 14: 01.37
 24 845 Nathan Jones SR État de McNeese 14: 02.59
 25 213 Fearghal Curtin FR Charleston Sud 14: 02,88
 26 1149 Bryce Stroede SR Oakland 14: 03.58
 27 496 Aaron Templeton JR Furman 14: 03.74
 28 291 Ryan Thomas SR Colombie 14: 04.21
 29 625 Bryce Millar SO Indiana 14: 04.26
 30 224 Tom Nobles JR Charlotte 14: 04.36
 31 1076 Joe Bistritz FR NC État 14: 05.75
 32 1674 Jack Joyce SO Virginie Tech 14: 06.72
 33 1614 Casey Comber SO Villanova 14: 06.90
 34 912 Micah Beller SR Michigan 14: 07.20
 35 1347 Curtis Eckstein FR Purdue 14: 07.34
 36 1313 Conor Lundy SO Princeton 14: 07.99
 37 187 Martin Martinez SR Brown 14: 08,95
 38 589 Hugo Milner FR Harvard 14: 09.18
 39 290 Lucky Schreiner JR Columbia 14: 09.88
 40 492 Mason Coppi SO Furman 14: 10.31
 41 346 Dylan Carmack JR Davidson 14: 10,65
 42 1318 Jeremy Spiezio JR Princeton 14: 11,87
 43 237 Aaron Bienenfeld SO Cincinnati 14: 12,84
 44 175 Sean Burke JR Boston College 14: 12,92
 45 1308 Matt Grossman FR Princeton 14: 13.44
 46 1731 JP Trojan SO William et Mary 14: 14.21
 47 1263 John McGowan SR État de Penn 14: 16.29
 48 977 Stephen Jones SO Miss État 14: 16.50
 
Épreuve 8 Hommes 10000 m (48) Préliminaires
============================================= =======================
           Nom Année Semences scolaires
============================================= =======================
  1 58 Vincent Kiprop JR Alabama 28: 19.07
  2 57 Gilbert Kigen JR Alabama 28: 27.31
  3 51 Alfred Chelanga JR Alabama 28: 32.66
  4 516 Jonathan Green SR Georgetown 28: 36,44
  5 1489 Colin Bennie SR Syracuse 28: 37.04
  6 203 Lawrence Kipkoech JR Campbell 28: 48.26
  7 1394 Arsène Guillorel SR Samford 29: 00.69
  8 565 Nahom Solomon SR Géorgie Tech 29: 07,98
  9 720 Jacob Thomson SR Kentucky 29: 10,55
 10 515 Michael Crozier SR Georgetown 29: 14.68
 11 1633 Lachlan Cook SO Virginie 29: 16.32
 12 647 Gilbert Kirui JR Iona 29: 17.80
 13 1488 Iliass Aouani SO Syracuse 29: 19,43
 14 1085 Elijah Moskowitz JR NC État 29: 23.09
 15 1583 Paul Hogan JR UMass Lowell 29: 23,86
 16 352 Ben Kendell SR Detroit Mercy 29: 24,87
 17 404 Nicholas Raymond SR East Michigan 29: 25,66
 18 1617 Andrew Marston SO Villanova 29: 26.05
 19 748 Azaria Kirwa JR Liberté 29: 27.40
 20 1645 Chase Weaverling SR Virginie 29: 28,92
 21 89 Kyle Gronostaj JR Albany 29: 32,41
 22 915 Ben Flanagan SR Michigan 29: 33.07
 23 493 Frank Lara JR Furman 29: 35.12
 24 1319 Robert Stone SR Princeton 29: 36.24
 25 1495 Dominic Hockenbury FR Syracuse 29: 36.64
 26 888 Sean Grossman SR Miami 29: 38.64
 27 945 Clark Ruiz SR Mich Etat 29: 39,30
 28 491 Josh Brickell SR Furman 29: 39,82
 29 390 Addison Monroe SR Kentucky Est 29: 40.11
 30 1677 Peter Seufer JR Virginia Tech 29: 40,44
 31 1388 Bryce Angleterre SR Saint Francis 29: 42.27
 32 485 Ryan Kutch SO Fordham 29: 43,54
 33 850 Enrique Soto SR État de McNeese 29: 44.27
 34 302 Patrick Begley JR Connecticut 29: 44.57
 35 1480 Cameron Avery SO Stony Brook 29: 44,84
 36 548 Austin Sprague JR Géorgie 29: 45.31
 37 1322 Gannon Willcutts SO Princeton 29: 46.29
 38 545 Jon Moses SR Géorgie 29: 48,70
 39 1496 Kevin James SO Syracuse 29: 48,88
 40 1634 Alex Corbett SO Virginie 29: 50.12
 41 1731 JP Trojan SO William et Marie 29: 50.13
 42 62 Conner Thompson SR Alabama 29: 50.57
 43 940 Jesse Hersha SO Mich Etat 29: 52,76
 44 468 Steven Cross FR État de Floride 29: 53.78
 45 649 Jeremy Breedlove SR IUPUI 29: 54.33
 46 1490 Joe Dragon FR Syracuse 29: 55.25
 47 480 Stanley Linton SR État de Floride 29: 56.34
 48 204 Alex Norstrom JR Cen Connecticut 29: 57,96
 
Épreuve 9 Hommes 110 m H (48) Préliminaires
============================================= =======================
           Nom Année Semences scolaires
============================================= =======================
  1 442 Grant Holloway SO Floride 13.15
  2 717 Daniel Roberts SO Kentucky 13.27
  3 64 Ruebin Walters SR Alabama 13.28
  4 818 Damion Thomas FR LSU 13.39
  5 1012 Michael Dickson Caroline du Nord JR Caroline A & T 13.54
  6 630 William Session SO Indiana 13,57
  7 469 Trey Cunningham FR État de Floride 13.57
  8 547 Michael Nicholls JR Géorgie 13.62
  9 1184 DaJuan Seward JR État de l'Ohio 13,64
 10 983 Derick Spears SR Miss État 13.65
 11 1352 Justin Veteto SR Purdue 13,67
 12 447 Cory Poole FR Floride 13,68
 13 1747 Chad Zallow JR rue Youngstown 13.69
 14 1021 Todd Townsend Caroline du Nord N. Carolina A & T 13,72
 15 1494 Angelo Goss SR Syracuse 13,72
 16 668 Dayo Akindele JR État de Kennesaw 13,74
 17 744 Jovaine Atkinson SO Liberté 13,77
 18 1307 Joseph Daniels SO Princeton 13.80
 19    757 Wayne Newman                  SR Lipscomb              13.82 
 20   1468 Caleb Parker                  SO So Mississippi        13.82 
 21    138 Xavier Coakley                JR Auburn                13.83 
 22   1498 Matt Moore                    SO Syracuse              13.84 
 23    314 Aaron Lewis                   SO Coppin State          13.85 
 24    210 Shane Moffo                   JR Cen Michigan          13.87 
 25     76 Terrance Adams                JR Alabama State         13.87 
 26    672 Paris Williams                SO Kennesaw State        13.89 
 27   1739 Paedyn Gomes                  SR Yale                  13.92 
 28     88 Sidney Gibbons                JR Albany                13.94 
 29   1015 Robert Miller                 SO N. Carolina A&T       13.95 
 30    653 Azariah Foster                JR Jackson State         13.95 
 31   1491 Richard Floyd                 SO Syracuse              13.97 
 32    721 Caleb Wilt                    JR Kentucky              13.98 
 33    470 Tyricke Dickens               FR Florida State         13.98 
 34    982 Willie Reed                   SR Miss State            13.99 
 35    273 Kevondre Hunt                 SR Coastal Carolina      13.99 
 36   1445 James Jones                   JR SC State              13.99 
 37    265 Kirk Lewis                    SR Clemson               13.99 
 38   1578 Levaughn Battick              JR UL-Monroe             14.01 
 39    328 Austin Lyons                  JR Cornell               14.02 
 40    935 Will Agodu                    JR Mich State            14.02 
 41    637 Daley Carter                  SR Indiana State         14.04 
 42    817 Arthur Price                  SR LSU                   14.04 
 43    239 Connor Duricky                FR Cincinnati            14.04 
 44   1712 Jonathan Hayden               SR West Kentucky         14.05 
 45    401 Devonte Findlay               SO East Michigan         14.05 
 46    274 Dee Jennings                  JR Coastal Carolina      14.05 
 47   1389 Dashaun Jackson               JR Saint Francis         14.07 
 48   1493 David Gilstrap                JR Syracuse              14.07 
 
Event 10  Men 400 m H (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1066 Kenny Selmon                  SR North Carolina        48.98 
  2    917 Taylor McLaughlin             JR Michigan              49.62 
  3    447 Cory Poole                    FR Florida               50.09 
  4    575 Jaelen Williams               SO Hampton               50.12 
  5   1669 Gregory Chiles                SR Virginia Tech         50.56 
  6    887 McKinly Brown                 SO Miami                 50.78 
  7   1379 Boaz Madeus                   FR Rutgers               50.83 
  8    258 Deron Gordon                  SR Clemson               50.88 
  9    809 Christian Boyd                JR LSU                   51.00 
 10     87 Walter Briggs                 JR Albany                51.05 
 11    984 Rasheed Tatham                JR Miss State            51.05 
 12    971 Charles Brockman, III         FR Miss State            51.07 
 13     67 Alex Ward                     SO Alabama A&M           51.22 
 14    150 Caleb Corprew                 SR Belmont               51.23 
 15    985 Malcum Tatum                  SO Miss State            51.27 
 16    757 Wayne Newman                  SR Lipscomb              51.28 
 17   1745 Collin Harden                 SO Youngstown St         51.30 
 18     99 Elliott Graves                SO Appalachian St        51.37 
 19   1037 Jaylen Banks                  SO Norfolk State         51.51 
 20   1719 Denzel Villaman               JR West Kentucky         51.54 
 21    165 Caleb Okwaraji                FR Bethune-Cookman       51.55 
 22   1588 Jamal Cody                    JR UMBC                  51.55 
 23    571 Stanley Davis                 SR Hampton               51.56 
 24   1441 Rivaldo Leacock               FR South Carolina        51.60 
 25   1011 Chase Bonham                  FR N. Carolina A&T       51.62 
 26   1360 Adam Franklin                 JR Rhode Island          51.62 
 27   1533 Isaiah Olige                  SR Tenn State            51.68 
 28   1594 Noah Walker                   SO USC Upstate           51.71 
 29    910 Roland Amarteifio             SO Michigan              51.73 
 30    785 Martice Moore                 JR Louisville            51.78 
 31   1236 Anthony Okolo                 SO Penn                  51.79 
 32    864 Jason Kimmet                  SR Memphis               51.85 
 33    653 Azariah Foster                JR Jackson State         51.89 
 34     68 Tre Williams                  SO Alabama A&M           51.91 
 35    196 Mitchell Moore                SR Buffalo               51.98 
 36   1717 Maor Seged                    JR West Kentucky         52.06 
 37    751 Branson Rolle                 FR Liberty               52.10 
 38    338 Max Frye                      FR Dartmouth             52.11 
 39    337 Alec Eschholz                 JR Dartmouth             52.14 
 40   1101 David Adams                   SO Northeastern          52.19 
 41    271 Jerome Coaxum                 SR Coastal Carolina      52.22 
 42   1555 Jovan Brown                   SO Troy                  52.23 
 43    339 Parker Johnson                JR Dartmouth             52.25 
 44    347 Sean Caveney                  JR Davidson              52.25 
 45    274 Dee Jennings                  JR Coastal Carolina      52.27 
 46    972 Vince Castillo                SO Miss State            52.29 
 47   1593 Tanner Saunders               JR USC Upstate           52.29 
 48   1031 Clayton Thompson              FR Navy                  52.30 
 
Event 11  Men 4x100 m Rly (24) Prelims
===============================================================================
     School                                                  Seed           
===============================================================================
  1  LSU                                                    38.76 
  2  Southern Miss.                                         38.89 
  3  Ohio State                                             38.93 
  4  Florida                                                38.95 
  5  N. Carolina A&T                                        39.15 
  6  Penn State                                             39.21 
  7  Western Kentucky                                       39.33 
  8  Georgia                                                39.33 
  9  Kentucky                                               39.35 
 10  North Carolina St.                                     39.38 
 11  Northwestern St.                                       39.45 
 12  Florida State                                          39.52 
 13  Memphis                                                39.59 
 14  Purdue                                                 39.60 
 15  Charlotte                                              39.62 
 16  Bethune-Cookman                                        39.69 
 17  Coppin State                                           39.73 
 18  Auburn                                                 39.76 
 19  Northeastern                                           39.77 
 20  Miss State                                             39.80 
 21  Troy                                                   39.85 
 22  Virginia Tech                                          39.87 
 23  Jackson State                                          39.87 
 24  Princeton                                              39.90 
 
Event 12  Men 4x400 m Rly (24) Prelims
===============================================================================
     School                                                  Seed           
===============================================================================
  1  Florida                                              3:01.00 
  2  LSU                                                  3:01.98 
  3  Auburn                                               3:03.52 
  4  Miss State                                           3:04.61 
  5  Rutgers                                              3:04.67 
  6  Tennessee                                            3:04.75 
  7  N. Carolina A&T                                      3:04.75 
  8  Clemson                                              3:05.11 
  9  Penn State                                           3:05.13 
 10  Western Kentucky                                     3:06.15 
 11  Bethune-Cookman                                      3:06.51 
 12  Ohio State                                           3:06.72 
 13  Charlotte                                            3:06.87 
 14  North Carolina                                       3:07.03 
 15  Eastern Michigan                                     3:07.38 
 16  Pittsburgh                                           3:07.99 
 17  Hampton                                              3:08.05 
 18  Liberty                                              3:08.19 
 19  Virginia                                             3:08.34 
 20  Memphis                                              3:08.51 
 21  Harvard                                              3:08.57 
 22  Mid. Tenn. State                                     3:08.74 
 23  Western Carolina                                     3:09.06 
 24  Georgia Tech                                         3:09.08 
 
Event 13  Men HJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    542 Keenon Laine                  JR Georgia               2.26m 
  2     60 Shelby McEwen                 SO Alabama               2.25m 
  3    435 Clayton Brown                 SO Florida               2.25m 
  4    837 Samuel Shoultz                JR Maryland              2.24m 
  5    788 Damar Robinson                SR Louisville            2.24m 
  6    808 JuVaughn Blake                FR LSU                   2.22m 
  7    779 Jerin Allen                   SR Louisville            2.21m 
  8    479 Corion Knight                 SR Florida State         2.21m 
  9    535 Darius Carbin                 SO Georgia               2.21m 
 10   1468 Caleb Parker                  SO So Mississippi        2.21m 
 11   1351 Rahman Minor                  FR Purdue                2.21m 
 12   1524 Darryl Sullivan               SO Tennessee             2.19m 
 13    450 Jhonny Victor                 JR Florida               2.19m 
 14   1039 Jacob Milton                  SO Norfolk State         2.19m 
 15    826 Brenton Foster                SO Manhattan             2.18m 
 16    639 Jaime Murtagh                 SR Indiana State         2.18m 
 17    107 Jeff Giannettino              JR Army West Point       2.16m 
 18    759 Kareem Roberts                SR LIU Brooklyn          2.16m 
 19   1294 Greg Lauray                   FR Pittsburgh            2.16m 
 20    304 Daniel Claxton                FR Connecticut           2.16m 
 21    873 Jordan Wesner                 JR Memphis               2.16m 
 22    133 Jaron Brooks                  SO Auburn                2.16m 
 23    544 Antonios Merlos               FR Georgia               2.16m 
 24   1206 Allen Gordon                  FR Ole Miss              2.16m 
 25   1364 Jack Kahrs                    SR Rhode Island          2.15m 
 26    505 John Seals                    JR George Mason          2.15m 
 27   1343 Eric Blackman                 SR Purdue                2.15m 
 28     28 Curtis Richardson             JR Akron                 2.15m 
 29    368 Rivers Ridout                 JR Duke                  2.15m 
 30   1139 Matthew Birzer                JR Notre Dame            2.15m 
 31   1746 Arnaldo Morales               SR Youngstown St         2.14m 
 32   1561 Titus Sizemore                SO Troy                  2.14m 
 33    919 Brandon Piwinski              FR Michigan              2.14m 
 34    238 Alex Bloom                    SR Cincinnati            2.13m 
 35   1393 Keyth Fightmaster             JR Samford               2.13m 
 36   1257 Devin Bradham                 JR Penn State            2.12m 
 37   1239 Lance Yassay                  JR Penn                  2.12m 
 38    172 Jack Fitzgerald               SO Binghamton            2.12m 
 39    957 Jacob Patten                  JR Mid. Tenn. St         2.12m 
 40    979 Reggie Miller                 SO Miss State            2.12m 
 41     91 Kingsley Ogbonna              SR Albany                2.12m 
 42   1056 Draven Crist                  JR North Carolina        2.12m 
 43   1235 Michael Monroe                SR Penn                  2.12m 
 44    308 Safir Scott                   FR Connecticut           2.12m 
 45    682 Brad Jones                    JR Kent State            2.11m 
 46    621 Paul Galas                    SR Indiana               2.11m 
 47   1040 Garth Warner                  SO Norfolk State         2.11m 
 48    858 Noah Agnew                    SO Memphis               2.11m 
 
Event 14  Men PV (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1403 Devin King                    SR SE Louisiana          5.80m 
  2     26 Matthew Ludwig                JR Akron                 5.71m 
  3   1143 Nate Richartz                 SR Notre Dame            5.70m 
  4   1395 Tray Oates                    SR Samford               5.66m 
  5   1675 Torben Laidig                 SR Virginia Tech         5.60m 
  6   1680 Deakin Volz                   JR Virginia Tech         5.60m 
  7   1177 Cole Gorski                   SR Ohio State            5.50m 
  8   1416 Sean Collins                  JR So Alabama            5.50m 
  9   1231 Sean Clarke                   SO Penn                  5.50m 
 10   1668 Joel Benitez                  FR Virginia Tech         5.45m 
 11   1418 Niel Giliomee                 SR So Alabama            5.40m 
 12    222 Keon Howe                     JR Charlotte             5.40m 
 13    764 Cole Courtois                 FR LA Tech               5.37m 
 14   1452 David Bell                    JR South Florida         5.36m 
 15    105 Lee Bares                     SR Army West Point       5.32m 
 16    754 Carson Waters                 SR Liberty               5.31m 
 17   1173 Coty Cobb                     JR Ohio State            5.31m 
 18   1444 Armand Woodley                JR South Carolina        5.30m 
 19    620 Adam Coulon                   SO Indiana               5.30m 
 20   1522 Tristan Slater                SO Tennessee             5.30m 
 21   1312 August Kiles                  SR Princeton             5.28m 
 22     61 Jacob Spotswood               FR Alabama               5.27m 
 23    585 Erick Duffy                   FR Harvard               5.26m 
 24    218 Elijah Cole                   SO Charlotte             5.25m 
 25    939 Noah Gary                     SR Mich State            5.23m 
 26   1214 Peyton Weissmann              FR Ole Miss              5.20m 
 27    306 Craig Hunter                  SR Connecticut           5.20m 
 28    679 Christian Champen             SO Kent State            5.20m 
 29   1647 Sam Young                     SO Virginia              5.20m 
 30     56 Will Herrscher                JR Alabama               5.17m 
 31   1740 Austin Laut                   JR Yale                  5.17m 
 32   1576 Kyle Baudoin                  JR UL-Lafayette          5.17m 
 33   1029 Stefano Pineda                JR Navy                  5.16m 
 34    242 Adrian Valles                 SR Cincinnati            5.15m 
 35    828 Eduard Winner                 FR Manhattan             5.12m 
 36     59 Ryan Lipe                     FR Alabama               5.11m 
 37   1585 Vladimir Popusoi              JR UMass Lowell          5.11m 
 38    192 Matthew Fay                   JR Bucknell              5.11m 
 39   1392 Hugh Duggan                   SO Samford               5.10m 
 40    763 Gregory Ballard               SR LA Tech               5.10m 
 41   1363 Ondrej Honka                  SR Rhode Island          5.08m 
 42   1365 Ryan Wilkes                   JR Rhode Island          5.08m 
 43     31 Cole Wigal                    JR Akron                 5.07m 
 44    102 Tristian Shaver               JR Appalachian St        5.07m 
 45     22 Tyler Fraker                  JR Akron                 5.06m 
 46    400 Colin Etchen                  SO East Michigan         5.06m 
 47    683 Evan Lesnick                  JR Kent State            5.05m 
 48   1454 Joe Fogarasi                  JR South Florida         5.05m 
 
Event 15  Men LJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    442 Grant Holloway                SO Florida               8.32m 
  2     27 Terrell McClain               SR Akron                 8.18m 
  3   1405 Rodney Ruffin                 JR SE Louisiana          8.10m 
  4    479 Corion Knight                 SR Florida State         8.06m 
  5   1170 Zack Bazile                   SR Ohio State            8.03m 
  6    434 KeAndre Bates                 SR Florida               8.00m 
  7   1715 Desmond Mobley                SR West Kentucky         7.99m 
  8   1442 Yann Randrianasolo            JR South Carolina        7.99m 
  9   1102 Kyle Darrow                   SR Northeastern          7.97m 
 10     25 Jordan Latimer                JR Akron                 7.94m 
 11    767 Denzel Harper                 SO LA Tech               7.89m 
 12    781 Marcus Jegede                 JR Louisville            7.86m 
 13    704 Mohammed Abubakar             SR Kentucky              7.84m 
 14    681 Samory Fraga                  JR Kent State            7.82m 
 15   1472 John Warren                   JR So Mississippi        7.80m 
 16   1206 Allen Gordon                  FR Ole Miss              7.80m 
 17    811 Rayvon Grey                   SO LSU                   7.76m 
 18    474 Kenneth Fisher                SR Florida State         7.75m 
 19    808 JuVaughn Blake                FR LSU                   7.71m 
 20    440 Enzo Hodebar                  FR Florida               7.70m 
 21    786 Oliver Newport                SR Louisville            7.70m 
 22    671 Tyler Jones                   FR Kennesaw State        7.67m 
 23    668 Dayo Akindele                 JR Kennesaw State        7.66m 
 24    996 Lloyd Hylton                  SR Morgan State          7.65m 
 25   1448 Daniel Seawright              FR SC State              7.64m 
 26    716 Travis Riley                  JR Kentucky              7.63m 
 27    240 Austin Edwards                FR Cincinnati            7.62m 
 28    576 Terrel Davis                  SO Hartford              7.61m 
 29   1581 Jemal Parharm                 SR UL-Monroe             7.60m 
 30   1718 Alec Tanksley                 FR West Kentucky         7.58m 
 31    997 Darryl Workcuff               SR Mount St. Mary&#39;s      7.57m 
 32    708 Fred Dorsey                   SR Kentucky              7.57m 
 33    622 Treyton Harris                JR Indiana               7.56m 
 34   1121 Jacorious Jeter               JR Northwestern St.      7.55m 
 35    143 Mark Rubalcaba                JR Auburn                7.54m 
 36     77 Jamie Brown                   JR Alabama State         7.54m 
 37   1204 Emanuel Foster                SO Ole Miss              7.52m 
 38   1266 Malik Moffett                 SR Penn State            7.51m 
 39    140 Noah Igbinoghene              FR Auburn                7.51m 
 40    263 D.J. Ledell                   FR Clemson               7.51m 
 41   1148 Andrew Storm                  SO Oakland               7.51m 
 42   1063 Zay Paschall                  SR North Carolina        7.51m 
 43   1733 Quemell Brave                 SR Winthrop              7.51m 
 44    566 William Solomon               SR Georgia Tech          7.50m 
 45    476 Keniel Grant                  SR Florida State         7.50m 
 46     65 DeAndre Baker                 JR Alabama A&M           7.49m 
 47   1382 Tobi Tella                    SO Rutgers               7.49m 
 48    272 Erik Eckleben                 SO Coastal Carolina      7.48m 
 
Event 16  Men TJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    434 KeAndre Bates                 SR Florida              16.69m 
  2    435 Clayton Brown                 SO Florida              16.50m 
  3   1472 John Warren                   JR So Mississippi       16.41m 
  4    846 John Lemke                    SR McNeese State        16.26m 
  5    483 Armani Wallace                JR Florida State        16.25m 
  6    178 David Oluwadara               SR Boston U.            16.21m 
  7    689 Craig Stevens Jr              JR Kent State           16.19m 
  8    807 Da&#39;Quan Bellard               JR LSU                  16.13m 
  9    261 Jeremiah Green                SR Clemson              16.06m 
 10   1453 Errol Ennis                   JR South Florida        16.03m 
 11   1184 DaJuan Seward                 JR Ohio State           16.00m 
 12     93 Devon Willis                  JR Albany               16.00m 
 13    481 Montel Nevers                 SR Florida State        15.99m 
 14     52 Christian Edwards             FR Alabama              15.95m 
 15    618 Eric Bethea                   JR Indiana              15.90m 
 16   1126 Ceaser Stephens               JR Northwestern St.     15.86m 
 17    814 Christian Miller              SO LSU                  15.86m 
 18   1275 Bryce Williams                JR Penn State           15.86m 
 19    747 Darrel Jones                  SR Liberty              15.81m 
 20    220 Markel Dalton                 JR Charlotte            15.72m 
 21    789 Devin Valentine               SR Louisville           15.68m 
 22    564 Preston Smith                 SR Georgia Tech         15.67m 
 23    921 Kevin Stephens Jr.            SR Michigan             15.66m 
 24   1643 Jordan Scott                  SO Virginia             15.64m 
 25    440 Enzo Hodebar                  FR Florida              15.59m 
 26    263 D.J. Ledell                   FR Clemson              15.55m 
 27   1317 Lane Russell                  SR Princeton            15.55m 
 28   1304 Stefan Amokwandoh             JR Princeton            15.54m 
 29   1359 Casey Burley                  SR Rhode Island         15.51m 
 30   1232 Cristian Constantin           FR Penn                 15.51m 
 31   1532 R&#39;Lazon Brumfield             FR Tenn State           15.50m 
 32   1701 Dijoun Huitt                  SO West Carolina        15.48m 
 33    286 Daniel Igbokwe                SO Columbia             15.45m 
 34    501 Raeshawn Bishop               SR George Mason         15.45m 
 35   1525 Jalen Tate                    FR Tennessee            15.44m 
 36   1063 Zay Paschall                  SR North Carolina       15.43m 
 37    848 Lentz Similien                JR McNeese State        15.38m 
 38   1127 Quindarrius Thompson          SO Northwestern St.     15.38m 
 39   1375 Malachi Davis                 FR Rutgers              15.35m 
 40    993 Darius Howe                   JR Monmouth             15.34m 
 41    867 Olushola Olojo                JR Memphis              15.33m 
 42   1700 Kevin Hires                   SR West Carolina        15.31m 
 43    765 Jelaani Davis                 FR LA Tech              15.30m 
 44   1019 Lasheon Strozier              JR N. Carolina A&T      15.27m 
 45    669 Qwazon Al-Khaliq              SO Kennesaw State       15.25m 
 46    684 Anthony Milliner              FR Kent State           15.24m 
 47    168 Joel Sampson                  JR Bethune-Cookman      15.24m 
 48   1382 Tobi Tella                    SO Rutgers              15.23m 
 
Event 17  Men SP (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    536 Denzel Comenentia             JR Georgia              20.88m 
  2   1438 Josh Awotunde                 SR South Carolina       20.77m 
  3    471 Austin Droogsma               SR Florida State        20.32m 
  4    916 Andrew Liskowitz              SO Michigan             20.28m 
  5    626 Willie Morrison               JR Indiana              20.22m 
  6   1175 Nicholas Demaline             SR Ohio State           20.14m 
  7   1526 Jordan West                   FR Tennessee            19.79m 
  8     53 Kord Ferguson                 JR Alabama              19.49m 
  9    913 Grant Cartwright              SR Michigan             19.30m 
 10   1344 Jalil Brewer                  FR Purdue               19.26m 
 11    706 Noah Castle                   JR Kentucky             19.24m 
 12    433 Connor Bandel                 FR Florida              19.18m 
 13   1635 Oghenakpobo Efekoro           JR Virginia             19.14m 
 14    713 Charles Lenford               SO Kentucky             19.12m 
 15    872 Luke Vaughn                   SR Memphis              18.89m 
 16   1520 Joseph Maxwell                FR Tennessee            18.85m 
 17   1215 Brian Williams                SR Ole Miss             18.85m 
 18   1439 Eric Favors                   SO South Carolina       18.73m 
 19    956 Isaac Odugbesan               FR Mid. Tenn. St        18.72m 
 20    889 Gian Ragonesi                 SR Miami                18.67m 
 21    711 Nikolas Huffman               SR Kentucky             18.65m 
 22    871 Rafael Vallery                SR Memphis              18.47m 
 23    197 Devon Patterson               JR Buffalo              18.39m 
 24   1276 Jon Yohman                    SR Penn State           18.35m 
 25   1059 Daniel McArthur               SO North Carolina       18.33m 
 26    865 Adam Neelly                   SO Memphis              18.26m 
 27   1642 Nace Plesko                   JR Virginia             18.26m 
 28   1125 Cedric Paul                   SR Northwestern St.     18.15m 
 29   1183 Max Seipel                    SR Ohio State           17.96m 
 30    847 Hiram Morales                 SR McNeese State        17.94m 
 31   1176 Chance Ehrnsberger            FR Ohio State           17.86m 
 32   1104 Ryan Kim                      SR Northeastern         17.77m 
 33    780 Christian Buckley             SO Louisville           17.74m 
 34    212 Kevin Weiler                  JR Cen Michigan         17.72m 
 35   1128 Kyrin Tucker                  SR Northwestern St.     17.72m 
 36   1268 Ben Peterson                  FR Penn State           17.69m 
 37    687 Walter Petzel                 SO Kent State           17.63m 
 38   1402 Stevon Crooks                 JR SE Louisiana         17.59m 
 39   1698 Mateius Brown                 SR West Carolina        17.52m 
 40    686 David Paliscak                SR Kent State           17.52m 
 41   1026 John Barber                   FR Navy                 17.51m 
 42    149 Corey Claiborne               JR Belmont              17.42m 
 43    166 Jeremiah Peters               JR Bethune-Cookman      17.32m 
 44    236 Marcus Abraham                JR Cincinnati           17.31m 
 45    641 Hunter Schuman                SR Indiana State        17.30m 
 46    497 Jordan Smith                  SR Gardner-Webb         17.23m 
 47    629 David Schall                  JR Indiana              17.17m 
 48    824 Ryan Addlesberger             JR Manhattan            17.15m 
 
Event 18  Men DT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1348 Ashmon Lucas                  SO Purdue               62.91m 
  2    872 Luke Vaughn                   SR Memphis              62.18m 
  3   1215 Brian Williams                SR Ole Miss             61.54m 
  4    838 Greg Thompson                 JR Maryland             61.29m 
  5   1261 David Lucas                   JR Penn State           60.97m 
  6    937 Jerimiah Evans                FR Mich State           60.58m 
  7     53 Kord Ferguson                 JR Alabama              60.19m 
  8    889 Gian Ragonesi                 SR Miami                58.33m 
  9    871 Rafael Vallery                SR Memphis              58.30m 
 10    216 Terrell Adams                 SO Charlotte            58.15m 
 11    706 Noah Castle                   JR Kentucky             57.95m 
 12   1105 Eric Mellusi                  SR Northeastern         57.66m 
 13    782 John Kolb                     SO Louisville           57.28m 
 14   1529 Matthew Zajac                 SR Tennessee            57.21m 
 15    471 Austin Droogsma               SR Florida State        57.13m 
 16     55 Daniel Haugh                  JR Alabama              56.98m 
 17   1207 Cullen Prena                  SR Ole Miss             56.28m 
 18   1059 Daniel McArthur               SO North Carolina       56.10m 
 19   1176 Chance Ehrnsberger            FR Ohio State           55.71m 
 20    680 Trevor Detillion              SO Kent State           55.20m 
 21   1306 Mitchel Charles               SR Princeton            55.19m 
 22   1642 Nace Plesko                   JR Virginia             55.19m 
 23    825 Irenej Bozovicar              SR Manhattan            54.83m 
 24     23 Maurice Harris                SR Akron                54.76m 
 25    513 Bryan Bjerk                   SR Georgetown           54.57m 
 26    725 David McGriff                 SR Lafayette            54.56m 
 27    111 Michael Renard                SO Army West Point      54.53m 
 28    713 Charles Lenford               SO Kentucky             54.44m 
 29   1128 Kyrin Tucker                  SR Northwestern St.     53.72m 
 30    466 Noah Agwu                     JR Florida State        53.72m 
 31   1380 John Mooers                   JR Rutgers              53.70m 
 32    241 Sam Meece                     FR Cincinnati           53.45m 
 33    269 Grant Voeks                   SO Clemson              53.30m 
 34    865 Adam Neelly                   SO Memphis              53.27m 
 35    198 Samuel Wray                   SO Buffalo              53.24m 
 36   1579 Alton Clay                    SR UL-Monroe            53.11m 
 37    131 Evan Blaire                   FR Auburn               52.95m 
 38   1314 Zorawar Otal                  FR Princeton            52.78m 
 39   1728 Kelly Cook, Jr.               FR William & Mary       52.60m 
 40   1027 Sean Brennan                  JR Navy                 52.43m 
 41   1080 Tyson Fortenberry             FR NC State             52.34m 
 42    823 Adam Lufkin                   SR Maine                52.28m 
 43   1144 Shae Watkins                  SO Notre Dame           52.20m 
 44    110 Geoff Kirk                    FR Army West Point      52.01m 
 45   1026 John Barber                   FR Navy                 51.80m 
 46   1276 Jon Yohman                    SR Penn State           51.71m 
 47    685 Douglas Moorer                JR Kent State           51.60m 
 48   1698 Mateius Brown                 SR West Carolina        51.39m 
 
Event 19  Men HT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    536 Denzel Comenentia             JR Georgia              76.29m 
  2    437 Anders Eriksson               JR Florida              74.19m 
  3   1383 Rudy Winkler                  SR Rutgers              73.85m 
  4     55 Daniel Haugh                  JR Alabama              73.50m 
  5    914 Joseph Ellis                  JR Michigan             72.72m 
  6    816 Jake Norris                   FR LSU                  72.70m 
  7   1311 Adam Kelly                    JR Princeton            71.92m 
  8    444 Thomas Mardal                 FR Florida              71.88m 
  9   1640 Hilmar Orn Jonsson            JR Virginia             71.60m 
 10   1273 Morgan Shigo                  JR Penn State           71.01m 
 11    886 Kevin Arreaga                 FR Miami                70.64m 
 12   1033 Michael Shanahan              SR New Hampshire        69.32m 
 13    913 Grant Cartwright              SR Michigan             68.28m 
 14    445 AJ McFarland                  JR Florida              68.14m 
 15    188 Owen Russell                  JR Brown                67.55m 
 16   1518 Georgios Korakidis            FR Tennessee            67.09m 
 17    226 Stevan Veselinovic            JR Charlotte            67.08m 
 18    707 David Cline                   SR Kentucky             66.53m 
 19   1730 Tom Parker                    SR William & Mary       65.77m 
 20   1579 Alton Clay                    SR UL-Monroe            65.37m 
 21   1185 Aaron Zedella                 SR Ohio State           65.07m 
 22   1527 Seth Whitener                 JR Tennessee            64.76m 
 23   1589 Alexios Prodanas              SO UMBC                 64.76m 
 24    211 Logan Targgart                SO Cen Michigan         64.64m 
 25    378 Ryan Davis                    JR East Carolina        64.38m 
 26    827 Love Litzell                  SR Manhattan            63.92m 
 27    705 Logan Bryer                   SR Kentucky             63.57m 
 28    543 Alex Larsson                  SO Georgia              63.36m 
 29    309 Cameron Thompson              SO Connecticut          63.19m 
 30   1553 Michael Alvernaz              JR Troy                 63.09m 
 31   1261 David Lucas                   JR Penn State           62.83m 
 32    340 Colin Minor                   SR Dartmouth            62.38m 
 33    725 David McGriff                 SR Lafayette            62.03m 
 34    402 Zach Harkey                   JR East Michigan        61.69m 
 35   1079 Josh Davis                    SR NC State             61.64m 
 36    482 Brandon Tirado                JR Florida State        61.58m 
 37   1141 Logan Kusky                   SO Notre Dame           61.46m 
 38    943 Nick Kramer                   FR Mich State           61.35m 
 39   1358 Brandon Amo                   SR Rhode Island         61.34m 
 40    994 Timothy Wilson                SR Monmouth             61.32m 
 41   1415 Andrew Allen                  SR So Alabama           61.30m 
 42    920 Manning Plater                FR Michigan             61.21m 
 43   1258 Luke Grodeska                 FR Penn State           61.15m 
 44   1238 Sean Ryan                     SR Penn                 60.40m 
 45   1704 Scott Peretin                 SR West Carolina        60.26m 
 46   1361 Mahlik Handley                SR Rhode Island         60.15m 
 47   1473 Robert Watson                 SO So Mississippi       59.91m 
 48    383 Benjamin Johnson              JR East Tenn. St        59.87m 
 
Event 20  Men JT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    980 Anderson Peters               FR Miss State           82.04m 
  2    981 Nicolas Quijera               SR Miss State           79.75m 
  3   1256 Michael Biddle                SO Penn State           73.02m 
  4   1575 Bartul Basic                  SR UL-Lafayette         70.94m 
  5     21 Ian Behm                      SO Akron                70.59m 
  6    130 Cade Antonucci                FR Auburn               70.54m 
  7    861 Michael Criticos              SR Memphis              70.01m 
  8   1296 Noah Walker                   FR Pittsburgh           69.98m 
  9    305 Kevin Foster                  SR Connecticut          69.96m 
 10    135 Justin Carter                 SR Auburn               69.80m 
 11    310 Seth Zuidema                  SR Connecticut          69.15m 
 12   1030 Sean Richards                 SR Navy                 68.92m 
 13   1580 Cole McKnight                 FR UL-Monroe            68.25m 
 14   1469 Thomas Peters                 JR So Mississippi       68.05m 
 15   1406 Adrian Williams               JR SE Louisiana         68.05m 
 16     24 Rodrigo Iglesias              JR Akron                67.95m 
 17    749 Denzel Pratt                  JR Liberty              67.88m 
 18    383 Benjamin Johnson              JR East Tenn. St        67.84m 
 19    142 John Putnam                   JR Auburn               67.82m 
 20    714 Elijah Marta                  SR Kentucky             67.60m 
 21    366 Kiegan Lenihan                SO Duke                 67.42m 
 22   1590 Tony White                    SR UMBC                 67.37m 
 23   1058 Jared Martin                  SO North Carolina       67.31m 
 24    718 Ethan Shalaway                SR Kentucky             67.16m 
 25   1292 Grant Jones                   SO Pittsburgh           67.10m 
 26   1732 Derek Trott                   JR William & Mary       67.02m 
 27    108 Grayson Hill                  SO Army West Point      66.80m 
 28    743 Sam Arter                     SO Liberty              66.74m 
 29   1689 Elijah Shalaway               SO Wake Forest          66.41m 
 30     90 Adrian Mitchell               SO Albany               66.37m 
 31    106 August Cook                   FR Army West Point      66.36m 
 32   1028 Skyler Mason                  FR Navy                 66.35m 
 33   1744 Tyler Donati                  SR Youngstown St        66.22m 
 34    336 Ben Colello                   SR Dartmouth            66.06m 
 35    367 Michael Marsack               SO Duke                 66.03m 
 36    407 Derek Ziegenfuss              JR East Michigan        66.01m 
 37    843 Donavon Banks                 JR McNeese State        65.97m 
 38   1270 Mark Porter                   FR Penn State           65.66m 
 39   1378 Matthew Krezmer               SR Rutgers              65.30m 
 40   1615 Jack Judge                    JR Villanova            65.28m 
 41    942 Max Knoblock                  SR Mich State           64.81m 
 42   1467 Dominic Governale             SO So Mississippi       64.62m 
 43   1577 Hunter Stelly                 JR UL-Lafayette         64.55m 
 44   1267 Matt Nawrocki                 JR Penn State           64.14m 
 45    193 Aidan Krombolz                FR Bucknell             63.99m 
 46    766 Tyler Griggers                JR LA Tech              63.91m 
 47   1124 Collin Milton                 SO Northwestern St.     63.85m 
 48   1377 Greg Harnett                  SO Rutgers              63.72m 

Event 21  Women 100 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    795 Aleia Hobbs                   SR LSU                   10.86 
  2    797 Kortnei Johnson               JR LSU                   10.97 
  3   1503 Shania Collins                SR Tennessee             10.99 
  4    791 Mikiah Brisco                 SR LSU                   10.99 
  5     32 Tamara Clark                  FR Alabama               11.02 
  6    582 Gabrielle Thomas              JR Harvard               11.04 
  7    128 Natalliah Whyte               SO Auburn                11.04 
  8    253 Torie Robinson                SR Clemson               11.16 
  9    794 Cassondra Hall                SO LSU                   11.21 
 10   1009 Kayla White                   JR N. Carolina A&T       11.21 
 11    463 Ka&#39;Tia Seymour                FR Florida State         11.22 
 12    127 Jonielle Smith                SR Auburn                11.23 
 13     70 Charminiqu Hackney            SO Alabama State         11.24 
 14   1069 Gabriele Cunningham           JR NC State              11.25 
 15   1199 Shannon Ray                   SR Ole Miss              11.25 
 16    697 Kianna Gray                   JR Kentucky              11.27 
 17    457 Shauna Helps                  JR Florida State         11.27 
 18   1046 Brianna Duncan                SO North Carolina        11.27 
 19   1023 Bethany White                 JR N.C. Central          11.28 
 20    254 Rebekah Smith                 SO Clemson               11.28 
 21   1509 Maia McCoy                    JR Tennessee             11.31 
 22    690 Celera Barnes                 FR Kentucky              11.31 
 23    885 Alfreda Steele                FR Miami                 11.31 
 24   1154 Anavia Battle                 FR Ohio State            11.33 
 25    792 Zakiya Denoon                 JR LSU                   11.36 
 26   1002 India Brown                   SR N. Carolina A&T       11.37 
 27   1111 De&#39;Shalyn Jones               SR Northwestern St.      11.37 
 28    459 Jayla Kirkland                FR Florida State         11.37 
 29     94 Euricka Hardy                 SR Alcorn State          11.41 
 30    776 Brooke Raglin                 FR Louisville            11.43 
 31   1481 Imani Clark                   FR Syracuse              11.44 
 32   1335 Yakira Love                   JR Purdue                11.46 
 33   1328 Sekayi Bracey                 SO Purdue                11.47 
 34    805 Shayna Yon                    SO LSU                   11.48 
 35   1591 Sarah Hill                    FR USC Upstate           11.49 
 36    377 Courtney Warner               JR East Carolina         11.49 
 37   1457 Keiyana Gaskin                SO So Mississippi        11.50 
 38   1035 Kiara Grant                   FR Norfolk State         11.50 
 39    154 Sade McCreath-Tardiel         JR Bethune-Cookman       11.50 
 40   1451 Jada Massie                   JR South Florida         11.51 
 41     13 Daziah Green                  SR Akron                 11.51 
 42    879 Kristina Knott                SR Miami                 11.51 
 43    146 Tymeitha Tolbert              SO Austin Peay           11.51 
 44    999 Tamdra Lawrence               JR Murray State          11.51 
 45    425 Bria Mack                     FR Florida               11.52 
 46    659 Shalah Smiling                SO Jacksonville          11.52 
 47    231 Tiona Lattimore               SO Cincinnati            11.52 
 48   1036 Tyrika Lee                    JR Norfolk State         11.52 
 
Event 22  Women 200 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    527 Lynna Irby                    FR Georgia               22.25 
  2    582 Gabrielle Thomas              JR Harvard               22.32 
  3   1503 Shania Collins                SR Tennessee             22.40 
  4    797 Kortnei Johnson               JR LSU                   22.52 
  5     32 Tamara Clark                  FR Alabama               22.57 
  6    691 Jasmine Camacho-Quinn         JR Kentucky              22.59 
  7    463 Ka&#39;Tia Seymour                FR Florida State         22.75 
  8    791 Mikiah Brisco                 SR LSU                   22.83 
  9    692 Kayelle Clarke                SR Kentucky              22.88 
 10    697 Kianna Gray                   JR Kentucky              22.92 
 11   1154 Anavia Battle                 FR Ohio State            22.94 
 12    794 Cassondra Hall                SO LSU                   22.97 
 13    457 Shauna Helps                  JR Florida State         22.97 
 14   1537 NaAsha Robinson               JR Tenn Tech             23.02 
 15   1111 De&#39;Shalyn Jones               SR Northwestern St.      23.04 
 16   1069 Gabriele Cunningham           JR NC State              23.04 
 17    792 Zakiya Denoon                 JR LSU                   23.04 
 18   1002 India Brown                   SR N. Carolina A&T       23.09 
 19   1339 Savannah Roberson             SR Purdue                23.09 
 20     37 Daija Lampkin                 FR Alabama               23.11 
 21   1046 Brianna Duncan                SO North Carolina        23.13 
 22    952 Edidiong Odiong               FR Mid. Tenn. St         23.14 
 23   1509 Maia McCoy                    JR Tennessee             23.14 
 24    254 Rebekah Smith                 SO Clemson               23.15 
 25     13 Daziah Green                  SR Akron                 23.22 
 26     70 Charminiqu Hackney            SO Alabama State         23.30 
 27   1023 Bethany White                 JR N.C. Central          23.31 
 28    113 Jenae Ambrose                 JR Auburn                23.38 
 29    355 Kethlin Campbell              FR Duke                  23.38 
 30     33 Symone Darius                 SO Alabama               23.40 
 31   1450 Chelsea Francis               JR South Florida         23.42 
 32   1734 Laura Dean                    JR Wofford               23.43 
 33    999 Tamdra Lawrence               JR Murray State          23.43 
 34   1457 Keiyana Gaskin                SO So Mississippi        23.46 
 35    532 Micaiah Ransby                SO Georgia               23.47 
 36    394 Jasmine Jones                 SR East Michigan         23.50 
 37    459 Jayla Kirkland                FR Florida State         23.51 
 38   1099 Patrice Williams              JR Northeastern          23.51 
 39    879 Kristina Knott                SR Miami                 23.52 
 40    377 Courtney Warner               JR East Carolina         23.53 
 41    231 Tiona Lattimore               SO Cincinnati            23.54 
 42    678 Nicole Yeargin                SO Kent State            23.55 
 43    901 Jade Harrison                 SO Michigan              23.57 
 44   1481 Imani Clark                   FR Syracuse              23.58 
 45   1706 Juannae Lewis                 JR West Kentucky         23.59 
 46     82 Stephanie Osuji               SR Albany                23.59 
 47    228 Haisha Bisiolu                JR Cincinnati            23.60 
 48   1483 Dasia Pressley                SO Syracuse              23.61 
 
Event 23  Women 400 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    417 Sharrika Barnett              JR Florida               50.69 
  2    527 Lynna Irby                    FR Georgia               50.95 
  3   1342 Brionna Thomas                SR Purdue                51.13 
  4   1153 Maggie Barrie                 SR Ohio State            51.36 
  5    880 Symone Mason                  FR Miami                 51.53 
  6    799 Rachel Misher                 JR LSU                   51.60 
  7   1508 Felecia Majors                SR Tennessee             51.67 
  8   1326 Chloe Abbott                  SO Purdue                51.80 
  9   1506 Lenysse Dyer                  JR Tennessee             52.14 
 10    426 Taylor Manson                 FR Florida               52.26 
 11    362 Madeline Price                SR Duke                  52.30 
 12   1337 Jahneya Mitchell              SR Purdue                52.37 
 13   1626 Anna Jefferson                SO Virginia              52.39 
 14   1047 Cierra Dunston                SR North Carolina        52.40 
 15   1225 Uchechi Nwogwugwu             FR Penn                  52.41 
 16   1168 Karrington Winters            JR Ohio State            52.49 
 17    245 Kendra Clarke                 JR Clemson               52.65 
 18    612 Natalie Price                 FR Indiana               52.66 
 19    282 Akua Obeng-Akrofi             SR Columbia              52.75 
 20   1421 Aliyah Abrams                 SO South Carolina        52.78 
 21   1476 Maya Stephens                 SR St. John&#39;s            52.86 
 22   1189 Jolie Carbo                   SR Ole Miss              52.87 
 23   1706 Juannae Lewis                 JR West Kentucky         53.00 
 24   1278 Desiree Garland               SR Pittsburgh            53.00 
 25   1537 NaAsha Robinson               JR Tenn Tech             53.04 
 26   1167 Tamani Wilson                 SO Ohio State            53.09 
 27    206 Gabriella Beauvais            SO Cen Michigan          53.09 
 28    430 Taylor Sharpe                 SR Florida               53.10 
 29    947 Joycelyn Assafuah             JR Mid. Tenn. St         53.16 
 30   1099 Patrice Williams              JR Northeastern          53.19 
 31    153 Asia Joe                      JR Bethune-Cookman       53.29 
 32   1136 Jordan Shead                  SR Notre Dame            53.30 
 33   1598 Jennifer Edobi                JR Vanderbilt            53.33 
 34    995 Annastacia Barham             JR Morgan State          53.35 
 35   1336 Samara Miller                 SO Purdue                53.38 
 36   1003 Nia Lundy                     FR N. Carolina A&T       53.39 
 37    500 Sarah Moore                   JR George Mason          53.41 
 38   1534 D&#39;Airrien Jackson             JR Tenn Tech             53.42 
 39     35 Katie Funcheon                SO Alabama               53.48 
 40   1463 Rian Robinson                 JR So Mississippi        53.50 
 41   1110 Natashia Jackson              SO Northwestern St.      53.63 
 42    394 Jasmine Jones                 SR East Michigan         53.64 
 43   1004 Tori Ray                      SO N. Carolina A&T       53.65 
 44   1550 Precious Ogba                 FR Troy                  53.66 
 45   1484 Kadejhia Sellers              JR Syracuse              53.67 
 46   1357 Greta Scott                   JR Rhode Island          53.68 
 47   1010 Sun-Sara Williams             SO N. Carolina A&T       53.69 
 48    901 Jade Harrison                 SO Michigan              53.72 
 
Event 24  Women 800 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    840 Heather MacLean               SR Massachusetts       2:03.45 
  2    949 Abike Egbeniyi                JR Mid. Tenn. St       2:03.66 
  3    793 Ersula Farrow                 JR LSU                 2:03.66 
  4    294 Susan Aneno                   JR Connecticut         2:03.89 
  5    251 Kamryn McIntosh               FR Clemson             2:03.91 
  6   1034 Martha Bissah                 SO Norfolk State       2:04.32 
  7    657 Michelle Howell               SR Jacksonville        2:04.61 
  8    246 Fellan Ferguson               SR Clemson             2:04.64 
  9    991 Allie Wilson                  SR Monmouth            2:05.10 
 10   1607 Siofra Cleirigh Buttner       SR Villanova           2:05.13 
 11   1650 Laurie Barton                 SO Virginia Tech       2:05.34 
 12    616 Kendell Wiles                 SR Indiana             2:05.44 
 13   1570 Rosie Chamberlain             SR UCF                 2:05.46 
 14   1195 Maddie McHugh                 JR Ole Miss            2:05.54 
 15    608 Kelsey Harris                 SO Indiana             2:05.57 
 16   1165 Annie Ubbing                  SO Ohio State          2:05.79 
 17    499 Ashley Lewis                  SO George Mason        2:05.82 
 18   1216 Nia Akins                     SO Penn                2:05.89 
 19   1720 Sarah Anderson                SO West Michigan       2:05.95 
 20   1610 McKenna Keegan                SO Villanova           2:06.20 
 21   1595 Reagan Bustamante             SO Vanderbilt          2:06.22 
 22   1155 Courtney Clody                SR Ohio State          2:06.38 
 23   1131 Kelly Hart                    JR Notre Dame          2:06.42 
 24   1611 Kelsey Margey                 SR Villanova           2:06.46 
 25    732 Tanner Ealum                  SO Liberty             2:06.69 
 26   1228 Mikayla Schneider             SO Penn                2:06.75 
 27    634 Brittany Neeley               SR Indiana State       2:06.77 
 28    598 Zoe Matherne                  SR Holy Cross          2:06.91 
 29   1479 Holly Manning                 JR Stony Brook         2:07.11 
 30    534 Amber Tanner                  SO Georgia             2:07.13 
 31   1596 Courtney Clayton              SR Vanderbilt          2:07.19 
 32    298 Katie Foley                   SR Connecticut         2:07.20 
 33    353 Brittany Aveni                SO Duke                2:07.20 
 34   1586 Kaya Knake                    SO UMBC                2:07.23 
 35   1045 Blake Dodge                   JR North Carolina      2:07.25 
 36    611 Joely Pinkston                FR Indiana             2:07.29 
 37   1152 Aziza Ayoub                   FR Ohio State          2:07.30 
 38    737 Delaney McDowell              JR Liberty             2:07.31 
 39    174 Molly McCabe                  SR Boston College      2:07.40 
 40   1366 Maria Acosta                  SO Richmond            2:07.43 
 41     96 Brianna Belo                  SR American            2:07.52 
 42   1254 Victoria Tachinski            FR Penn State          2:07.72 
 43   1367 Brooke Fazio                  FR Richmond            2:07.79 
 44    963 Alon Lewis                    JR Miss State          2:07.80 
 45    592 Keaton Case                   JR High Point          2:07.82 
 46   1095 Sarah Adler                   SR Northeastern        2:07.87 
 47   1299 Anna Jurew                    JR Princeton           2:07.91 
 48   1501 Helene Holm Gottlieb          FR Temple              2:07.96 
 
Event 25  Women 1500 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1662 Rachel Pocratsky              JR Virginia Tech       4:10.03 
  2    966 Rhianwedd Price-Weimer        SR Miss State          4:10.31 
  3   1251 Danae Rivers                  SO Penn State          4:10.82 
  4    907 Jamie Morrissey               SR Michigan            4:11.48 
  5    929 Dillon McClintock             SO Mich State          4:13.82 
  6   1130 Jessica Harris                JR Notre Dame          4:14.27 
  7    244 Grace Barnett                 SR Clemson             4:14.50 
  8   1032 Elinor Purrier                SR New Hampshire       4:15.07 
  9    189 Christine Bendzinski          SR Bucknell            4:16.54 
 10    392 Natalie Cizmas                SR East Michigan       4:16.83 
 11   1543 Janelle Noe                   JR Toledo              4:17.01 
 12    856 Martina Rodriguez             SR Memphis             4:17.99 
 13   1162 Julia Rizk                    SO Ohio State          4:18.25 
 14   1544 Petronela Simiuc              JR Toledo              4:18.73 
 15    418 Elisabeth Bergh               SO Florida             4:19.71 
 16   1461 Kate Mattox                   FR So Mississippi      4:19.71 
 17   1606 Kaley Ciluffo                 SO Villanova           4:19.79 
 18    319 Shannon Hugard                SR Cornell             4:19.79 
 19    351 Elizabeth McGroarty           SR Delaware            4:19.92 
 20    387 Haley Yost                    JR East Kentucky       4:20.03 
 21     10 Mackenzie Andrews             JR Akron               4:20.19 
 22    509 Piper Donaghu                 SR Georgetown          4:20.44 
 23   1660 Katie Kennedy                 SR Virginia Tech       4:20.65 
 24    464 Maudie Skyring                SO Florida State       4:20.82 
 25    385 Meggan Grams                  JR East Kentucky       4:21.00 
 26   1502 Millie Howard                 SO Temple              4:21.02 
 27    270 Aynslee Van Graan             SR Coastal Carolina    4:21.64 
 28   1286 Miranda Salvo                 JR Pittsburgh          4:21.68 
 29   1089 Claudia Jalon                 SR North Florida       4:21.69 
 30   1075 Anna Vess                     FR NC State            4:21.88 
 31    278 Sarah Hardie                  SR Columbia            4:21.94 
 32   1612 Rachel McArthur               FR Villanova           4:22.13 
 33    904 Haley Meier                   SR Michigan            4:22.13 
 34    603 Brenna Calder                 SR Indiana             4:22.33 
 35   1074 Megan Rempel                  JR NC State            4:22.38 
 36    607 Haley Harris                  JR Indiana             4:22.52 
 37    905 Hannah Meier                  SR Michigan            4:22.56 
 38    578 Kathryn Gillespie             JR Harvard             4:22.68 
 39    327 Annie Taylor                  JR Cornell             4:22.90 
 40    324 Leya Salis                    FR Cornell             4:23.07 
 41    579 Abbe Goldstein                FR Harvard             4:23.31 
 42    329 Bridget Flynn                 SR Dartmouth           4:23.41 
 43    320 Jackie Katzman                SR Cornell             4:23.50 
 44    614 Hannah Stoffel                FR Indiana             4:23.67 
 45   1368 Marisa Ruskan                 SR Richmond            4:23.91 
 46    556 Amy Ruiz                      JR Georgia Tech        4:24.00 
 47    279 Libby Kokes                   JR Columbia            4:24.02 
 48    801 Hollie Parker                 JR LSU                 4:24.19 
 
Event 26  Women 3000 m SC (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1485 Paige Stoner                  JR Syracuse            9:50.42 
  2    633 Taylor Austin                 SR Indiana State       9:54.01 
  3    898 Claire Borchers               SR Michigan            9:58.36 
  4   1188 Shelby Brown                  JR Ole Miss            9:58.98 
  5   1690 Amy Cashin                    SR West Virginia       9:59.40 
  6    275 Nell Crosby                   SR Columbia           10:03.28 
  7    391 Alsu Bogdanova                SR East Michigan      10:04.88 
  8   1201 Lisa Vogelgesang              FR Ole Miss           10:06.00 
  9    489 Emma Grace Hurley             SO Furman             10:06.35 
 10    701 Katy Kunc                     SR Kentucky           10:06.37 
 11    252 Logan Morris                  SO Clemson            10:07.13 
 12   1656 Sarah Edwards                 SO Virginia Tech      10:08.14 
 13   1735 Hannah Steelman               FR Wofford            10:09.39 
 14    173 Paige Duca                    SO Boston College     10:09.55 
 15    317 Briar Brumley                 JR Cornell            10:09.96 
 16    490 Gabrielle Jennings            SO Furman             10:10.41 
 17    909 Sarah Zieve                   SR Michigan           10:11.07 
 18   1247 Greta Lindsley                SR Penn State         10:11.29 
 19    488 Kristlin Gear                 FR Furman             10:12.72 
 20    323 Gabrielle Orie                FR Cornell            10:13.84 
 21    348 Emily Borchers                SO Dayton             10:13.89 
 22    933 Karrigan Smith                SO Mich State         10:14.05 
 23   1545 Athena Welsh                  SO Toledo             10:14.33 
 24    894 Alesha Vovk                   SR Miami (Ohio)       10:15.06 
 25    332 Lauren Sapone                 SO Dartmouth          10:16.50 
 26    644 Jessica Scheriff              JR Iona               10:17.37 
 27    723 Grace Mancini                 SO La Salle           10:18.08 
 28    333 Julia Stevenson               SO Dartmouth          10:18.36 
 29   1300 Brighie Leach                 JR Princeton          10:18.49 
 30    922 Bridget Blake                 SR Mich State         10:19.10 
 31   1725 Molly Applegate               SR William & Mary     10:20.07 
 32    281 Erin Melly                    SR Columbia           10:21.00 
 33    386 Ciara Scott                   SR East Kentucky      10:22.25 
 34    508 Margie Cullen                 SO Georgetown         10:23.10 
 35    376 Grace Sullivan                JR East Carolina      10:23.92 
 36    510 Meredith Rizzo                SR Georgetown         10:24.17 
 37    554 Hailey Gollnick               SR Georgia Tech       10:24.99 
 38    484 Laurel Fisher                 JR Fordham            10:25.01 
 39   1608 Alex Harris                   FR Villanova          10:25.69 
 40   1100 Brooke Wojeski                SR Northeastern       10:26.37 
 41   1539 Stephanie Barlow              SR Toledo             10:26.48 
 42   1329 Gabrielle Broschard           JR Purdue             10:26.97 
 43   1482 Sydney Leiher                 SR Syracuse           10:27.20 
 44    594 Famke Heinst                  FR High Point         10:27.94 
 45   1218 Julianna Catania              SO Penn               10:28.23 
 46    642 Dani Martino                  JR Iona               10:28.73 
 47    726 Ashleigh Crawford             SO Lehigh             10:28.77 
 48    581 Anna Juul                     FR Harvard            10:29.51 
 
Event 27  Women 5000 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    522 Jessica Drop                  SO Georgia            15:38.57 
  2    486 Allie Buchalski               SR Furman             15:39.17 
  3    613 Katherine Receveur            JR Indiana            15:43.26 
  4   1073 Erika Kemp                    SR NC State           15:43.28 
  5   1609 Nicole Hutchinson             JR Villanova          15:46.22 
  6   1072 Elly Henes                    SO NC State           15:49.51 
  7    487 Savannah Carnahan             SO Furman             15:49.89 
  8   1067 Dominique Clairmonte          FR NC State           15:55.73 
  9   1323 Catarina Rocha                SR Providence         15:55.86 
 10   1324 Abbey Wheeler                 SO Providence         15:57.18 
 11   1041 Caroline Alcorta              JR North Carolina     16:01.59 
 12   1221 Abby Hong                     SR Penn               16:05.26 
 13   1049 Morgan Ilse                   JR North Carolina     16:05.83 
 14   1132 Annie Heffernan               SO Notre Dame         16:11.62 
 15   1657 Sara Freix                    SO Virginia Tech      16:11.93 
 16   1652 Lauren Berman                 SO Virginia Tech      16:12.55 
 17   1198 Clio Ozanne-Jaques            FR Ole Miss           16:13.82 
 18    396 Sydney Meyers                 JR East Michigan      16:14.20 
 19    395 Jordann McDermitt             SR East Michigan      16:15.52 
 20    893 Maria Scavuzzo                SR Miami (Ohio)       16:16.01 
 21   1735 Hannah Steelman               FR Wofford            16:16.71 
 22    770 Bailey Davis                  JR Louisville         16:17.44 
 23    189 Christine Bendzinski          SR Bucknell           16:17.66 
 24    930 Erin McDonald                 JR Mich State         16:18.20 
 25   1227 Danielle Orie                 FR Penn               16:18.46 
 26    408 Coralea Geraniotis            JR Elon               16:19.47 
 27   1187 Emily Bean                    SR Ole Miss           16:19.70 
 28   1129 Rachel DaDamio                SO Notre Dame         16:20.16 
 29    345 Caroline Yarbrough            JR Davidson           16:20.70 
 30    344 Sarah Sears                   SR Davidson           16:21.59 
 31    932 Jeralyn Poe                   SO Mich State         16:22.42 
 32   1738 Andrea Masterson              JR Yale               16:23.43 
 33   1280 Kelly Hayes                   SR Pittsburgh         16:23.49 
 34   1686 Eliza Lukens-Day              JR Wake Forest        16:24.48 
 35   1613 Lauren Ryan                   FR Villanova          16:26.06 
 36    553 Nicole Fegans                 FR Georgia Tech       16:26.12 
 37    252 Logan Morris                  SO Clemson            16:26.35 
 38     83 Hannah Reinhardt              SO Albany             16:27.29 
 39   1545 Athena Welsh                  SO Toledo             16:28.35 
 40   1145 Rachel Levy                   SO Oakland            16:28.40 
 41   1071 Ryen Frazier                  SO NC State           16:28.74 
 42   1605 Bella Burda                   JR Villanova          16:29.34 
 43    579 Abbe Goldstein                FR Harvard            16:31.26 
 44    276 Erin Gregoire                 JR Columbia           16:31.45 
 45   1284 Rebecca Peters                SR Pittsburgh         16:31.55 
 46   1159 Abby Nichols                  SO Ohio State         16:31.85 
 47    892 Carly Davis                   SO Miami (Ohio)       16:34.01 
 48    643 Niamh O&#39;Connor                SO Iona               16:34.22 
 
Event 28  Women 10000 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    899 Erin Finn                     SR Michigan           32:45.51 
  2    778 Dorcas Wasike                 FR Louisville         32:46.72 
  3   1135 Anna Rohrer                   SO Notre Dame         33:03.30 
  4    523 Samantha Drop                 SO Georgia            33:28.89 
  5    461 Militsa Mircheva              JR Florida State      33:33.70 
  6    893 Maria Scavuzzo                SR Miami (Ohio)       33:35.72 
  7    181 Rachel Walny                  JR Bowling Green      33:48.22 
  8   1132 Annie Heffernan               SO Notre Dame         33:48.25 
  9    185 Megan Ratcliffe               SR Brown              33:49.57 
 10    280 Abigail McLaughlin            SO Columbia           33:53.19 
 11   1041 Caroline Alcorta              JR North Carolina     33:54.23 
 12     49 Mckenzie Yanek                FR Alabama            33:58.14 
 13    756 Courtney Brenner              SO Lipscomb           34:03.77 
 14    926 Lynsie Gram                   SO Mich State         34:05.55 
 15   1605 Bella Burda                   JR Villanova          34:11.19 
 16    601 Margaret Allen                JR Indiana            34:19.78 
 17   1090 Eden Meyer                    SR North Florida      34:19.91 
 18   1738 Andrea Masterson              JR Yale               34:22.78 
 19   1542 Jennifer Lichter              JR Toledo             34:22.82 
 20   1391 Haley Ward                    SR Samford            34:23.19 
 21    775 Kassidy Manning               SO Louisville         34:23.74 
 22   1157 Christine Frederick           SR Ohio State         34:24.74 
 23   1535 Micayla Rennick               SR Tenn Tech          34:25.22 
 24   1736 Madeline Britton              SR Xavier-OH          34:28.34 
 25   1631 Emily Mulhern                 JR Virginia           34:35.46 
 26   1657 Sara Freix                    SO Virginia Tech      34:36.65 
 27   1540 Joan Jepkirui                 JR Toledo             34:38.72 
 28    322 Erin McLaughlin               SR Cornell            34:42.83 
 29   1250 Kathryn Munks                 SO Penn State         34:45.11 
 30   1683 Samantha Halvorsen            FR Wake Forest        34:45.37 
 31    739 Noel Palmer                   FR Liberty            34:47.26 
 32   1694 Olivia Hill                   SO West Virginia      34:47.73 
 33    768 Bailey Beery                  SO Louisville         34:50.47 
 34     85 Cara Sherman                  JR Albany             34:51.22 
 35    934 Amber Way                     SO Mich State         34:52.45 
 36    354 Amanda Beach                  FR Duke               34:53.12 
 37    190 Colleen Buckley               JR Bucknell           34:53.59 
 38   1687 Meredith Smith                JR Wake Forest        34:58.67 
 39   1663 Mikayla Richardson            SO Virginia Tech      34:59.15 
 40   1384 Kate Svensen                  SR Sacred Heart       35:00.84 
 41    908 Madeline Trevisan             FR Michigan           35:05.22 
 42   1097 Kerri Ruffo                   SR Northeastern       35:09.70 
 43   1166 Claire Wiles                  JR Ohio State         35:09.76 
 44   1538 Purity Sanga                  FR Tenn Tech          35:11.23 
 45    524 Yanely Gomez                  SO Georgia            35:13.47 
 46    965 Stephanie Peterson            SO Miss State         35:14.21 
 47   1721 Hanne Christensen             SR West Michigan      35:14.38 
 48   1692 Jillian Forsey                SR West Virginia      35:21.96 
 
Event 29  Women 100 m H (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    691 Jasmine Camacho-Quinn         JR Kentucky              12.40 
  2   1331 Devynne Charlton              SR Purdue                12.70 
  3    798 Tonea Marshall                SO LSU                   12.73 
  4   1505 Alexis Duncan                 SO Tennessee             12.79 
  5    558 Jeanine Williams              JR Georgia Tech          12.83 
  6   1009 Kayla White                   JR N. Carolina A&T       12.91 
  7    700 Jacklyn Howell                SR Kentucky              12.93 
  8    458 Cortney Jones                 SO Florida State         12.93 
  9   1339 Savannah Roberson             SR Purdue                12.96 
 10   1562 Jessica Duckett               JR Tulane                13.02 
 11    796 Brittley Humphrey             SO LSU                   13.02 
 12    521 Tara Davis                    FR Georgia               13.04 
 13   1429 Caitlyn Little                FR South Carolina        13.10 
 14    881 Tiara McMinn                  FR Miami                 13.10 
 15     17 Dara Perry                    JR Akron                 13.10 
 16   1160 Chantel Ray                   SR Ohio State            13.11 
 17   1109 Daeshon Gordon                SR Northwestern St.      13.12 
 18   1000 Madeleine Akobundu            SO N. Carolina A&T       13.13 
 19   1629 Ciara Leonard                 JR Virginia              13.13 
 20    195 Selina Von Jackowski          JR Buffalo               13.16 
 21   1513 Domonique Turner              SO Tennessee             13.18 
 22    424 Brandee Johnson               SO Florida               13.21 
 23   1431 Milan Parks                   JR South Carolina        13.24 
 24    331 Cha&#39;Mia Rothwell              SO Dartmouth             13.24 
 25    806 Milan Young                   FR LSU                   13.26 
 26   1355 Jessica Lee                   SR Quinnipiac            13.27 
 27    380 Kyra Atkins                   JR East Tenn. St         13.29 
 28   1632 Alexis Woodley                SO Virginia              13.31 
 29    998 Jabreuna Brimlett             JR Murray State          13.37 
 30    580 Karina Joiner                 SO Harvard               13.38 
 31   1486 Tia Thevenin                  JR Syracuse              13.38 
 32   1005 TeJyrica Robinson             SO N. Carolina A&T       13.40 
 33   1138 Summer Thorpe                 SO Notre Dame            13.40 
 34   1369 Sara Gardner                  JR Rider                 13.41 
 35    617 Zykeria Williams              FR Indiana               13.42 
 36    552 Kenya Collins                 SR Georgia Tech          13.43 
 37    176 Tehya Noell                   SR Boston U.             13.43 
 38    257 Ebony Williams                SO Clemson               13.43 
 39    374 Hunter Roberts                SR East Carolina         13.45 
 40   1564 Brandi Hughes                 SO Tulane                13.45 
 41   1565 Kyah Loyd                     FR Tulane                13.45 
 42   1044 Natisha Dixon                 JR North Carolina        13.46 
 43    428 Timetria Mitchell             FR Florida               13.50 
 44   1114 Braneshia Payton              SR Northwestern St.      13.51 
 45    557 Raven Stewart                 SR Georgia Tech          13.51 
 46    326 Brittany Stenekes             SO Cornell               13.51 
 47    773 Kelsey Heyward                SO Louisville            13.52 
 48   1592 Kennedy Holton                SR USC Upstate           13.54 
 
Event 30  Women 400 m H (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    702 Sydney McLaughlin             FR Kentucky              52.75 
  2    802 Kymber Payne                  SR LSU                   55.92 
  3   1327 Symone Black                  SR Purdue                56.16 
  4    834 Xahria Santiago               FR Maryland              56.69 
  5    877 Samantha Gonzalez             JR Miami                 56.77 
  6    424 Brandee Johnson               SO Florida               57.19 
  7    256 Lakeisha Warner               SO Clemson               57.23 
  8    663 Jocselyn Powell               SR Kennesaw State        57.28 
  9   1562 Jessica Duckett               JR Tulane                57.63 
 10    883 Anna Runia                    JR Miami                 57.64 
 11   1708 Ariel Terrell                 SR West Kentucky         57.67 
 12     45 Kaitlin Walker                SR Alabama               57.72 
 13    804 Jurnee Woodward               FR LSU                   57.77 
 14   1628 Andrenette Knight             SO Virginia              57.95 
 15     74 Shamaria Lovett               JR Alabama State         58.02 
 16   1625 Alana Herran                  JR Virginia              58.03 
 17    199 Allie Vogeler                 JR Butler                58.25 
 18    703 Faith Ross                    SO Kentucky              58.28 
 19    431 Nikki Stephens                FR Florida               58.28 
 20    600 Uchechi Onuoha                SO Howard                58.37 
 21    796 Brittley Humphrey             SO LSU                   58.42 
 22    255 Markeeta Thomas               JR Clemson               58.42 
 23    734 Kimone Green                  SR Liberty               58.46 
 24    806 Milan Young                   FR LSU                   58.54 
 25    358 India Lowe                    JR Duke                  58.77 
 26   1737 Addison Coy                   FR Yale                  58.77 
 27   1044 Natisha Dixon                 JR North Carolina        58.79 
 28   1109 Daeshon Gordon                SR Northwestern St.      58.83 
 29    157 Lea Tshikaya                  SR Bethune-Cookman       58.85 
 30    580 Karina Joiner                 SO Harvard               58.86 
 31   1541 Yana Khabina                  SO Toledo                59.01 
 32   1547 Megan Kelly                   SR Towson                59.05 
 33   1723 Erin Dowd                     SO West Michigan         59.08 
 34   1695 Dasha Arnaut                  JR West Carolina         59.09 
 35    568 Autumn Smith                  FR Hampton               59.12 
 36    931 Taylor Mullins                JR Mich State            59.16 
 37   1281 Laila Ismail                  SR Pittsburgh            59.36 
 38    665 Kamiyah Street                FR Kennesaw State        59.38 
 39   1279 Morgan Harvey                 SR Pittsburgh            59.40 
 40   1283 Quadaisha Newkirk             SR Pittsburgh            59.41 
 41   1243 Rachael DeCecco               SR Penn State            59.42 
 42   1007 Kennedy Thorne                JR N. Carolina A&T       59.47 
 43     69 Kyana Evans                   FR Alabama State         59.47 
 44   1601 Olivia Coopwood               SR VCU                   59.53 
 45    760 Sharone Johnson               FR LA Tech               59.65 
 46    551 Marinice Bauman               SR Georgia Tech          59.72 
 47    900 Chloe Foster                  FR Michigan              59.72 
 48   1025 Brittany Burg                 SR Navy                  59.82 
 
Event 31  Women 4x100 m Rly (24) Prelims
===============================================================================
     School                                                  Seed           
===============================================================================
  1  LSU                                                    42.05 
  2  Kentucky                                               42.30 
  3  Alabama                                                43.26 
  4  Auburn                                                 43.28 
  5  Tennessee                                              43.30 
  6  Miami                                                  43.48 
  7  Purdue                                                 43.94 
  8  Ole Miss                                               44.10 
  9  Florida State                                          44.16 
 10  North Carolina                                         44.29 
 11  Clemson                                                44.37 
 12  N. Carolina A&T                                        44.38 
 13  Duke                                                   44.47 
 14  South Carolina                                         44.49 
 15  Ohio State                                             44.63 
 16  Cincinnati                                             44.66 
 17  Penn State                                             44.69 
 18  Virginia Tech                                          44.69 
 19  Northwestern St.                                       44.75 
 20  Bethune-Cookman                                        44.79 
 21  Liberty                                                44.80 
 22  Mid. Tenn. State                                       44.80 
 23  Albany                                                 44.83 
 24  Alabama State                                          44.85 
 
Event 32  Women 4x400 m Rly (24) Prelims
===============================================================================
     School                                                  Seed           
===============================================================================
  1  Kentucky                                             3:25.99 
  2  Florida                                              3:27.30 
  3  LSU                                                  3:28.02 
  4  Purdue                                               3:28.42 
  5  Tennessee                                            3:28.96 
  6  Alabama                                              3:29.71 
  7  Ohio State                                           3:31.33 
  8  Miami                                                3:32.40 
  9  Duke                                                 3:32.43 
 10  Clemson                                              3:32.79 
 11  Miss State                                           3:34.77 
 12  North Carolina                                       3:34.97 
 13  Indiana                                              3:35.96 
 14  Northwestern St.                                     3:36.31 
 15  Virginia Tech                                        3:36.35 
 16  Columbia                                             3:36.39 
 17  Penn                                                 3:36.52 
 18  Pittsburgh                                           3:36.56 
 19  Connecticut                                          3:36.67 
 20  Liberty                                              3:36.75 
 21  Ole Miss                                             3:36.75 
 22  N. Carolina A&T                                      3:36.91 
 23  Mid. Tenn. State                                     3:37.22 
 24  South Carolina                                       3:37.30 
 
Event 33  Women HJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    229 Loretta Blaut                 JR Cincinnati            1.88m 
  2    525 Tatiana Gusin                 SR Georgia               1.88m 
  3    412 Clarissa Cutliff              JR FIU                   1.85m 
  4    695 Ellen Ekholm                  SO Kentucky              1.83m 
  5   1428 Lissa Labiche                 SO South Carolina        1.82m 
  6   1500 Aisha Brown                   FR Temple                1.82m 
  7   1338 Janae Moffitt                 JR Purdue                1.82m 
  8    155 Quamecha Morrison             JR Bethune-Cookman       1.82m 
  9    803 Kaitlyn Walker                JR LSU                   1.81m 
 10    831 Dallyssa Huggins              SO Maryland              1.81m 
 11    800 Abigail O&#39;Donoghue            FR LSU                   1.81m 
 12   1098 Paige Suse                    JR Northeastern          1.80m 
 13    851 Saida Burns-Moore             JR Memphis               1.80m 
 14   1413 Olivia Swan                   JR So Alabama            1.79m 
 15    147 Regan Lewis                   JR Ball State            1.79m 
 16    924 Ellen DiPietro                JR Mich State            1.79m 
 17   1248 Megan McCloskey               SR Penn State            1.79m 
 18   1409 Taylor Dames                  JR So Alabama            1.79m 
 19    836 Peyton Wade                   SR Maryland              1.78m 
 20   1224 Anna Peyton Malizia           JR Penn                  1.78m 
 21     16 Patricia Ortega               SR Akron                 1.78m 
 22   1455 Trista Barry                  SR So Mississippi        1.78m 
 23    667 Aliyah Whisby                 FR Kennesaw State        1.78m 
 24   1536 Khemani Roberts               JR Tenn Tech             1.77m 
 25    184 Carly Paul                    JR Brown                 1.77m 
 26    411 Kenflore Atilus               JR FIU                   1.77m 
 27   1390 Selena Popp                   JR Samford               1.77m 
 28   1743 Abby Jones                    JR Youngstown St         1.76m 
 29   1572 Natosha Jordan                SO UCF                   1.76m 
 30    906 Katherine Miner               SO Michigan              1.76m 
 31    117 Skyler Daniel                 JR Auburn                1.75m 
 32    902 Aaron Howell                  SR Michigan              1.75m 
 33   1477 Claudine Andre                SR St. Joseph&#39;s-PA       1.75m 
 34   1530 Cyra Beard                    SR Tenn State            1.75m 
 35    666 Julija Tarvide                SO Kennesaw State        1.75m 
 36   1682 Alexandria Florent            JR Wake Forest           1.75m 
 37   1408 Emile Berge                   SO So Alabama            1.75m 
 38     80 Anika Hibbard                 JR Albany                1.74m 
 39    330 Maria Garman                  JR Dartmouth             1.74m 
 40   1424 Jordan Fields                 FR South Carolina        1.74m 
 41   1697 Jaelyn Warren                 FR West Carolina         1.73m 
 42    318 Kate Gulbrandsen              SR Cornell               1.73m 
 43   1356 Carly Timpson                 JR Quinnipiac            1.73m 
 44   1371 Rhonda Rogombe                SO Rutgers               1.73m 
 45   1091 Alyssa Young                  SR North Florida         1.73m 
 46   1449 Imani Carmouche               FR South Florida         1.73m 
 47    321 Marguerite Lorenzo            FR Cornell               1.73m 
 48    699 Carly Hinkle                  FR Kentucky              1.73m 
 
Event 34  Women PV (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1658 Lisa Gunnarsson               FR Virginia Tech         4.60m 
  2   1624 Bridget Guy                   JR Virginia              4.46m 
  3    356 Madison Heath                 SR Duke                  4.45m 
  4   1693 Maddie Gardner                JR West Virginia         4.41m 
  5   1651 Rachel Baxter                 FR Virginia Tech         4.36m 
  6   1196 Lindsey Murray                JR Ole Miss              4.35m 
  7     11 Lucy Bryan                    JR Akron                 4.35m 
  8   1597 Kristen Denk                  SO Vanderbilt            4.30m 
  9     14 Eboni Hall                    JR Akron                 4.27m 
 10     12 Jenna Frantz                  FR Akron                 4.25m 
 11    698 Olivia Gruver                 JR Kentucky              4.25m 
 12    230 Brooke Catherine              JR Cincinnati            4.21m 
 13    359 Laura Marty                   SO Duke                  4.20m 
 14   1436 Hailey Sweatman               SO South Carolina        4.20m 
 15    676 Samantha Tollerud             SR Kent State            4.18m 
 16   1707 Morgan McIntyre               SR West Kentucky         4.17m 
 17    145 Savannah Amato                JR Austin Peay           4.17m 
 18    397 Janina Pollatz                SR East Michigan         4.17m 
 19    555 Ksenia Novikova               SR Georgia Tech          4.14m 
 20   1245 Katie Jones                   FR Penn State            4.12m 
 21   1249 Hannah Mulhern                SR Penn State            4.12m 
 22   1566 Rebekah Markel                JR Tulane                4.11m 
 23    925 Sophia Franklin               FR Mich State            4.11m 
 24   1684 Tesia Kempski                 JR Wake Forest           4.11m 
 25    664 Erica Sergeant                JR Kennesaw State        4.10m 
 26    533 Emily Savage                  SR Georgia               4.06m 
 27    373 Sommer Knight                 FR East Carolina         4.05m 
 28   1599 Caleigh Lofstead              SO Vanderbilt            4.05m 
 29    674 Maria Horrigan                SO Kent State            4.05m 
 30     15 Abby Helminiak                FR Akron                 4.05m 
 31    675 Alexandra Thompson            FR Kent State            4.05m 
 32    363 Nati Sheppard                 JR Duke                  4.05m 
 33    733 Jessica Glynn                 SR Liberty               4.05m 
 34    774 Gabriela Leon                 FR Louisville            4.05m 
 35     44 Britainy Smith                SR Alabama               4.05m 
 36   1194 Katy McAuley                  JR Ole Miss              4.05m 
 37   1691 Sara Finfrock                 SR West Virginia         4.02m 
 38    609 Rachel Mather                 SR Indiana               4.02m 
 39    350 Ashley Bailey                 JR Delaware              4.02m 
 40   1340 Tessa Sheets                  FR Purdue                4.02m 
 41    593 Nathalie Elliott              FR High Point            4.01m 
 42   1223 Nicole Macco                  JR Penn                  4.01m 
 43   1622 Katie Freix                   JR Virginia              4.01m 
 44    453 Nicole Breske                 SO Florida State         4.00m 
 45    334 Julia Valenti                 SO Dartmouth             4.00m 
 46    171 Samantha Beyar                SO Binghamton            4.00m 
 47   1600 Margaret Ollinger             SO Vanderbilt            4.00m 
 48   1507 Hannah Jefcoat                FR Tennessee             3.98m 
 
Event 35  Women LJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    531 Keturah Orji                  SR Georgia               6.81m 
  2    420 Yanis David                   JR Florida               6.69m 
  3    427 Darrielle McQueen             SR Florida               6.65m 
  4    521 Tara Davis                    FR Georgia               6.63m 
  5    526 Kate Hall                     SO Georgia               6.63m 
  6   1433 Rougui Sow                    JR South Carolina        6.57m 
  7   1330 Savannah Carson               SR Purdue                6.38m 
  8   1244 Madeline Holmberg             JR Penn State            6.37m 
  9    662 De&#39;Von Johnson                SR Kennesaw State        6.35m 
 10     48 Kiara Williams                JR Alabama               6.35m 
 11   1514 Cidaea&#39; Woods                 SR Tennessee             6.34m 
 12   1050 Anna Keefer                   FR North Carolina        6.32m 
 13    694 Marie-Josee Ebwea-Bile        JR Kentucky              6.32m 
 14    201 Sabina Allen                  SR Campbell              6.31m 
 15    156 Monae&#39; Nichols                FR Bethune-Cookman       6.30m 
 16    602 Aaliyah Armstead              JR Indiana               6.30m 
 17   1115 Jasmyn Steels                 SO Northwestern St.      6.29m 
 18   1341 Zhane Smith                   FR Purdue                6.28m 
 19   1282 Taylor Middleton              SO Pittsburgh            6.28m 
 20     34 Filippa Fotopoulou            SR Alabama               6.27m 
 21    331 Cha&#39;Mia Rothwell              SO Dartmouth             6.23m 
 22    772 Alexis Gibbons                SO Louisville            6.21m 
 23   1620 Mia Barron                    JR Virginia              6.21m 
 24    946 Qetuwrah Abdullah-Muhammad    SR Mid. Tenn. St         6.21m 
 25    762 Shelby Smith                  FR LA Tech               6.20m 
 26   1156 Taylor DeLoach                SO Ohio State            6.20m 
 27    170 Keishorea Armstrong           SR Binghamton            6.20m 
 28    599 Dominique Cleggett            SR Howard                6.19m 
 29    567 Jaelen Leonard                SO Hampton               6.19m 
 30    184 Carly Paul                    JR Brown                 6.19m 
 31   1621 Khyasia Caldwell              FR Virginia              6.19m 
 32    833 Kayla Richardson              SR Maryland              6.18m 
 33     19 Jaclyn Siefring               SR Akron                 6.18m 
 34   1649 Eszter Bajnok                 SO Virginia Tech         6.17m 
 35   1510 Maya Neal                     JR Tennessee             6.17m 
 36   1696 Jazmine Gooden                SO West Carolina         6.16m 
 37   1722 Gabby Collins                 SO West Michigan         6.16m 
 38    962 Alexis Farley                 SO Miss State            6.16m 
 39    215 Jade Jordan                   FR Charlotte             6.16m 
 40    835 Jewel Smith                   JR Maryland              6.15m 
 41    761 Melody Korie                  JR LA Tech               6.15m 
 42   1048 Alexis Gannon                 JR North Carolina        6.15m 
 43    114 Dominique Bullock             SR Auburn                6.14m 
 44     98 Chelsey Hargrave              SR Appalachian St        6.14m 
 45    421 Amanda Froeynes               FR Florida               6.13m 
 46   1475 Erica Graham                  SR St. John&#39;s            6.11m 
 47    209 Nadia Williams                SO Cen Michigan          6.10m 
 48    577 Simi Fajemisin                SO Harvard               6.10m 
 
Event 36  Women TJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    531 Keturah Orji                  SR Georgia              14.62m 
  2    420 Yanis David                   JR Florida              14.13m 
  3    694 Marie-Josee Ebwea-Bile        JR Kentucky             14.00m 
  4   1511 LaChyna Roe                   JR Tennessee            13.61m 
  5    118 Jakayla Hand                  SR Auburn               13.43m 
  6   1649 Eszter Bajnok                 SO Virginia Tech        13.39m 
  7    427 Darrielle McQueen             SR Florida              13.37m 
  8   1420 Hanifah Abdulqadir            JR South Carolina       13.30m 
  9   1630 Kelly McKee                   JR Virginia             13.28m 
 10    201 Sabina Allen                  SR Campbell             13.24m 
 11   1514 Cidaea&#39; Woods                 SR Tennessee            13.19m 
 12    693 Latavia Coombs                JR Kentucky             13.13m 
 13    658 Stormm Phillips               SR Jacksonville         13.12m 
 14    577 Simi Fajemisin                SO Harvard              13.07m 
 15     43 Jaimie Robinson               FR Alabama              13.04m 
 16    962 Alexis Farley                 SO Miss State           13.00m 
 17    610 Leah Moran                    SO Indiana              12.97m 
 18    528 Aliyah Johnson                JR Georgia              12.97m 
 19   1620 Mia Barron                    JR Virginia             12.96m 
 20   1648 Stefanie Aeschlimann          FR Virginia Tech        12.96m 
 21    182 Zion Lewis                    SO Brown                12.92m 
 22     41 Tamara Moncrieffe             JR Alabama              12.91m 
 23    656 Brittany Bowald               JR Jacksonville         12.90m 
 24    422 Asa Garcia                    JR Florida              12.90m 
 25   1478 Kaylyn Gordon                 SR Stony Brook          12.88m 
 26   1582 Kerstin Darsney               JR UMass Lowell         12.85m 
 27    393 Dace Dreimane                 SR East Michigan        12.85m 
 28    361 Domonique Panton              JR Duke                 12.85m 
 29   1008 Anisa Toppin                  JR N. Carolina A&T      12.83m 
 30    215 Jade Jordan                   FR Charlotte            12.82m 
 31    878 Niara Hill                    SR Miami                12.81m 
 32   1370 Bryanna Grant                 SR Rutgers              12.80m 
 33    662 De&#39;Von Johnson                SR Kennesaw State       12.79m 
 34    233 Irati Mitxelena               SO Cincinnati           12.79m 
 35   1602 Aliyah Newman                 FR VCU                  12.79m 
 36   1282 Taylor Middleton              SO Pittsburgh           12.75m 
 37   1163 Mikaela Seibert               JR Ohio State           12.72m 
 38    851 Saida Burns-Moore             JR Memphis              12.69m 
 39   1022 Bhrandi Crenshaw              FR N.C. Central         12.69m 
 40   1462 Adrianna Mitchell             FR So Mississippi       12.65m 
 41    375 Brooke Stith                  FR East Carolina        12.65m 
 42   1054 Peighton Simmons              FR North Carolina       12.64m 
 43   1574 Taylor Walker                 SR UL-Lafayette         12.63m 
 44     18 Ariadna Ramos Gandia          SR Akron                12.60m 
 45   1068 Michelle Cobb                 FR NC State             12.59m 
 46    829 Denisha West                  SO Marshall             12.57m 
 47    884 Peyton Russell                SO Miami                12.56m 
 48    119 Deja Hillman                  SR Auburn               12.52m 
 
Event 37  Women SP (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1200 Janeah Stewart                SR Ole Miss             17.97m 
  2    419 Lloydricia Cameron            SR Florida              17.66m 
  3    179 Aliyah Gustafson              SR Bowling Green        17.52m 
  4     46 Portious Warren               JR Alabama              17.35m 
  5   1512 Stamatia Scarvelis            JR Tennessee            17.23m 
  6    372 Galissia Cause                SR East Carolina        17.02m 
  7   1398 Ashley Davis                  SO SE Louisiana         16.97m 
  8    604 Khayla Dawson                 SO Indiana              16.94m 
  9    456 Gleneve Grange                SR Florida State        16.89m 
 10    465 Ieva Zarankaite               SR Florida State        16.58m 
 11    300 Divine Oladipo                SO Connecticut          16.48m 
 12   1456 Alexis Chiles                 SR So Mississippi       16.45m 
 13    874 Debbie Ajagbe                 FR Miami                16.22m 
 14    923 Katelyn Daniels               SR Mich State           16.19m 
 15   1504 Tamia Crockett                SO Tennessee            16.13m 
 16     20 Abigale Wilson                JR Akron                16.00m 
 17   1070 Lauren Evans                  SR NC State             16.00m 
 18   1437 Kathleen Young                FR South Carolina       15.96m 
 19   1546 Lauren Coleman                JR Towson               15.96m 
 20   1742 Jaynee Corbett                SR Youngstown St        15.95m 
 21    830 Claudia Ababio                SR Maryland             15.93m 
 22    738 Naomi Mojica                  FR Liberty              15.93m 
 23   1434 Alycia Springs                SO South Carolina       15.90m 
 24    235 Ashley Williams               SR Cincinnati           15.89m 
 25    214 Victoria Ebert                SR Charlotte            15.85m 
 26    208 Erin Howard                   FR Cen Michigan         15.82m 
 27    121 Tori McKinley                 FR Auburn               15.80m 
 28    636 Cassaundra Roper              JR Indiana State        15.78m 
 29   1332 Micaela Hazlewood             SR Purdue               15.76m 
 30   1133 Indi Jackson                  SR Notre Dame           15.72m 
 31   1627 Brittany Jones                FR Virginia             15.69m 
 32    180 Elizabeth Iversen             SR Bowling Green        15.60m 
 33    409 Bryanna Hames                 SR Elon                 15.58m 
 34   1222 Maura Kimmel                  SO Penn                 15.55m 
 35   1549 Phontavia Sawyer              JR Towson               15.55m 
 36   1531 Mikayla Thompson              FR Tenn State           15.54m 
 37   1464 Brashe Wood                   SR So Mississippi       15.50m 
 38   1150 Jordan Porter                 SR Ohio                 15.49m 
 39   1569 Jhane&#39; Carter                 JR UCF                  15.46m 
 40    927 Kayli Johnson                 FR Mich State           15.46m 
 41    696 Nicole Fautsch                SO Kentucky             15.41m 
 42    104 Briyah Brown                  SR Army West Point      15.39m 
 43   1134 Abbey Kapitan                 SO Notre Dame           15.38m 
 44   1410 Autavia Fluker                JR So Alabama           15.38m 
 45    325 Michaela Smith                SR Cornell              15.35m 
 46   1411 Michella Obijiaku             SO So Alabama           15.35m 
 47   1137 Rachel Tanczos                FR Notre Dame           15.35m 
 48   1301 Kennedy O&#39;Dell                SR Princeton            15.29m 
 
Event 38  Women DT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    460 Shanice Love                  SO Florida State        57.77m 
  2    923 Katelyn Daniels               SR Mich State           57.75m 
  3   1332 Micaela Hazlewood             SR Purdue               57.34m 
  4    465 Ieva Zarankaite               SR Florida State        57.15m 
  5     20 Abigale Wilson                JR Akron                56.62m 
  6   1298 Obiageri Amaechi              FR Princeton            55.92m 
  7    882 Zakiya Rashid                 SO Miami                55.68m 
  8    874 Debbie Ajagbe                 FR Miami                55.07m 
  9    419 Lloydricia Cameron            SR Florida              55.05m 
 10   1217 Ashley Anumba                 FR Penn                 55.00m 
 11   1200 Janeah Stewart                SR Ole Miss             54.91m 
 12    300 Divine Oladipo                SO Connecticut          54.23m 
 13    635 Erin Reese                    JR Indiana State        53.98m 
 14   1222 Maura Kimmel                  SO Penn                 53.83m 
 15    771 Makenli Forrest               FR Louisville           53.75m 
 16    194 Miranda Daucher               SR Buffalo              53.70m 
 17    830 Claudia Ababio                SR Maryland             53.59m 
 18    853 Mona Jaidi                    SO Memphis              53.17m 
 19    854 Samantha Lenton               FR Memphis              53.02m 
 20    179 Aliyah Gustafson              SR Bowling Green        52.42m 
 21    208 Erin Howard                   FR Cen Michigan         52.42m 
 22   1333 Molly Leppelmeier             FR Purdue               52.36m 
 23    371 Mohogany Baker                SR East Carolina        52.35m 
 24     46 Portious Warren               JR Alabama              52.35m 
 25    372 Galissia Cause                SR East Carolina        52.20m 
 26    409 Bryanna Hames                 SR Elon                 52.11m 
 27    456 Gleneve Grange                SR Florida State        51.92m 
 28    414 Gabrielle Rains               SO FIU                  51.91m 
 29    124 Ivana Muzaric                 JR Auburn               51.73m 
 30    451 Taylor Gorum                  FR Florida A&M          51.69m 
 31    741 Patria Vaimaona               JR Liberty              51.39m 
 32    415 Terrisa Russell               JR FIU                  51.37m 
 33   1459 Danisha Jones                 JR So Mississippi       51.10m 
 34    410 Breanna Warren                SR Elon                 51.01m 
 35    183 Josie Natrasevschi            JR Brown                50.90m 
 36    735 Chelsea Igberaese             FR Liberty              50.90m 
 37   1552 Jaevyn Wortham                JR Troy                 50.76m 
 38    595 Makenzi Holmes-Digiovine      SR High Point           50.57m 
 39   1659 Lindsay Herra                 SR Virginia Tech        50.48m 
 40    180 Elizabeth Iversen             SR Bowling Green        50.46m 
 41   1504 Tamia Crockett                SO Tennessee            50.36m 
 42    852 Nina De Poorter               SO Memphis              50.32m 
 43   1623 Carter Green                  JR Virginia             50.24m 
 44     36 Holly Julifs                  JR Alabama              50.20m 
 45    777 Natalie Uhl                   SR Louisville           50.18m 
 46   1603 Camora Sanders                JR VCU                  50.14m 
 47   1400 Alexia Stein                  JR SE Louisiana         49.97m 
 48   1137 Rachel Tanczos                FR Notre Dame           49.95m 
 
Event 39  Women HT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1512 Stamatia Scarvelis            JR Tennessee            68.37m 
  2   1200 Janeah Stewart                SR Ole Miss             67.70m 
  3    635 Erin Reese                    JR Indiana State        65.16m 
  4    771 Makenli Forrest               FR Louisville           65.00m 
  5   1666 Emma Thor                     SO Virginia Tech        64.85m 
  6    606 Nycia Ford                    JR Indiana              64.19m 
  7   1661 Pavla Kuklova                 JR Virginia Tech        63.20m 
  8   1053 Jillian Shippee               FR North Carolina       63.19m 
  9    673 Gabrielle Figueroa            SR Kent State           62.95m 
 10    736 Dasiana Larson                SR Liberty              62.94m 
 11   1726 Leia Mistowski                SR William & Mary       62.89m 
 12    415 Terrisa Russell               JR FIU                  62.48m 
 13   1548 Ksenia Safonova               SR Towson               62.35m 
 14    830 Claudia Ababio                SR Maryland             61.95m 
 15    364 Stefani Vukajlovic            JR Duke                 61.90m 
 16   1230 Rachel Wilson                 JR Penn                 61.89m 
 17    769 Carsen Cassell                JR Louisville           61.73m 
 18   1412 Michaela Preachuk             JR So Alabama           61.58m 
 19    967 Brianna Smith                 SR Miss State           61.43m 
 20    125 Erin Perkins                  SO Auburn               61.23m 
 21    832 Emma O&#39;Hara                   SR Maryland             61.19m 
 22   1460 Nadia Maffo                   SO So Mississippi       61.15m 
 23   1571 Gabby Durant                  JR UCF                  61.12m 
 24   1277 Andin Fosam                   SR Pittsburgh           61.11m 
 25    822 Rachel Bergeron               SR Maine                61.07m 
 26    874 Debbie Ajagbe                 FR Miami                60.98m 
 27   1334 Sarah Loesch                  JR Purdue               60.58m 
 28   1301 Kennedy O&#39;Dell                SR Princeton            60.01m 
 29   1043 Alexandria Cooke              SR North Carolina       59.91m 
 30   1399 Vigdís Jónsdóttir             SO SE Louisiana         59.88m 
 31    903 Courtney Jacobsen             SO Michigan             59.86m 
 32    371 Mohogany Baker                SR East Carolina        59.40m 
 33    821 Alice Barnsdale               FR Maine                59.35m 
 34    550 Rashell Reid                  SR GA State             59.19m 
 35    179 Aliyah Gustafson              SR Bowling Green        59.12m 
 36   1332 Micaela Hazlewood             SR Purdue               59.09m 
 37    296 Chanell Botsis                SO Connecticut          58.99m 
 38    295 Amaris Blount                 JR Connecticut          58.84m 
 39    853 Mona Jaidi                    SO Memphis              58.81m 
 40   1667 Kajsa Wennberg                SO Virginia Tech        58.73m 
 41     40 Danielle McConnell            JR Alabama              58.55m 
 42    841 Kira Benkmann                 FR McNeese State        58.52m 
 43   1563 Jackie Esmay                  SR Tulane               58.27m 
 44    989 Alicia Hester                 SR Monmouth             58.21m 
 45   1096 Erica Belvit                  SO Northeastern         58.16m 
 46   1569 Jhane&#39; Carter                 JR UCF                  57.86m 
 47    207 Marissa Dunn                  FR Cen Michigan         57.73m 
 48   1190 Kendall Chavarria             SO Ole Miss             57.66m 
 
Event 40  Women JT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    191 Maura Fiamoncini              FR Bucknell             56.21m 
  2    416 Avione Allgood                SR Florida              55.73m 
  3   1458 Callie Jones                  FR So Mississippi       54.85m 
  4    116 Kylee Carter                  JR Auburn               54.78m 
  5    855 Ashley Pryke                  JR Memphis              54.55m 
  6    462 Laura Paredes                 FR Florida State        53.81m 
  7   1587 Kelechi Nwanaga               FR UMBC                 53.08m 
  8     38 Tianah List                   FR Alabama              51.70m 
  9    529 Tairyn Montgomery             SO Georgia              51.18m 
 10    842 Morgan Woods                  JR McNeese State        50.78m 
 11   1253 Madison Smith                 FR Penn State           50.02m 
 12    853 Mona Jaidi                    SO Memphis              49.98m 
 13   1252 Stephanie Sievers             JR Penn State           49.64m 
 14    123 Peyton Montgomery             JR Auburn               49.43m 
 15    740 Brenna Smith                  SR Liberty              49.26m 
 16    349 Lillian Cook                  SO Dayton               48.99m 
 17    990 Danielle Steff                FR Monmouth             48.96m 
 18    677 Vanessa Vodan                 SO Kent State           48.84m 
 19    530 Marie-Therese Obst            FR Georgia              48.32m 
 20   1386 Michelle Hildebrand           SO Saint Francis        48.24m 
 21    122 Kendra Mitchell               SR Auburn               48.15m 
 22   1151 Emma Ryan                     SR Ohio                 48.04m 
 23    115 Ashley Carter                 FR Auburn               47.93m 
 24    661 Nicolette Serratore           JR James Madison        47.84m 
 25    928 Jade Madison                  SR Mich State           47.82m 
 26    429 Megan Reed                    JR Florida              47.69m 
 27   1425 Shelby Freedman               JR South Carolina       47.67m 
 28    148 Karly Hibbard                 JR Belmont              47.66m 
 29    730 Paige Demetriades             SO Liberty              47.65m 
 30    413 Asha James                    FR FIU                  47.34m 
 31   1219 Brooke Cope                   FR Penn                 47.16m 
 32    299 Thalia Ghalam                 SO Connecticut          47.03m 
 33    660 Marelly Balentina             SO Jacksonville St      46.73m 
 34    335 Olivia Wiener                 JR Dartmouth            46.63m 
 35   1414 Hanna-Mai Vaikla              FR So Alabama           46.61m 
 36    857 Jasmine Wilson                SR Memphis              46.53m 
 37   1387 Sara Phelan                   SO Saint Francis        46.19m 
 38   1604 Taryn Ashby                   FR Villanova            46.16m 
 39   1573 Mackenzie Marze               FR UL-Lafayette         46.00m 
 40   1401 Charlotte Wissing             FR SE Louisiana         45.98m 
 41    381 Alyssa Whipkey                JR East Tenn. St        45.64m 
 42    727 Hannah Patrick                SO Lehigh               45.61m 
 43   1241 Rosemary Campbell             SO Penn State           45.51m 
 44   1685 Rachel Kern                   FR Wake Forest          45.21m 
 45   1302 Rylie Pease                   FR Princeton            45.19m 
 46   1551 Riley Schwietz                SR Troy                 45.18m 
 47    790 Noel Baker                    FR LSU                  45.07m 
 48   1724 Audrey Oswalt                 SO West Michigan        44.98m 

">

Licensed to RecordTiming - Contractor License
                                       HY-TEK's Meet Manager 5/16/2018 10:33 PM
                         NCAA Division I 2018 Outdoor                          
                 Track & Field Championships -East Preliminary                 
      Tampa, Fl -U of S. Florida & Tampa Bay SC  - 5/24/2018 to 5/26/2018      
                               Performance List                                
 
Event 1  Men 100 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    549 Kendal Williams               JR Georgia                9.99 
  2   1016 Jaylan Mitchell               SO N. Carolina A&T       10.00 
  3   1122 Micah Larkins                 JR Northwestern St.      10.02 
  4    472 Andre Ewers                   JR Florida State         10.04 
  5    137 Raheem Chambers               SO Auburn                10.10 
  6   1353 Waseem Williams               SO Purdue                10.10 
  7     63 Keitavious Walter             JR Alabama               10.12 
  8   1528 Mustaqeem Williams            JR Tennessee             10.12 
  9   1120 Amir James                    SR Northwestern St.      10.12 
 10    538 Cejhae Greene                 SR Georgia               10.14 
 11    688 Riak Reese                    SR Kent State            10.14 
 12   1446 Demek Kemp                    JR SC State              10.15 
 13    436 Ryan Clark                    JR Florida               10.16 
 14   1396 Emmanuel Tait                 SO Samford               10.20 
 15   1474 McKinely West                 JR So Mississippi        10.20 
 16    311 Joseph Amoah                  SO Coppin State          10.20 
 17    655 Justin Thomas                 JR Jackson State         10.21 
 18   1077 Cravont Charleston            SO NC State              10.21 
 19   1017 Rodney Rowe                   JR N. Carolina A&T       10.22 
 20    161 Kareem Fair                   SR Bethune-Cookman       10.22 
 21   1169 Duan Asemota                  SR Ohio State            10.22 
 22   1170 Zack Bazile                   SR Ohio State            10.23 
 23   1404 Cliff Resais                  SR SE Louisiana          10.23 
 24   1419 Rafael Scott                  SR So Alabama            10.25 
 25    449 Michael Timpson, Jr           JR Florida               10.25 
 26   1714 Eli Minor                     SR West Kentucky         10.27 
 27   1179 Eric Harrison                 FR Ohio State            10.28 
 28    103 Jalen Virgil                  FR Appalachian St        10.29 
 29     30 Kwadarrius Smith              SR Akron                 10.29 
 30   1521 Kwantreyl McConico            JR Tennessee             10.30 
 31    243 Josiah Johnson                JR Citadel               10.30 
 32   1466 Cra'Vorkian Carson            SR So Mississippi        10.30 
 33   1559 Hakim Montgomery              JR Troy                  10.30 
 34   1274 Xavier Smith                  SR Penn State            10.32 
 35    849 Tyler Smith                   JR McNeese State         10.32 
 36    862 Davon DeMoss                  JR Memphis               10.32 
 37   1020 Joel Thomas                   SR N. Carolina A&T       10.32 
 38    478 Darryl Haraway                JR Florida State         10.32 
 39   1417 Alex Elam                     JR So Alabama            10.33 
 40     66 DeTorrian Green               SR Alabama A&M           10.34 
 41     95 Bralon Robinson               SO Alcorn State          10.34 
 42    891 Myles Valentine               JR Miami                 10.34 
 43    640 Tristan Parmley               SR Indiana State         10.34 
 44     54 Alize Ford                    SO Alabama               10.35 
 45    978 Karson Kowalchuk              SO Miss State            10.35 
 46    708 Fred Dorsey                   SR Kentucky              10.37 
 47    670 Cameron Bolden                SO Kennesaw State        10.37 
 48    890 Isaiah Taylor                 JR Miami                 10.37 
 
Event 2  Men 200 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    472 Andre Ewers                   JR Florida State         19.98 
  2   1443 Ncincilili Titi               SR South Carolina        20.00 
  3    549 Kendal Williams               JR Georgia               20.15 
  4    810 Jaron Flournoy                JR LSU                   20.23 
  5   1528 Mustaqeem Williams            JR Tennessee             20.25 
  6   1716 Julius Morris                 SR West Kentucky         20.32 
  7     63 Keitavious Walter             JR Alabama               20.33 
  8   1179 Eric Harrison                 FR Ohio State            20.39 
  9   1017 Rodney Rowe                   JR N. Carolina A&T       20.42 
 10    688 Riak Reese                    SR Kent State            20.43 
 11   1404 Cliff Resais                  SR SE Louisiana          20.46 
 12   1120 Amir James                    SR Northwestern St.      20.47 
 13   1447 Tyrell Richard                JR SC State              20.53 
 14   1122 Micah Larkins                 JR Northwestern St.      20.53 
 15   1086 Shannon Patterson             JR NC State              20.54 
 16   1178 Nick Gray                     JR Ohio State            20.55 
 17   1446 Demek Kemp                    JR SC State              20.55 
 18   1474 McKinely West                 JR So Mississippi        20.56 
 19    813 Renard Howell                 SR LSU                   20.57 
 20   1558 Jared Hayes                   FR Troy                  20.59 
 21    815 Correion Mosby                JR LSU                   20.59 
 22    311 Joseph Amoah                  SO Coppin State          20.63 
 23    978 Karson Kowalchuk              SO Miss State            20.64 
 24   1266 Malik Moffett                 SR Penn State            20.65 
 25   1274 Xavier Smith                  SR Penn State            20.70 
 26    101 Jabari Johnson                SO Appalachian St        20.70 
 27   1293 Ade Jones-Roundtree           FR Pittsburgh            20.71 
 28    169 Jordan Williams               SO Bethune-Cookman       20.71 
 29    869 Imri Persiado                 SO Memphis               20.73 
 30    436 Ryan Clark                    JR Florida               20.73 
 31    812 Akanni Hislop                 SO LSU                   20.74 
 32   1470 Alexander Richemond           SR So Mississippi        20.75 
 33    819 Jahnoy Thompson               JR LSU                   20.77 
 34   1018 Trevor Stewart                FR N. Carolina A&T       20.78 
 35    862 Davon DeMoss                  JR Memphis               20.78 
 36   1024 Gordon Lewis                  FR N.C. Central          20.82 
 37     54 Alize Ford                    SO Alabama               20.84 
 38     29 Taron Slone                   SR Akron                 20.85 
 39   1295 Jabari Michael-Khensu         SO Pittsburgh            20.85 
 40   1064 Brandon Reddick               SR North Carolina        20.87 
 41     66 DeTorrian Green               SR Alabama A&M           20.88 
 42   1362 Nigel Hill                    SR Rhode Island          20.88 
 43    938 Jonathan Fife                 SO Mich State            20.89 
 44    640 Tristan Parmley               SR Indiana State         20.89 
 45   1237 Calvary Rogers                JR Penn                  20.90 
 46    784 Donald McClinton              FR Louisville            20.91 
 47    109 Kedrin Jefferson              FR Army West Point       20.91 
 48    655 Justin Thomas                 JR Jackson State         20.92 
 
Event 3  Men 400 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    129 Nathon Allen                  SO Auburn                44.28 
  2   1523 Nathan Strother               SR Tennessee             44.34 
  3    755 Alejandro Zapata              JR Liberty               44.86 
  4    719 Dwight St Hillaire            FR Kentucky              45.05 
  5    132 Akeem Bloomfield              SO Auburn                45.06 
  6   1447 Tyrell Richard                JR SC State              45.21 
  7    369 Steven Solomon                SR Duke                  45.50 
  8   1374 Taj Burgess                   FR Rutgers               45.60 
  9    448 Chantz Sawyers                FR Florida               45.62 
 10   1018 Trevor Stewart                FR N. Carolina A&T       45.63 
 11     50 Champion Allison              FR Alabama               45.71 
 12    438 Kunle Fasasi                  JR Florida               45.83 
 13   1711 Kymari Gates                  JR West Kentucky         45.87 
 14    169 Jordan Williams               SO Bethune-Cookman       45.95 
 15    262 Cordell Lamb                  SR Clemson               46.05 
 16   1557 Amir Harris                   FR Troy                  46.10 
 17   1038 Trequan Barnes                FR Norfolk State         46.15 
 18    443 Benjamin Lobo Vedel           FR Florida               46.20 
 19   1644 Alfred Shirley                FR Virginia              46.34 
 20    986 Juston Waters                 SR Miss State            46.35 
 21   1709 Oliver Alexandre              JR West Kentucky         46.35 
 22   1013 Justin Hamilton               JR N. Carolina A&T       46.42 
 23    868 Jarred Pasley                 SR Memphis               46.45 
 24    221 Ky-Mani Dula                  SO Charlotte             46.54 
 25   1062 Isaiah Palmer                 FR North Carolina        46.55 
 26    561 Ben Jean                      SO Georgia Tech          46.55 
 27   1567 Raymond Kibet                 SO Tulane                46.59 
 28    563 Daniel Pietsch                JR Georgia Tech          46.59 
 29   1703 Dakota Lamont                 SR West Carolina         46.62 
 30    988 Laval Davis                   JR Mississippi           46.67 
 31    136 Randall Ceneus                JR Auburn                46.68 
 32    303 Trenten Beram                 SR Connecticut           46.82 
 33    498 Chase Thornhill               FR Gardner-Webb          46.82 
 34   1181 Andre Jeff                    FR Ohio State            46.85 
 35   1362 Nigel Hill                    SR Rhode Island          46.86 
 36    860 Ryan Champlin                 SO Memphis               46.91 
 37   1014 Dajuan Harding                SR N. Carolina A&T       46.93 
 38   1171 Drelan Bramwell               SR Ohio State            46.94 
 39    745 Jahquez Durham                SO Liberty               46.94 
 40   1172 Asa Burke                     SO Ohio State            46.94 
 41    473 Kyle Fearrington              SO Florida State         46.96 
 42    953 Adeniji Adedamola             JR Mid. Tenn. St         46.98 
 43    452 Jamari Smith                  SO Florida A&M           47.01 
 44    627 Zubin Muncherji               FR Indiana               47.02 
 45    502 Rico Gomez                    JR George Mason          47.02 
 46    591 Jovahn Williamson             FR Harvard               47.03 
 47    227 Jayon Woodard                 SO Charlotte             47.05 
 48   1024 Gordon Lewis                  FR N.C. Central          47.07 
 
Event 4  Men 800 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1259 Isaiah Harris                 JR Penn State          1:45.31 
  2    632 Cooper Williams               SO Indiana             1:46.06 
  3    624 Daniel Kuhn                   JR Indiana             1:46.06 
  4   1182 Alexander Lomong              SO Ohio State          1:47.43 
  5    970 Marco Arop                    FR Miss State          1:47.45 
  6    264 John Lewis                    JR Clemson             1:47.75 
  7   1309 Joshua Ingalls                SR Princeton           1:47.76 
  8    559 Avery Bartlett                JR Georgia Tech        1:47.76 
  9    724 Anthony Hawthorne             SO La Salle            1:47.77 
 10   1440 Otis Jones                    JR South Carolina      1:47.83 
 11    974 Dejon Devroe                  JR Miss State          1:47.97 
 12    518 Rey Rivera                    FR Georgetown          1:48.04 
 13    370 Matt Wisner                   SO Duke                1:48.04 
 14    441 Kyren Hollis                  JR Florida             1:48.20 
 15   1688 Robert Heppenstall            JR Wake Forest         1:48.34 
 16    539 Jeramey Hampton               JR Georgia             1:48.39 
 17    287 Josiah Langstaff              JR Columbia            1:48.40 
 18   1262 Jordan Makins                 SR Penn State          1:48.62 
 19   1584 Sean Munnelly                 JR UMass Lowell        1:48.68 
 20    379 Stefano Migliorati            SR East Carolina       1:48.78 
 21   1676 Bashir Mosavel-Lo             FR Virginia Tech       1:48.82 
 22    164 Jonathan Moore                SR Bethune-Cookman     1:48.89 
 23    787 Teague Peck                   SR Louisville          1:49.07 
 24   1407 Evans Kibet                   SO Siena               1:49.21 
 25    100 Ryan Hastings                 SR Appalachian St      1:49.22 
 26    503 Blaine Lacey                  JR George Mason        1:49.24 
 27   1108 Marc Rienas                   JR Northeastern        1:49.29 
 28    562 Andres Littig                 SR Georgia Tech        1:49.30 
 29    758 Ryan Speer                    JR Lipscomb            1:49.31 
 30    750 Bradley Prentice              JR Liberty             1:49.37 
 31    712 Ian Jones                     SR Kentucky            1:49.37 
 32   1310 Noah Kauppila                 SR Princeton           1:49.38 
 33    446 Justin Pacifico               FR Florida             1:49.39 
 34    186 Zachary Lanigan               SO Brown               1:49.46 
 35   1385 Trevor Guerrera               SR Sacred Heart        1:49.48 
 36    517 Ruach Padhal                  FR Georgetown          1:49.52 
 37    623 Jordan Huntoon                SR Indiana             1:49.60 
 38    343 Tim Zepf                      FR Dartmouth           1:49.62 
 39    844 Olandis Johnson               SR McNeese State       1:49.74 
 40   1397 Abbas Abbkar                  SO Savannah State      1:49.75 
 41    992 Dylan Capwell                 SR Monmouth            1:49.76 
 42   1208 Griffin Riley                 FR Ole Miss            1:49.76 
 43    289 Alek Sauer                    JR Columbia            1:49.77 
 44   1618 Harry Purcell                 JR Villanova           1:49.81 
 45    570 Tayvon Burris                 JR Hampton             1:49.99 
 46   1272 Gary Ross                     FR Penn State          1:50.03 
 47    163 Christopher Jackson           SR Bethune-Cookman     1:50.04 
 48   1209 John Rivera                   FR Ole Miss            1:50.05 
 
Event 5  Men 1500 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1203 Robert Domanic                SR Ole Miss            3:36.33 
  2   1212 Waleed Suliman                FR Ole Miss            3:39.76 
  3   1140 Jacob Dumford                 SR Notre Dame          3:42.04 
  4   1638 Mike Marsella                 SR Virginia            3:42.10 
  5   1142 Yared Nuguse                  FR Notre Dame          3:42.44 
  6   1670 Vincent Ciattei               SR Virginia Tech       3:42.59 
  7    628 Joseph Murphy                 JR Indiana             3:42.68 
  8    722 Benjamin Young                SO Kentucky            3:42.75 
  9    200 Johnny Leverenz               JR Butler              3:42.77 
 10   1741 Trevor Reinhart               JR Yale                3:43.17 
 11   1093 Tyler Stahl                   SR North Florida       3:43.33 
 12   1315 Garrett O'Toole               SR Princeton           3:43.37 
 13   1681 Diego Zarate                  JR Virginia Tech       3:43.38 
 14    511 Amos Bartelsmeyer             SR Georgetown          3:43.56 
 15    439 Jack Guyton                   JR Florida             3:43.57 
 16    752 Colin Schultz                 SR Liberty             3:43.58 
 17   1316 William Paulson               SR Princeton           3:43.87 
 18   1092 Nick Morken                   JR North Florida       3:43.94 
 19    307 Michael O'Donnell             SR Connecticut         3:44.10 
 20    941 Justine Kiprotich             JR Mich State          3:44.17 
 21    896 Christopher Torpy             SO Miami (Ohio)        3:44.26 
 22    177 Paul Luevano                  SO Boston U.           3:44.34 
 23    514 Spencer Brown                 SO Georgetown          3:44.51 
 24   1202 Cade Bethmann                 FR Ole Miss            3:44.56 
 25    537 Henry Dwyer                   SR Georgia             3:44.62 
 26   1616 Ben Malone                    SR Villanova           3:44.64 
 27   1729 Ryan McGorty                  JR William & Mary      3:44.67 
 28    520 Nicholas Wareham              SO Georgetown          3:44.68 
 29   1060 Alex Milligan                 FR North Carolina      3:44.69 
 30    288 Sam Ritz                      JR Columbia            3:44.72 
 31   1205 Trevor Gilley                 SR Ole Miss            3:44.81 
 32    619 Teddy Browning                FR Indiana             3:44.84 
 33    519 Jack Salisbury                FR Georgetown          3:44.97 
 34    139 Wesley Curles                 SR Auburn              3:45.15 
 35   1082 Philip Hall                   SO NC State            3:45.17 
 36   1325 Nick Carleo                   JR Providence          3:45.20 
 37    638 Akis Medrano                  JR Indiana State       3:45.24 
 38    342 Henry Raymond                 SO Dartmouth           3:45.26 
 39    512 Joshua Bell                   SO Georgetown          3:45.27 
 40    715 Kendall Muhammad              JR Kentucky            3:45.38 
 41    897 Sean Torpy                    SO Miami (Ohio)        3:45.42 
 42   1211 Everett Smulders              FR Ole Miss            3:45.45 
 43    645 Liam Dee                      JR Iona                3:45.49 
 44    112 Keagan Smith                  SO Army West Point     3:45.51 
 45    432 Sam Ahrenholz                 JR Florida             3:45.52 
 46   1727 Dawson Connell                SR William & Mary      3:45.56 
 47     97 Matthew Rainey                JR American            3:45.70 
 48    494 Jake Ogden                    SO Furman              3:45.82 
 
Event 6  Men 3000 m SC (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1568 Emmanuel Rotich               JR Tulane              8:40.66 
  2    389 Jamaine Coleman               SR East Kentucky       8:42.21 
  3   1499 Aidan Tooker                  SO Syracuse            8:45.79 
  4   1487 Noah Affolder                 FR Syracuse            8:46.22 
  5    936 Max Benoit                    SR Mich State          8:47.10 
  6   1678 Fitsum Seyoum                 SO Virginia Tech       8:49.26 
  7    219 Mihret Coulter                JR Charlotte           8:49.79 
  8    573 Wesley Kirui                  FR Hampton             8:51.00 
  9    495 Troy Reeder                   SR Furman              8:51.32 
 10    384 Simeon Roberts                SR East Tenn. St       8:52.26 
 11   1146 Andrew Bowman                 SR Oakland             8:52.64 
 12   1213 Sean Tobin                    SR Ole Miss            8:53.09 
 13    224 Tom Nobles                    JR Charlotte           8:55.03 
 14    944 Winter Romeyn                 SO Mich State          8:55.58 
 15    477 Michael Hall                  JR Florida State       8:55.61 
 16   1210 Parker Scott                  SO Ole Miss            8:55.63 
 17    267 James Quattlebaum             JR Clemson             8:55.73 
 18    596 El Hocine Bouchrak            FR High Point          8:56.06 
 19    870 Julien Sanchez-Pinto          JR Memphis             8:56.37 
 20    597 Alejandro Juan Torres         SR High Point          8:56.72 
 21    388 Samuel Abascal                SO East Kentucky       8:56.85 
 22   1233 Colin Daly                    SO Penn                8:57.23 
 23   1619 Nick Steele                   FR Villanova           8:57.50 
 24    151 Declan McManus                JR Belmont             8:57.62 
 25   1094 Fynn Timm                     JR North Florida       8:57.75 
 26    205 Austin Trainor                SR Cen Connecticut     8:57.78 
 27    839 Oussama Chouati               JR MD-Eastern Shore    8:57.95 
 28   1081 Gavin Gaynor                  FR NC State            8:57.99 
 29   1234 William Daly                  SO Penn                8:58.06 
 30    398 Hlynur Andresson              SR East Michigan       8:58.15 
 31    895 Jake Brumfield                SR Miami (Ohio)        8:58.15 
 32    506 Carter Day                    SR George Washingto    8:58.40 
 33    783 Albert Kosgei                 FR Louisville          8:58.73 
 34   1515 Alex Crigger                  FR Tennessee           8:59.04 
 35    382 Noah Charles                  SO East Tenn. St       8:59.18 
 36    584 Will Battershill              SO Harvard             8:59.44 
 37    918 Connor Mora                   SR Michigan            8:59.99 
 38    507 Matthew Lange                 SR George Washingto    9:00.11 
 39   1639 Matthew Novak                 JR Virginia            9:00.15 
 40    955 Geoffry Cheruiyot             SR Mid. Tenn. St       9:00.39 
 41   1320 Ed Trippas                    FR Princeton           9:00.54 
 42    728 Victor Yegon                  SO Lehigh              9:00.79 
 43    141 Silas Kipngetich              SO Auburn              9:01.65 
 44    341 Marco Pompilj                 SO Dartmouth           9:01.70 
 45    504 Trent Lancaster               JR George Mason        9:02.77 
 46   1289 Billy Caldwell                SR Pittsburgh          9:03.07 
 47     92 Tyler Ranke                   JR Albany              9:03.11 
 48    365 Alec Kunzweiler               SR Duke                9:03.39 
 
Event 7  Men 5000 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1497 Justyn Knight                 SR Syracuse           13:18.74 
  2    202 Amon Kemboi                   SO Campbell           13:37.48 
  3     58 Vincent Kiprop                JR Alabama            13:37.92 
  4   1519 Zach Long                     JR Tennessee          13:39.22 
  5     57 Gilbert Kigen                 JR Alabama            13:40.99 
  6     51 Alfred Chelanga               JR Alabama            13:42.11 
  7   1345 Jaret Carpenter               SO Purdue             13:44.09 
  8    541 Bryan Kamau                   SR Georgia            13:44.48 
  9    203 Lawrence Kipkoech             JR Campbell           13:46.00 
 10   1492 Philo Germano                 SR Syracuse           13:50.48 
 11    631 Ben Veatch                    FR Indiana            13:50.49 
 12    565 Nahom Solomon                 SR Georgia Tech       13:51.92 
 13    646 Ehab El-Sandali               FR Iona               13:52.50 
 14   1677 Peter Seufer                  JR Virginia Tech      13:53.35 
 15    648 Chartt Miller                 SR Iona               13:54.50 
 16   1583 Paul Hogan                    JR UMass Lowell       13:56.30 
 17   1088 Patrick Sheehan               JR NC State           13:57.09 
 18   1147 Jacob Bowman                  SR Oakland            13:57.41 
 19   1636 Ari Klau                      JR Virginia           13:57.63 
 20    293 Brian Zabilski                JR Columbia           13:59.18 
 21    911 Aaron Baumgarten              SR Michigan           14:00.22 
 22   1264 Timothy McGowan               SR Penn State         14:01.11 
 23    292 Kenny Vasbinder               SO Columbia           14:01.37 
 24    845 Nathan Jones                  SR McNeese State      14:02.59 
 25    213 Fearghal Curtin               FR Charleston South   14:02.88 
 26   1149 Bryce Stroede                 SR Oakland            14:03.58 
 27    496 Aaron Templeton               JR Furman             14:03.74 
 28    291 Ryan Thomas                   SR Columbia           14:04.21 
 29    625 Bryce Millar                  SO Indiana            14:04.26 
 30    224 Tom Nobles                    JR Charlotte          14:04.36 
 31   1076 Joe Bistritz                  FR NC State           14:05.75 
 32   1674 Jack Joyce                    SO Virginia Tech      14:06.72 
 33   1614 Casey Comber                  SO Villanova          14:06.90 
 34    912 Micah Beller                  SR Michigan           14:07.20 
 35   1347 Curtis Eckstein               FR Purdue             14:07.34 
 36   1313 Conor Lundy                   SO Princeton          14:07.99 
 37    187 Martin Martinez               SR Brown              14:08.95 
 38    589 Hugo Milner                   FR Harvard            14:09.18 
 39    290 Lucky Schreiner               JR Columbia           14:09.88 
 40    492 Mason Coppi                   SO Furman             14:10.31 
 41    346 Dylan Carmack                 JR Davidson           14:10.65 
 42   1318 Jeremy Spiezio                JR Princeton          14:11.87 
 43    237 Aaron Bienenfeld              SO Cincinnati         14:12.84 
 44    175 Sean Burke                    JR Boston College     14:12.92 
 45   1308 Matt Grossman                 FR Princeton          14:13.44 
 46   1731 JP Trojan                     SO William & Mary     14:14.21 
 47   1263 John McGowan                  SR Penn State         14:16.29 
 48    977 Stephen Jones                 SO Miss State         14:16.50 
 
Event 8  Men 10000 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1     58 Vincent Kiprop                JR Alabama            28:19.07 
  2     57 Gilbert Kigen                 JR Alabama            28:27.31 
  3     51 Alfred Chelanga               JR Alabama            28:32.66 
  4    516 Jonathan Green                SR Georgetown         28:36.44 
  5   1489 Colin Bennie                  SR Syracuse           28:37.04 
  6    203 Lawrence Kipkoech             JR Campbell           28:48.26 
  7   1394 Arsène Guillorel              SR Samford            29:00.69 
  8    565 Nahom Solomon                 SR Georgia Tech       29:07.98 
  9    720 Jacob Thomson                 SR Kentucky           29:10.55 
 10    515 Michael Crozier               SR Georgetown         29:14.68 
 11   1633 Lachlan Cook                  SO Virginia           29:16.32 
 12    647 Gilbert Kirui                 JR Iona               29:17.80 
 13   1488 Iliass Aouani                 SO Syracuse           29:19.43 
 14   1085 Elijah Moskowitz              JR NC State           29:23.09 
 15   1583 Paul Hogan                    JR UMass Lowell       29:23.86 
 16    352 Ben Kendell                   SR Detroit Mercy      29:24.87 
 17    404 Nicholas Raymond              SR East Michigan      29:25.66 
 18   1617 Andrew Marston                SO Villanova          29:26.05 
 19    748 Azaria Kirwa                  JR Liberty            29:27.40 
 20   1645 Chase Weaverling              SR Virginia           29:28.92 
 21     89 Kyle Gronostaj                JR Albany             29:32.41 
 22    915 Ben Flanagan                  SR Michigan           29:33.07 
 23    493 Frank Lara                    JR Furman             29:35.12 
 24   1319 Robert Stone                  SR Princeton          29:36.24 
 25   1495 Dominic Hockenbury            FR Syracuse           29:36.64 
 26    888 Sean Grossman                 SR Miami              29:38.64 
 27    945 Clark Ruiz                    SR Mich State         29:39.30 
 28    491 Josh Brickell                 SR Furman             29:39.82 
 29    390 Addison Monroe                SR East Kentucky      29:40.11 
 30   1677 Peter Seufer                  JR Virginia Tech      29:40.44 
 31   1388 Bryce England                 SR Saint Francis      29:42.27 
 32    485 Ryan Kutch                    SO Fordham            29:43.54 
 33    850 Enrique Soto                  SR McNeese State      29:44.27 
 34    302 Patrick Begley                JR Connecticut        29:44.57 
 35   1480 Cameron Avery                 SO Stony Brook        29:44.84 
 36    548 Austin Sprague                JR Georgia            29:45.31 
 37   1322 Gannon Willcutts              SO Princeton          29:46.29 
 38    545 Jon Moses                     SR Georgia            29:48.70 
 39   1496 Kevin James                   SO Syracuse           29:48.88 
 40   1634 Alex Corbett                  SO Virginia           29:50.12 
 41   1731 JP Trojan                     SO William & Mary     29:50.13 
 42     62 Conner Thompson               SR Alabama            29:50.57 
 43    940 Jesse Hersha                  SO Mich State         29:52.76 
 44    468 Steven Cross                  FR Florida State      29:53.78 
 45    649 Jeremy Breedlove              SR IUPUI              29:54.33 
 46   1490 Joe Dragon                    FR Syracuse           29:55.25 
 47    480 Stanley Linton                SR Florida State      29:56.34 
 48    204 Alex Norstrom                 JR Cen Connecticut    29:57.96 
 
Event 9  Men 110 m H (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    442 Grant Holloway                SO Florida               13.15 
  2    717 Daniel Roberts                SO Kentucky              13.27 
  3     64 Ruebin Walters                SR Alabama               13.28 
  4    818 Damion Thomas                 FR LSU                   13.39 
  5   1012 Michael Dickson               JR N. Carolina A&T       13.54 
  6    630 William Session               SO Indiana               13.57 
  7    469 Trey Cunningham               FR Florida State         13.57 
  8    547 Michael Nicholls              JR Georgia               13.62 
  9   1184 DaJuan Seward                 JR Ohio State            13.64 
 10    983 Ro'Derick Spears              SR Miss State            13.65 
 11   1352 Justin Veteto                 SR Purdue                13.67 
 12    447 Cory Poole                    FR Florida               13.68 
 13   1747 Chad Zallow                   JR Youngstown St         13.69 
 14   1021 Todd Townsend                 SR N. Carolina A&T       13.72 
 15   1494 Angelo Goss                   SR Syracuse              13.72 
 16    668 Dayo Akindele                 JR Kennesaw State        13.74 
 17    744 Jovaine Atkinson              SO Liberty               13.77 
 18   1307 Joseph Daniels                SO Princeton             13.80 
 19    757 Wayne Newman                  SR Lipscomb              13.82 
 20   1468 Caleb Parker                  SO So Mississippi        13.82 
 21    138 Xavier Coakley                JR Auburn                13.83 
 22   1498 Matt Moore                    SO Syracuse              13.84 
 23    314 Aaron Lewis                   SO Coppin State          13.85 
 24    210 Shane Moffo                   JR Cen Michigan          13.87 
 25     76 Terrance Adams                JR Alabama State         13.87 
 26    672 Paris Williams                SO Kennesaw State        13.89 
 27   1739 Paedyn Gomes                  SR Yale                  13.92 
 28     88 Sidney Gibbons                JR Albany                13.94 
 29   1015 Robert Miller                 SO N. Carolina A&T       13.95 
 30    653 Azariah Foster                JR Jackson State         13.95 
 31   1491 Richard Floyd                 SO Syracuse              13.97 
 32    721 Caleb Wilt                    JR Kentucky              13.98 
 33    470 Tyricke Dickens               FR Florida State         13.98 
 34    982 Willie Reed                   SR Miss State            13.99 
 35    273 Kevondre Hunt                 SR Coastal Carolina      13.99 
 36   1445 James Jones                   JR SC State              13.99 
 37    265 Kirk Lewis                    SR Clemson               13.99 
 38   1578 Levaughn Battick              JR UL-Monroe             14.01 
 39    328 Austin Lyons                  JR Cornell               14.02 
 40    935 Will Agodu                    JR Mich State            14.02 
 41    637 Daley Carter                  SR Indiana State         14.04 
 42    817 Arthur Price                  SR LSU                   14.04 
 43    239 Connor Duricky                FR Cincinnati            14.04 
 44   1712 Jonathan Hayden               SR West Kentucky         14.05 
 45    401 Devonte Findlay               SO East Michigan         14.05 
 46    274 Dee Jennings                  JR Coastal Carolina      14.05 
 47   1389 Dashaun Jackson               JR Saint Francis         14.07 
 48   1493 David Gilstrap                JR Syracuse              14.07 
 
Event 10  Men 400 m H (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1066 Kenny Selmon                  SR North Carolina        48.98 
  2    917 Taylor McLaughlin             JR Michigan              49.62 
  3    447 Cory Poole                    FR Florida               50.09 
  4    575 Jaelen Williams               SO Hampton               50.12 
  5   1669 Gregory Chiles                SR Virginia Tech         50.56 
  6    887 McKinly Brown                 SO Miami                 50.78 
  7   1379 Boaz Madeus                   FR Rutgers               50.83 
  8    258 Deron Gordon                  SR Clemson               50.88 
  9    809 Christian Boyd                JR LSU                   51.00 
 10     87 Walter Briggs                 JR Albany                51.05 
 11    984 Rasheed Tatham                JR Miss State            51.05 
 12    971 Charles Brockman, III         FR Miss State            51.07 
 13     67 Alex Ward                     SO Alabama A&M           51.22 
 14    150 Caleb Corprew                 SR Belmont               51.23 
 15    985 Malcum Tatum                  SO Miss State            51.27 
 16    757 Wayne Newman                  SR Lipscomb              51.28 
 17   1745 Collin Harden                 SO Youngstown St         51.30 
 18     99 Elliott Graves                SO Appalachian St        51.37 
 19   1037 Jaylen Banks                  SO Norfolk State         51.51 
 20   1719 Denzel Villaman               JR West Kentucky         51.54 
 21    165 Caleb Okwaraji                FR Bethune-Cookman       51.55 
 22   1588 Jamal Cody                    JR UMBC                  51.55 
 23    571 Stanley Davis                 SR Hampton               51.56 
 24   1441 Rivaldo Leacock               FR South Carolina        51.60 
 25   1011 Chase Bonham                  FR N. Carolina A&T       51.62 
 26   1360 Adam Franklin                 JR Rhode Island          51.62 
 27   1533 Isaiah Olige                  SR Tenn State            51.68 
 28   1594 Noah Walker                   SO USC Upstate           51.71 
 29    910 Roland Amarteifio             SO Michigan              51.73 
 30    785 Martice Moore                 JR Louisville            51.78 
 31   1236 Anthony Okolo                 SO Penn                  51.79 
 32    864 Jason Kimmet                  SR Memphis               51.85 
 33    653 Azariah Foster                JR Jackson State         51.89 
 34     68 Tre Williams                  SO Alabama A&M           51.91 
 35    196 Mitchell Moore                SR Buffalo               51.98 
 36   1717 Maor Seged                    JR West Kentucky         52.06 
 37    751 Branson Rolle                 FR Liberty               52.10 
 38    338 Max Frye                      FR Dartmouth             52.11 
 39    337 Alec Eschholz                 JR Dartmouth             52.14 
 40   1101 David Adams                   SO Northeastern          52.19 
 41    271 Jerome Coaxum                 SR Coastal Carolina      52.22 
 42   1555 Jovan Brown                   SO Troy                  52.23 
 43    339 Parker Johnson                JR Dartmouth             52.25 
 44    347 Sean Caveney                  JR Davidson              52.25 
 45    274 Dee Jennings                  JR Coastal Carolina      52.27 
 46    972 Vince Castillo                SO Miss State            52.29 
 47   1593 Tanner Saunders               JR USC Upstate           52.29 
 48   1031 Clayton Thompson              FR Navy                  52.30 
 
Event 11  Men 4x100 m Rly (24) Prelims
===============================================================================
     School                                                  Seed           
===============================================================================
  1  LSU                                                    38.76 
  2  Southern Miss.                                         38.89 
  3  Ohio State                                             38.93 
  4  Florida                                                38.95 
  5  N. Carolina A&T                                        39.15 
  6  Penn State                                             39.21 
  7  Western Kentucky                                       39.33 
  8  Georgia                                                39.33 
  9  Kentucky                                               39.35 
 10  North Carolina St.                                     39.38 
 11  Northwestern St.                                       39.45 
 12  Florida State                                          39.52 
 13  Memphis                                                39.59 
 14  Purdue                                                 39.60 
 15  Charlotte                                              39.62 
 16  Bethune-Cookman                                        39.69 
 17  Coppin State                                           39.73 
 18  Auburn                                                 39.76 
 19  Northeastern                                           39.77 
 20  Miss State                                             39.80 
 21  Troy                                                   39.85 
 22  Virginia Tech                                          39.87 
 23  Jackson State                                          39.87 
 24  Princeton                                              39.90 
 
Event 12  Men 4x400 m Rly (24) Prelims
===============================================================================
     School                                                  Seed           
===============================================================================
  1  Florida                                              3:01.00 
  2  LSU                                                  3:01.98 
  3  Auburn                                               3:03.52 
  4  Miss State                                           3:04.61 
  5  Rutgers                                              3:04.67 
  6  Tennessee                                            3:04.75 
  7  N. Carolina A&T                                      3:04.75 
  8  Clemson                                              3:05.11 
  9  Penn State                                           3:05.13 
 10  Western Kentucky                                     3:06.15 
 11  Bethune-Cookman                                      3:06.51 
 12  Ohio State                                           3:06.72 
 13  Charlotte                                            3:06.87 
 14  North Carolina                                       3:07.03 
 15  Eastern Michigan                                     3:07.38 
 16  Pittsburgh                                           3:07.99 
 17  Hampton                                              3:08.05 
 18  Liberty                                              3:08.19 
 19  Virginia                                             3:08.34 
 20  Memphis                                              3:08.51 
 21  Harvard                                              3:08.57 
 22  Mid. Tenn. State                                     3:08.74 
 23  Western Carolina                                     3:09.06 
 24  Georgia Tech                                         3:09.08 
 
Event 13  Men HJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    542 Keenon Laine                  JR Georgia               2.26m 
  2     60 Shelby McEwen                 SO Alabama               2.25m 
  3    435 Clayton Brown                 SO Florida               2.25m 
  4    837 Samuel Shoultz                JR Maryland              2.24m 
  5    788 Damar Robinson                SR Louisville            2.24m 
  6    808 JuVaughn Blake                FR LSU                   2.22m 
  7    779 Jerin Allen                   SR Louisville            2.21m 
  8    479 Corion Knight                 SR Florida State         2.21m 
  9    535 Darius Carbin                 SO Georgia               2.21m 
 10   1468 Caleb Parker                  SO So Mississippi        2.21m 
 11   1351 Rahman Minor                  FR Purdue                2.21m 
 12   1524 Darryl Sullivan               SO Tennessee             2.19m 
 13    450 Jhonny Victor                 JR Florida               2.19m 
 14   1039 Jacob Milton                  SO Norfolk State         2.19m 
 15    826 Brenton Foster                SO Manhattan             2.18m 
 16    639 Jaime Murtagh                 SR Indiana State         2.18m 
 17    107 Jeff Giannettino              JR Army West Point       2.16m 
 18    759 Kareem Roberts                SR LIU Brooklyn          2.16m 
 19   1294 Greg Lauray                   FR Pittsburgh            2.16m 
 20    304 Daniel Claxton                FR Connecticut           2.16m 
 21    873 Jordan Wesner                 JR Memphis               2.16m 
 22    133 Jaron Brooks                  SO Auburn                2.16m 
 23    544 Antonios Merlos               FR Georgia               2.16m 
 24   1206 Allen Gordon                  FR Ole Miss              2.16m 
 25   1364 Jack Kahrs                    SR Rhode Island          2.15m 
 26    505 John Seals                    JR George Mason          2.15m 
 27   1343 Eric Blackman                 SR Purdue                2.15m 
 28     28 Curtis Richardson             JR Akron                 2.15m 
 29    368 Rivers Ridout                 JR Duke                  2.15m 
 30   1139 Matthew Birzer                JR Notre Dame            2.15m 
 31   1746 Arnaldo Morales               SR Youngstown St         2.14m 
 32   1561 Titus Sizemore                SO Troy                  2.14m 
 33    919 Brandon Piwinski              FR Michigan              2.14m 
 34    238 Alex Bloom                    SR Cincinnati            2.13m 
 35   1393 Keyth Fightmaster             JR Samford               2.13m 
 36   1257 Devin Bradham                 JR Penn State            2.12m 
 37   1239 Lance Yassay                  JR Penn                  2.12m 
 38    172 Jack Fitzgerald               SO Binghamton            2.12m 
 39    957 Jacob Patten                  JR Mid. Tenn. St         2.12m 
 40    979 Reggie Miller                 SO Miss State            2.12m 
 41     91 Kingsley Ogbonna              SR Albany                2.12m 
 42   1056 Draven Crist                  JR North Carolina        2.12m 
 43   1235 Michael Monroe                SR Penn                  2.12m 
 44    308 Safir Scott                   FR Connecticut           2.12m 
 45    682 Brad Jones                    JR Kent State            2.11m 
 46    621 Paul Galas                    SR Indiana               2.11m 
 47   1040 Garth Warner                  SO Norfolk State         2.11m 
 48    858 Noah Agnew                    SO Memphis               2.11m 
 
Event 14  Men PV (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1403 Devin King                    SR SE Louisiana          5.80m 
  2     26 Matthew Ludwig                JR Akron                 5.71m 
  3   1143 Nate Richartz                 SR Notre Dame            5.70m 
  4   1395 Tray Oates                    SR Samford               5.66m 
  5   1675 Torben Laidig                 SR Virginia Tech         5.60m 
  6   1680 Deakin Volz                   JR Virginia Tech         5.60m 
  7   1177 Cole Gorski                   SR Ohio State            5.50m 
  8   1416 Sean Collins                  JR So Alabama            5.50m 
  9   1231 Sean Clarke                   SO Penn                  5.50m 
 10   1668 Joel Benitez                  FR Virginia Tech         5.45m 
 11   1418 Niel Giliomee                 SR So Alabama            5.40m 
 12    222 Keon Howe                     JR Charlotte             5.40m 
 13    764 Cole Courtois                 FR LA Tech               5.37m 
 14   1452 David Bell                    JR South Florida         5.36m 
 15    105 Lee Bares                     SR Army West Point       5.32m 
 16    754 Carson Waters                 SR Liberty               5.31m 
 17   1173 Coty Cobb                     JR Ohio State            5.31m 
 18   1444 Armand Woodley                JR South Carolina        5.30m 
 19    620 Adam Coulon                   SO Indiana               5.30m 
 20   1522 Tristan Slater                SO Tennessee             5.30m 
 21   1312 August Kiles                  SR Princeton             5.28m 
 22     61 Jacob Spotswood               FR Alabama               5.27m 
 23    585 Erick Duffy                   FR Harvard               5.26m 
 24    218 Elijah Cole                   SO Charlotte             5.25m 
 25    939 Noah Gary                     SR Mich State            5.23m 
 26   1214 Peyton Weissmann              FR Ole Miss              5.20m 
 27    306 Craig Hunter                  SR Connecticut           5.20m 
 28    679 Christian Champen             SO Kent State            5.20m 
 29   1647 Sam Young                     SO Virginia              5.20m 
 30     56 Will Herrscher                JR Alabama               5.17m 
 31   1740 Austin Laut                   JR Yale                  5.17m 
 32   1576 Kyle Baudoin                  JR UL-Lafayette          5.17m 
 33   1029 Stefano Pineda                JR Navy                  5.16m 
 34    242 Adrian Valles                 SR Cincinnati            5.15m 
 35    828 Eduard Winner                 FR Manhattan             5.12m 
 36     59 Ryan Lipe                     FR Alabama               5.11m 
 37   1585 Vladimir Popusoi              JR UMass Lowell          5.11m 
 38    192 Matthew Fay                   JR Bucknell              5.11m 
 39   1392 Hugh Duggan                   SO Samford               5.10m 
 40    763 Gregory Ballard               SR LA Tech               5.10m 
 41   1363 Ondrej Honka                  SR Rhode Island          5.08m 
 42   1365 Ryan Wilkes                   JR Rhode Island          5.08m 
 43     31 Cole Wigal                    JR Akron                 5.07m 
 44    102 Tristian Shaver               JR Appalachian St        5.07m 
 45     22 Tyler Fraker                  JR Akron                 5.06m 
 46    400 Colin Etchen                  SO East Michigan         5.06m 
 47    683 Evan Lesnick                  JR Kent State            5.05m 
 48   1454 Joe Fogarasi                  JR South Florida         5.05m 
 
Event 15  Men LJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    442 Grant Holloway                SO Florida               8.32m 
  2     27 Terrell McClain               SR Akron                 8.18m 
  3   1405 Rodney Ruffin                 JR SE Louisiana          8.10m 
  4    479 Corion Knight                 SR Florida State         8.06m 
  5   1170 Zack Bazile                   SR Ohio State            8.03m 
  6    434 KeAndre Bates                 SR Florida               8.00m 
  7   1715 Desmond Mobley                SR West Kentucky         7.99m 
  8   1442 Yann Randrianasolo            JR South Carolina        7.99m 
  9   1102 Kyle Darrow                   SR Northeastern          7.97m 
 10     25 Jordan Latimer                JR Akron                 7.94m 
 11    767 Denzel Harper                 SO LA Tech               7.89m 
 12    781 Marcus Jegede                 JR Louisville            7.86m 
 13    704 Mohammed Abubakar             SR Kentucky              7.84m 
 14    681 Samory Fraga                  JR Kent State            7.82m 
 15   1472 John Warren                   JR So Mississippi        7.80m 
 16   1206 Allen Gordon                  FR Ole Miss              7.80m 
 17    811 Rayvon Grey                   SO LSU                   7.76m 
 18    474 Kenneth Fisher                SR Florida State         7.75m 
 19    808 JuVaughn Blake                FR LSU                   7.71m 
 20    440 Enzo Hodebar                  FR Florida               7.70m 
 21    786 Oliver Newport                SR Louisville            7.70m 
 22    671 Tyler Jones                   FR Kennesaw State        7.67m 
 23    668 Dayo Akindele                 JR Kennesaw State        7.66m 
 24    996 Lloyd Hylton                  SR Morgan State          7.65m 
 25   1448 Daniel Seawright              FR SC State              7.64m 
 26    716 Travis Riley                  JR Kentucky              7.63m 
 27    240 Austin Edwards                FR Cincinnati            7.62m 
 28    576 Terrel Davis                  SO Hartford              7.61m 
 29   1581 Jemal Parharm                 SR UL-Monroe             7.60m 
 30   1718 Alec Tanksley                 FR West Kentucky         7.58m 
 31    997 Darryl Workcuff               SR Mount St. Mary's      7.57m 
 32    708 Fred Dorsey                   SR Kentucky              7.57m 
 33    622 Treyton Harris                JR Indiana               7.56m 
 34   1121 Jacorious Jeter               JR Northwestern St.      7.55m 
 35    143 Mark Rubalcaba                JR Auburn                7.54m 
 36     77 Jamie Brown                   JR Alabama State         7.54m 
 37   1204 Emanuel Foster                SO Ole Miss              7.52m 
 38   1266 Malik Moffett                 SR Penn State            7.51m 
 39    140 Noah Igbinoghene              FR Auburn                7.51m 
 40    263 D.J. Ledell                   FR Clemson               7.51m 
 41   1148 Andrew Storm                  SO Oakland               7.51m 
 42   1063 Zay Paschall                  SR North Carolina        7.51m 
 43   1733 Quemell Brave                 SR Winthrop              7.51m 
 44    566 William Solomon               SR Georgia Tech          7.50m 
 45    476 Keniel Grant                  SR Florida State         7.50m 
 46     65 DeAndre Baker                 JR Alabama A&M           7.49m 
 47   1382 Tobi Tella                    SO Rutgers               7.49m 
 48    272 Erik Eckleben                 SO Coastal Carolina      7.48m 
 
Event 16  Men TJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    434 KeAndre Bates                 SR Florida              16.69m 
  2    435 Clayton Brown                 SO Florida              16.50m 
  3   1472 John Warren                   JR So Mississippi       16.41m 
  4    846 John Lemke                    SR McNeese State        16.26m 
  5    483 Armani Wallace                JR Florida State        16.25m 
  6    178 David Oluwadara               SR Boston U.            16.21m 
  7    689 Craig Stevens Jr              JR Kent State           16.19m 
  8    807 Da'Quan Bellard               JR LSU                  16.13m 
  9    261 Jeremiah Green                SR Clemson              16.06m 
 10   1453 Errol Ennis                   JR South Florida        16.03m 
 11   1184 DaJuan Seward                 JR Ohio State           16.00m 
 12     93 Devon Willis                  JR Albany               16.00m 
 13    481 Montel Nevers                 SR Florida State        15.99m 
 14     52 Christian Edwards             FR Alabama              15.95m 
 15    618 Eric Bethea                   JR Indiana              15.90m 
 16   1126 Ceaser Stephens               JR Northwestern St.     15.86m 
 17    814 Christian Miller              SO LSU                  15.86m 
 18   1275 Bryce Williams                JR Penn State           15.86m 
 19    747 Darrel Jones                  SR Liberty              15.81m 
 20    220 Markel Dalton                 JR Charlotte            15.72m 
 21    789 Devin Valentine               SR Louisville           15.68m 
 22    564 Preston Smith                 SR Georgia Tech         15.67m 
 23    921 Kevin Stephens Jr.            SR Michigan             15.66m 
 24   1643 Jordan Scott                  SO Virginia             15.64m 
 25    440 Enzo Hodebar                  FR Florida              15.59m 
 26    263 D.J. Ledell                   FR Clemson              15.55m 
 27   1317 Lane Russell                  SR Princeton            15.55m 
 28   1304 Stefan Amokwandoh             JR Princeton            15.54m 
 29   1359 Casey Burley                  SR Rhode Island         15.51m 
 30   1232 Cristian Constantin           FR Penn                 15.51m 
 31   1532 R'Lazon Brumfield             FR Tenn State           15.50m 
 32   1701 Dijoun Huitt                  SO West Carolina        15.48m 
 33    286 Daniel Igbokwe                SO Columbia             15.45m 
 34    501 Raeshawn Bishop               SR George Mason         15.45m 
 35   1525 Jalen Tate                    FR Tennessee            15.44m 
 36   1063 Zay Paschall                  SR North Carolina       15.43m 
 37    848 Lentz Similien                JR McNeese State        15.38m 
 38   1127 Quindarrius Thompson          SO Northwestern St.     15.38m 
 39   1375 Malachi Davis                 FR Rutgers              15.35m 
 40    993 Darius Howe                   JR Monmouth             15.34m 
 41    867 Olushola Olojo                JR Memphis              15.33m 
 42   1700 Kevin Hires                   SR West Carolina        15.31m 
 43    765 Jelaani Davis                 FR LA Tech              15.30m 
 44   1019 Lasheon Strozier              JR N. Carolina A&T      15.27m 
 45    669 Qwazon Al-Khaliq              SO Kennesaw State       15.25m 
 46    684 Anthony Milliner              FR Kent State           15.24m 
 47    168 Joel Sampson                  JR Bethune-Cookman      15.24m 
 48   1382 Tobi Tella                    SO Rutgers              15.23m 
 
Event 17  Men SP (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    536 Denzel Comenentia             JR Georgia              20.88m 
  2   1438 Josh Awotunde                 SR South Carolina       20.77m 
  3    471 Austin Droogsma               SR Florida State        20.32m 
  4    916 Andrew Liskowitz              SO Michigan             20.28m 
  5    626 Willie Morrison               JR Indiana              20.22m 
  6   1175 Nicholas Demaline             SR Ohio State           20.14m 
  7   1526 Jordan West                   FR Tennessee            19.79m 
  8     53 Kord Ferguson                 JR Alabama              19.49m 
  9    913 Grant Cartwright              SR Michigan             19.30m 
 10   1344 Jalil Brewer                  FR Purdue               19.26m 
 11    706 Noah Castle                   JR Kentucky             19.24m 
 12    433 Connor Bandel                 FR Florida              19.18m 
 13   1635 Oghenakpobo Efekoro           JR Virginia             19.14m 
 14    713 Charles Lenford               SO Kentucky             19.12m 
 15    872 Luke Vaughn                   SR Memphis              18.89m 
 16   1520 Joseph Maxwell                FR Tennessee            18.85m 
 17   1215 Brian Williams                SR Ole Miss             18.85m 
 18   1439 Eric Favors                   SO South Carolina       18.73m 
 19    956 Isaac Odugbesan               FR Mid. Tenn. St        18.72m 
 20    889 Gian Ragonesi                 SR Miami                18.67m 
 21    711 Nikolas Huffman               SR Kentucky             18.65m 
 22    871 Rafael Vallery                SR Memphis              18.47m 
 23    197 Devon Patterson               JR Buffalo              18.39m 
 24   1276 Jon Yohman                    SR Penn State           18.35m 
 25   1059 Daniel McArthur               SO North Carolina       18.33m 
 26    865 Adam Neelly                   SO Memphis              18.26m 
 27   1642 Nace Plesko                   JR Virginia             18.26m 
 28   1125 Cedric Paul                   SR Northwestern St.     18.15m 
 29   1183 Max Seipel                    SR Ohio State           17.96m 
 30    847 Hiram Morales                 SR McNeese State        17.94m 
 31   1176 Chance Ehrnsberger            FR Ohio State           17.86m 
 32   1104 Ryan Kim                      SR Northeastern         17.77m 
 33    780 Christian Buckley             SO Louisville           17.74m 
 34    212 Kevin Weiler                  JR Cen Michigan         17.72m 
 35   1128 Kyrin Tucker                  SR Northwestern St.     17.72m 
 36   1268 Ben Peterson                  FR Penn State           17.69m 
 37    687 Walter Petzel                 SO Kent State           17.63m 
 38   1402 Stevon Crooks                 JR SE Louisiana         17.59m 
 39   1698 Mateius Brown                 SR West Carolina        17.52m 
 40    686 David Paliscak                SR Kent State           17.52m 
 41   1026 John Barber                   FR Navy                 17.51m 
 42    149 Corey Claiborne               JR Belmont              17.42m 
 43    166 Jeremiah Peters               JR Bethune-Cookman      17.32m 
 44    236 Marcus Abraham                JR Cincinnati           17.31m 
 45    641 Hunter Schuman                SR Indiana State        17.30m 
 46    497 Jordan Smith                  SR Gardner-Webb         17.23m 
 47    629 David Schall                  JR Indiana              17.17m 
 48    824 Ryan Addlesberger             JR Manhattan            17.15m 
 
Event 18  Men DT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1348 Ashmon Lucas                  SO Purdue               62.91m 
  2    872 Luke Vaughn                   SR Memphis              62.18m 
  3   1215 Brian Williams                SR Ole Miss             61.54m 
  4    838 Greg Thompson                 JR Maryland             61.29m 
  5   1261 David Lucas                   JR Penn State           60.97m 
  6    937 Jerimiah Evans                FR Mich State           60.58m 
  7     53 Kord Ferguson                 JR Alabama              60.19m 
  8    889 Gian Ragonesi                 SR Miami                58.33m 
  9    871 Rafael Vallery                SR Memphis              58.30m 
 10    216 Terrell Adams                 SO Charlotte            58.15m 
 11    706 Noah Castle                   JR Kentucky             57.95m 
 12   1105 Eric Mellusi                  SR Northeastern         57.66m 
 13    782 John Kolb                     SO Louisville           57.28m 
 14   1529 Matthew Zajac                 SR Tennessee            57.21m 
 15    471 Austin Droogsma               SR Florida State        57.13m 
 16     55 Daniel Haugh                  JR Alabama              56.98m 
 17   1207 Cullen Prena                  SR Ole Miss             56.28m 
 18   1059 Daniel McArthur               SO North Carolina       56.10m 
 19   1176 Chance Ehrnsberger            FR Ohio State           55.71m 
 20    680 Trevor Detillion              SO Kent State           55.20m 
 21   1306 Mitchel Charles               SR Princeton            55.19m 
 22   1642 Nace Plesko                   JR Virginia             55.19m 
 23    825 Irenej Bozovicar              SR Manhattan            54.83m 
 24     23 Maurice Harris                SR Akron                54.76m 
 25    513 Bryan Bjerk                   SR Georgetown           54.57m 
 26    725 David McGriff                 SR Lafayette            54.56m 
 27    111 Michael Renard                SO Army West Point      54.53m 
 28    713 Charles Lenford               SO Kentucky             54.44m 
 29   1128 Kyrin Tucker                  SR Northwestern St.     53.72m 
 30    466 Noah Agwu                     JR Florida State        53.72m 
 31   1380 John Mooers                   JR Rutgers              53.70m 
 32    241 Sam Meece                     FR Cincinnati           53.45m 
 33    269 Grant Voeks                   SO Clemson              53.30m 
 34    865 Adam Neelly                   SO Memphis              53.27m 
 35    198 Samuel Wray                   SO Buffalo              53.24m 
 36   1579 Alton Clay                    SR UL-Monroe            53.11m 
 37    131 Evan Blaire                   FR Auburn               52.95m 
 38   1314 Zorawar Otal                  FR Princeton            52.78m 
 39   1728 Kelly Cook, Jr.               FR William & Mary       52.60m 
 40   1027 Sean Brennan                  JR Navy                 52.43m 
 41   1080 Tyson Fortenberry             FR NC State             52.34m 
 42    823 Adam Lufkin                   SR Maine                52.28m 
 43   1144 Shae Watkins                  SO Notre Dame           52.20m 
 44    110 Geoff Kirk                    FR Army West Point      52.01m 
 45   1026 John Barber                   FR Navy                 51.80m 
 46   1276 Jon Yohman                    SR Penn State           51.71m 
 47    685 Douglas Moorer                JR Kent State           51.60m 
 48   1698 Mateius Brown                 SR West Carolina        51.39m 
 
Event 19  Men HT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    536 Denzel Comenentia             JR Georgia              76.29m 
  2    437 Anders Eriksson               JR Florida              74.19m 
  3   1383 Rudy Winkler                  SR Rutgers              73.85m 
  4     55 Daniel Haugh                  JR Alabama              73.50m 
  5    914 Joseph Ellis                  JR Michigan             72.72m 
  6    816 Jake Norris                   FR LSU                  72.70m 
  7   1311 Adam Kelly                    JR Princeton            71.92m 
  8    444 Thomas Mardal                 FR Florida              71.88m 
  9   1640 Hilmar Orn Jonsson            JR Virginia             71.60m 
 10   1273 Morgan Shigo                  JR Penn State           71.01m 
 11    886 Kevin Arreaga                 FR Miami                70.64m 
 12   1033 Michael Shanahan              SR New Hampshire        69.32m 
 13    913 Grant Cartwright              SR Michigan             68.28m 
 14    445 AJ McFarland                  JR Florida              68.14m 
 15    188 Owen Russell                  JR Brown                67.55m 
 16   1518 Georgios Korakidis            FR Tennessee            67.09m 
 17    226 Stevan Veselinovic            JR Charlotte            67.08m 
 18    707 David Cline                   SR Kentucky             66.53m 
 19   1730 Tom Parker                    SR William & Mary       65.77m 
 20   1579 Alton Clay                    SR UL-Monroe            65.37m 
 21   1185 Aaron Zedella                 SR Ohio State           65.07m 
 22   1527 Seth Whitener                 JR Tennessee            64.76m 
 23   1589 Alexios Prodanas              SO UMBC                 64.76m 
 24    211 Logan Targgart                SO Cen Michigan         64.64m 
 25    378 Ryan Davis                    JR East Carolina        64.38m 
 26    827 Love Litzell                  SR Manhattan            63.92m 
 27    705 Logan Bryer                   SR Kentucky             63.57m 
 28    543 Alex Larsson                  SO Georgia              63.36m 
 29    309 Cameron Thompson              SO Connecticut          63.19m 
 30   1553 Michael Alvernaz              JR Troy                 63.09m 
 31   1261 David Lucas                   JR Penn State           62.83m 
 32    340 Colin Minor                   SR Dartmouth            62.38m 
 33    725 David McGriff                 SR Lafayette            62.03m 
 34    402 Zach Harkey                   JR East Michigan        61.69m 
 35   1079 Josh Davis                    SR NC State             61.64m 
 36    482 Brandon Tirado                JR Florida State        61.58m 
 37   1141 Logan Kusky                   SO Notre Dame           61.46m 
 38    943 Nick Kramer                   FR Mich State           61.35m 
 39   1358 Brandon Amo                   SR Rhode Island         61.34m 
 40    994 Timothy Wilson                SR Monmouth             61.32m 
 41   1415 Andrew Allen                  SR So Alabama           61.30m 
 42    920 Manning Plater                FR Michigan             61.21m 
 43   1258 Luke Grodeska                 FR Penn State           61.15m 
 44   1238 Sean Ryan                     SR Penn                 60.40m 
 45   1704 Scott Peretin                 SR West Carolina        60.26m 
 46   1361 Mahlik Handley                SR Rhode Island         60.15m 
 47   1473 Robert Watson                 SO So Mississippi       59.91m 
 48    383 Benjamin Johnson              JR East Tenn. St        59.87m 
 
Event 20  Men JT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    980 Anderson Peters               FR Miss State           82.04m 
  2    981 Nicolas Quijera               SR Miss State           79.75m 
  3   1256 Michael Biddle                SO Penn State           73.02m 
  4   1575 Bartul Basic                  SR UL-Lafayette         70.94m 
  5     21 Ian Behm                      SO Akron                70.59m 
  6    130 Cade Antonucci                FR Auburn               70.54m 
  7    861 Michael Criticos              SR Memphis              70.01m 
  8   1296 Noah Walker                   FR Pittsburgh           69.98m 
  9    305 Kevin Foster                  SR Connecticut          69.96m 
 10    135 Justin Carter                 SR Auburn               69.80m 
 11    310 Seth Zuidema                  SR Connecticut          69.15m 
 12   1030 Sean Richards                 SR Navy                 68.92m 
 13   1580 Cole McKnight                 FR UL-Monroe            68.25m 
 14   1469 Thomas Peters                 JR So Mississippi       68.05m 
 15   1406 Adrian Williams               JR SE Louisiana         68.05m 
 16     24 Rodrigo Iglesias              JR Akron                67.95m 
 17    749 Denzel Pratt                  JR Liberty              67.88m 
 18    383 Benjamin Johnson              JR East Tenn. St        67.84m 
 19    142 John Putnam                   JR Auburn               67.82m 
 20    714 Elijah Marta                  SR Kentucky             67.60m 
 21    366 Kiegan Lenihan                SO Duke                 67.42m 
 22   1590 Tony White                    SR UMBC                 67.37m 
 23   1058 Jared Martin                  SO North Carolina       67.31m 
 24    718 Ethan Shalaway                SR Kentucky             67.16m 
 25   1292 Grant Jones                   SO Pittsburgh           67.10m 
 26   1732 Derek Trott                   JR William & Mary       67.02m 
 27    108 Grayson Hill                  SO Army West Point      66.80m 
 28    743 Sam Arter                     SO Liberty              66.74m 
 29   1689 Elijah Shalaway               SO Wake Forest          66.41m 
 30     90 Adrian Mitchell               SO Albany               66.37m 
 31    106 August Cook                   FR Army West Point      66.36m 
 32   1028 Skyler Mason                  FR Navy                 66.35m 
 33   1744 Tyler Donati                  SR Youngstown St        66.22m 
 34    336 Ben Colello                   SR Dartmouth            66.06m 
 35    367 Michael Marsack               SO Duke                 66.03m 
 36    407 Derek Ziegenfuss              JR East Michigan        66.01m 
 37    843 Donavon Banks                 JR McNeese State        65.97m 
 38   1270 Mark Porter                   FR Penn State           65.66m 
 39   1378 Matthew Krezmer               SR Rutgers              65.30m 
 40   1615 Jack Judge                    JR Villanova            65.28m 
 41    942 Max Knoblock                  SR Mich State           64.81m 
 42   1467 Dominic Governale             SO So Mississippi       64.62m 
 43   1577 Hunter Stelly                 JR UL-Lafayette         64.55m 
 44   1267 Matt Nawrocki                 JR Penn State           64.14m 
 45    193 Aidan Krombolz                FR Bucknell             63.99m 
 46    766 Tyler Griggers                JR LA Tech              63.91m 
 47   1124 Collin Milton                 SO Northwestern St.     63.85m 
 48   1377 Greg Harnett                  SO Rutgers              63.72m 

Event 21  Women 100 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    795 Aleia Hobbs                   SR LSU                   10.86 
  2    797 Kortnei Johnson               JR LSU                   10.97 
  3   1503 Shania Collins                SR Tennessee             10.99 
  4    791 Mikiah Brisco                 SR LSU                   10.99 
  5     32 Tamara Clark                  FR Alabama               11.02 
  6    582 Gabrielle Thomas              JR Harvard               11.04 
  7    128 Natalliah Whyte               SO Auburn                11.04 
  8    253 Torie Robinson                SR Clemson               11.16 
  9    794 Cassondra Hall                SO LSU                   11.21 
 10   1009 Kayla White                   JR N. Carolina A&T       11.21 
 11    463 Ka'Tia Seymour                FR Florida State         11.22 
 12    127 Jonielle Smith                SR Auburn                11.23 
 13     70 Charminiqu Hackney            SO Alabama State         11.24 
 14   1069 Gabriele Cunningham           JR NC State              11.25 
 15   1199 Shannon Ray                   SR Ole Miss              11.25 
 16    697 Kianna Gray                   JR Kentucky              11.27 
 17    457 Shauna Helps                  JR Florida State         11.27 
 18   1046 Brianna Duncan                SO North Carolina        11.27 
 19   1023 Bethany White                 JR N.C. Central          11.28 
 20    254 Rebekah Smith                 SO Clemson               11.28 
 21   1509 Maia McCoy                    JR Tennessee             11.31 
 22    690 Celera Barnes                 FR Kentucky              11.31 
 23    885 Alfreda Steele                FR Miami                 11.31 
 24   1154 Anavia Battle                 FR Ohio State            11.33 
 25    792 Zakiya Denoon                 JR LSU                   11.36 
 26   1002 India Brown                   SR N. Carolina A&T       11.37 
 27   1111 De'Shalyn Jones               SR Northwestern St.      11.37 
 28    459 Jayla Kirkland                FR Florida State         11.37 
 29     94 Euricka Hardy                 SR Alcorn State          11.41 
 30    776 Brooke Raglin                 FR Louisville            11.43 
 31   1481 Imani Clark                   FR Syracuse              11.44 
 32   1335 Yakira Love                   JR Purdue                11.46 
 33   1328 Sekayi Bracey                 SO Purdue                11.47 
 34    805 Shayna Yon                    SO LSU                   11.48 
 35   1591 Sarah Hill                    FR USC Upstate           11.49 
 36    377 Courtney Warner               JR East Carolina         11.49 
 37   1457 Keiyana Gaskin                SO So Mississippi        11.50 
 38   1035 Kiara Grant                   FR Norfolk State         11.50 
 39    154 Sade McCreath-Tardiel         JR Bethune-Cookman       11.50 
 40   1451 Jada Massie                   JR South Florida         11.51 
 41     13 Daziah Green                  SR Akron                 11.51 
 42    879 Kristina Knott                SR Miami                 11.51 
 43    146 Tymeitha Tolbert              SO Austin Peay           11.51 
 44    999 Tamdra Lawrence               JR Murray State          11.51 
 45    425 Bria Mack                     FR Florida               11.52 
 46    659 Shalah Smiling                SO Jacksonville          11.52 
 47    231 Tiona Lattimore               SO Cincinnati            11.52 
 48   1036 Tyrika Lee                    JR Norfolk State         11.52 
 
Event 22  Women 200 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    527 Lynna Irby                    FR Georgia               22.25 
  2    582 Gabrielle Thomas              JR Harvard               22.32 
  3   1503 Shania Collins                SR Tennessee             22.40 
  4    797 Kortnei Johnson               JR LSU                   22.52 
  5     32 Tamara Clark                  FR Alabama               22.57 
  6    691 Jasmine Camacho-Quinn         JR Kentucky              22.59 
  7    463 Ka'Tia Seymour                FR Florida State         22.75 
  8    791 Mikiah Brisco                 SR LSU                   22.83 
  9    692 Kayelle Clarke                SR Kentucky              22.88 
 10    697 Kianna Gray                   JR Kentucky              22.92 
 11   1154 Anavia Battle                 FR Ohio State            22.94 
 12    794 Cassondra Hall                SO LSU                   22.97 
 13    457 Shauna Helps                  JR Florida State         22.97 
 14   1537 NaAsha Robinson               JR Tenn Tech             23.02 
 15   1111 De'Shalyn Jones               SR Northwestern St.      23.04 
 16   1069 Gabriele Cunningham           JR NC State              23.04 
 17    792 Zakiya Denoon                 JR LSU                   23.04 
 18   1002 India Brown                   SR N. Carolina A&T       23.09 
 19   1339 Savannah Roberson             SR Purdue                23.09 
 20     37 Daija Lampkin                 FR Alabama               23.11 
 21   1046 Brianna Duncan                SO North Carolina        23.13 
 22    952 Edidiong Odiong               FR Mid. Tenn. St         23.14 
 23   1509 Maia McCoy                    JR Tennessee             23.14 
 24    254 Rebekah Smith                 SO Clemson               23.15 
 25     13 Daziah Green                  SR Akron                 23.22 
 26     70 Charminiqu Hackney            SO Alabama State         23.30 
 27   1023 Bethany White                 JR N.C. Central          23.31 
 28    113 Jenae Ambrose                 JR Auburn                23.38 
 29    355 Kethlin Campbell              FR Duke                  23.38 
 30     33 Symone Darius                 SO Alabama               23.40 
 31   1450 Chelsea Francis               JR South Florida         23.42 
 32   1734 Laura Dean                    JR Wofford               23.43 
 33    999 Tamdra Lawrence               JR Murray State          23.43 
 34   1457 Keiyana Gaskin                SO So Mississippi        23.46 
 35    532 Micaiah Ransby                SO Georgia               23.47 
 36    394 Jasmine Jones                 SR East Michigan         23.50 
 37    459 Jayla Kirkland                FR Florida State         23.51 
 38   1099 Patrice Williams              JR Northeastern          23.51 
 39    879 Kristina Knott                SR Miami                 23.52 
 40    377 Courtney Warner               JR East Carolina         23.53 
 41    231 Tiona Lattimore               SO Cincinnati            23.54 
 42    678 Nicole Yeargin                SO Kent State            23.55 
 43    901 Jade Harrison                 SO Michigan              23.57 
 44   1481 Imani Clark                   FR Syracuse              23.58 
 45   1706 Juannae Lewis                 JR West Kentucky         23.59 
 46     82 Stephanie Osuji               SR Albany                23.59 
 47    228 Haisha Bisiolu                JR Cincinnati            23.60 
 48   1483 Dasia Pressley                SO Syracuse              23.61 
 
Event 23  Women 400 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    417 Sharrika Barnett              JR Florida               50.69 
  2    527 Lynna Irby                    FR Georgia               50.95 
  3   1342 Brionna Thomas                SR Purdue                51.13 
  4   1153 Maggie Barrie                 SR Ohio State            51.36 
  5    880 Symone Mason                  FR Miami                 51.53 
  6    799 Rachel Misher                 JR LSU                   51.60 
  7   1508 Felecia Majors                SR Tennessee             51.67 
  8   1326 Chloe Abbott                  SO Purdue                51.80 
  9   1506 Lenysse Dyer                  JR Tennessee             52.14 
 10    426 Taylor Manson                 FR Florida               52.26 
 11    362 Madeline Price                SR Duke                  52.30 
 12   1337 Jahneya Mitchell              SR Purdue                52.37 
 13   1626 Anna Jefferson                SO Virginia              52.39 
 14   1047 Cierra Dunston                SR North Carolina        52.40 
 15   1225 Uchechi Nwogwugwu             FR Penn                  52.41 
 16   1168 Karrington Winters            JR Ohio State            52.49 
 17    245 Kendra Clarke                 JR Clemson               52.65 
 18    612 Natalie Price                 FR Indiana               52.66 
 19    282 Akua Obeng-Akrofi             SR Columbia              52.75 
 20   1421 Aliyah Abrams                 SO South Carolina        52.78 
 21   1476 Maya Stephens                 SR St. John's            52.86 
 22   1189 Jolie Carbo                   SR Ole Miss              52.87 
 23   1706 Juannae Lewis                 JR West Kentucky         53.00 
 24   1278 Desiree Garland               SR Pittsburgh            53.00 
 25   1537 NaAsha Robinson               JR Tenn Tech             53.04 
 26   1167 Tamani Wilson                 SO Ohio State            53.09 
 27    206 Gabriella Beauvais            SO Cen Michigan          53.09 
 28    430 Taylor Sharpe                 SR Florida               53.10 
 29    947 Joycelyn Assafuah             JR Mid. Tenn. St         53.16 
 30   1099 Patrice Williams              JR Northeastern          53.19 
 31    153 Asia Joe                      JR Bethune-Cookman       53.29 
 32   1136 Jordan Shead                  SR Notre Dame            53.30 
 33   1598 Jennifer Edobi                JR Vanderbilt            53.33 
 34    995 Annastacia Barham             JR Morgan State          53.35 
 35   1336 Samara Miller                 SO Purdue                53.38 
 36   1003 Nia Lundy                     FR N. Carolina A&T       53.39 
 37    500 Sarah Moore                   JR George Mason          53.41 
 38   1534 D'Airrien Jackson             JR Tenn Tech             53.42 
 39     35 Katie Funcheon                SO Alabama               53.48 
 40   1463 Rian Robinson                 JR So Mississippi        53.50 
 41   1110 Natashia Jackson              SO Northwestern St.      53.63 
 42    394 Jasmine Jones                 SR East Michigan         53.64 
 43   1004 Tori Ray                      SO N. Carolina A&T       53.65 
 44   1550 Precious Ogba                 FR Troy                  53.66 
 45   1484 Kadejhia Sellers              JR Syracuse              53.67 
 46   1357 Greta Scott                   JR Rhode Island          53.68 
 47   1010 Sun-Sara Williams             SO N. Carolina A&T       53.69 
 48    901 Jade Harrison                 SO Michigan              53.72 
 
Event 24  Women 800 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    840 Heather MacLean               SR Massachusetts       2:03.45 
  2    949 Abike Egbeniyi                JR Mid. Tenn. St       2:03.66 
  3    793 Ersula Farrow                 JR LSU                 2:03.66 
  4    294 Susan Aneno                   JR Connecticut         2:03.89 
  5    251 Kamryn McIntosh               FR Clemson             2:03.91 
  6   1034 Martha Bissah                 SO Norfolk State       2:04.32 
  7    657 Michelle Howell               SR Jacksonville        2:04.61 
  8    246 Fellan Ferguson               SR Clemson             2:04.64 
  9    991 Allie Wilson                  SR Monmouth            2:05.10 
 10   1607 Siofra Cleirigh Buttner       SR Villanova           2:05.13 
 11   1650 Laurie Barton                 SO Virginia Tech       2:05.34 
 12    616 Kendell Wiles                 SR Indiana             2:05.44 
 13   1570 Rosie Chamberlain             SR UCF                 2:05.46 
 14   1195 Maddie McHugh                 JR Ole Miss            2:05.54 
 15    608 Kelsey Harris                 SO Indiana             2:05.57 
 16   1165 Annie Ubbing                  SO Ohio State          2:05.79 
 17    499 Ashley Lewis                  SO George Mason        2:05.82 
 18   1216 Nia Akins                     SO Penn                2:05.89 
 19   1720 Sarah Anderson                SO West Michigan       2:05.95 
 20   1610 McKenna Keegan                SO Villanova           2:06.20 
 21   1595 Reagan Bustamante             SO Vanderbilt          2:06.22 
 22   1155 Courtney Clody                SR Ohio State          2:06.38 
 23   1131 Kelly Hart                    JR Notre Dame          2:06.42 
 24   1611 Kelsey Margey                 SR Villanova           2:06.46 
 25    732 Tanner Ealum                  SO Liberty             2:06.69 
 26   1228 Mikayla Schneider             SO Penn                2:06.75 
 27    634 Brittany Neeley               SR Indiana State       2:06.77 
 28    598 Zoe Matherne                  SR Holy Cross          2:06.91 
 29   1479 Holly Manning                 JR Stony Brook         2:07.11 
 30    534 Amber Tanner                  SO Georgia             2:07.13 
 31   1596 Courtney Clayton              SR Vanderbilt          2:07.19 
 32    298 Katie Foley                   SR Connecticut         2:07.20 
 33    353 Brittany Aveni                SO Duke                2:07.20 
 34   1586 Kaya Knake                    SO UMBC                2:07.23 
 35   1045 Blake Dodge                   JR North Carolina      2:07.25 
 36    611 Joely Pinkston                FR Indiana             2:07.29 
 37   1152 Aziza Ayoub                   FR Ohio State          2:07.30 
 38    737 Delaney McDowell              JR Liberty             2:07.31 
 39    174 Molly McCabe                  SR Boston College      2:07.40 
 40   1366 Maria Acosta                  SO Richmond            2:07.43 
 41     96 Brianna Belo                  SR American            2:07.52 
 42   1254 Victoria Tachinski            FR Penn State          2:07.72 
 43   1367 Brooke Fazio                  FR Richmond            2:07.79 
 44    963 Alon Lewis                    JR Miss State          2:07.80 
 45    592 Keaton Case                   JR High Point          2:07.82 
 46   1095 Sarah Adler                   SR Northeastern        2:07.87 
 47   1299 Anna Jurew                    JR Princeton           2:07.91 
 48   1501 Helene Holm Gottlieb          FR Temple              2:07.96 
 
Event 25  Women 1500 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1662 Rachel Pocratsky              JR Virginia Tech       4:10.03 
  2    966 Rhianwedd Price-Weimer        SR Miss State          4:10.31 
  3   1251 Danae Rivers                  SO Penn State          4:10.82 
  4    907 Jamie Morrissey               SR Michigan            4:11.48 
  5    929 Dillon McClintock             SO Mich State          4:13.82 
  6   1130 Jessica Harris                JR Notre Dame          4:14.27 
  7    244 Grace Barnett                 SR Clemson             4:14.50 
  8   1032 Elinor Purrier                SR New Hampshire       4:15.07 
  9    189 Christine Bendzinski          SR Bucknell            4:16.54 
 10    392 Natalie Cizmas                SR East Michigan       4:16.83 
 11   1543 Janelle Noe                   JR Toledo              4:17.01 
 12    856 Martina Rodriguez             SR Memphis             4:17.99 
 13   1162 Julia Rizk                    SO Ohio State          4:18.25 
 14   1544 Petronela Simiuc              JR Toledo              4:18.73 
 15    418 Elisabeth Bergh               SO Florida             4:19.71 
 16   1461 Kate Mattox                   FR So Mississippi      4:19.71 
 17   1606 Kaley Ciluffo                 SO Villanova           4:19.79 
 18    319 Shannon Hugard                SR Cornell             4:19.79 
 19    351 Elizabeth McGroarty           SR Delaware            4:19.92 
 20    387 Haley Yost                    JR East Kentucky       4:20.03 
 21     10 Mackenzie Andrews             JR Akron               4:20.19 
 22    509 Piper Donaghu                 SR Georgetown          4:20.44 
 23   1660 Katie Kennedy                 SR Virginia Tech       4:20.65 
 24    464 Maudie Skyring                SO Florida State       4:20.82 
 25    385 Meggan Grams                  JR East Kentucky       4:21.00 
 26   1502 Millie Howard                 SO Temple              4:21.02 
 27    270 Aynslee Van Graan             SR Coastal Carolina    4:21.64 
 28   1286 Miranda Salvo                 JR Pittsburgh          4:21.68 
 29   1089 Claudia Jalon                 SR North Florida       4:21.69 
 30   1075 Anna Vess                     FR NC State            4:21.88 
 31    278 Sarah Hardie                  SR Columbia            4:21.94 
 32   1612 Rachel McArthur               FR Villanova           4:22.13 
 33    904 Haley Meier                   SR Michigan            4:22.13 
 34    603 Brenna Calder                 SR Indiana             4:22.33 
 35   1074 Megan Rempel                  JR NC State            4:22.38 
 36    607 Haley Harris                  JR Indiana             4:22.52 
 37    905 Hannah Meier                  SR Michigan            4:22.56 
 38    578 Kathryn Gillespie             JR Harvard             4:22.68 
 39    327 Annie Taylor                  JR Cornell             4:22.90 
 40    324 Leya Salis                    FR Cornell             4:23.07 
 41    579 Abbe Goldstein                FR Harvard             4:23.31 
 42    329 Bridget Flynn                 SR Dartmouth           4:23.41 
 43    320 Jackie Katzman                SR Cornell             4:23.50 
 44    614 Hannah Stoffel                FR Indiana             4:23.67 
 45   1368 Marisa Ruskan                 SR Richmond            4:23.91 
 46    556 Amy Ruiz                      JR Georgia Tech        4:24.00 
 47    279 Libby Kokes                   JR Columbia            4:24.02 
 48    801 Hollie Parker                 JR LSU                 4:24.19 
 
Event 26  Women 3000 m SC (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1   1485 Paige Stoner                  JR Syracuse            9:50.42 
  2    633 Taylor Austin                 SR Indiana State       9:54.01 
  3    898 Claire Borchers               SR Michigan            9:58.36 
  4   1188 Shelby Brown                  JR Ole Miss            9:58.98 
  5   1690 Amy Cashin                    SR West Virginia       9:59.40 
  6    275 Nell Crosby                   SR Columbia           10:03.28 
  7    391 Alsu Bogdanova                SR East Michigan      10:04.88 
  8   1201 Lisa Vogelgesang              FR Ole Miss           10:06.00 
  9    489 Emma Grace Hurley             SO Furman             10:06.35 
 10    701 Katy Kunc                     SR Kentucky           10:06.37 
 11    252 Logan Morris                  SO Clemson            10:07.13 
 12   1656 Sarah Edwards                 SO Virginia Tech      10:08.14 
 13   1735 Hannah Steelman               FR Wofford            10:09.39 
 14    173 Paige Duca                    SO Boston College     10:09.55 
 15    317 Briar Brumley                 JR Cornell            10:09.96 
 16    490 Gabrielle Jennings            SO Furman             10:10.41 
 17    909 Sarah Zieve                   SR Michigan           10:11.07 
 18   1247 Greta Lindsley                SR Penn State         10:11.29 
 19    488 Kristlin Gear                 FR Furman             10:12.72 
 20    323 Gabrielle Orie                FR Cornell            10:13.84 
 21    348 Emily Borchers                SO Dayton             10:13.89 
 22    933 Karrigan Smith                SO Mich State         10:14.05 
 23   1545 Athena Welsh                  SO Toledo             10:14.33 
 24    894 Alesha Vovk                   SR Miami (Ohio)       10:15.06 
 25    332 Lauren Sapone                 SO Dartmouth          10:16.50 
 26    644 Jessica Scheriff              JR Iona               10:17.37 
 27    723 Grace Mancini                 SO La Salle           10:18.08 
 28    333 Julia Stevenson               SO Dartmouth          10:18.36 
 29   1300 Brighie Leach                 JR Princeton          10:18.49 
 30    922 Bridget Blake                 SR Mich State         10:19.10 
 31   1725 Molly Applegate               SR William & Mary     10:20.07 
 32    281 Erin Melly                    SR Columbia           10:21.00 
 33    386 Ciara Scott                   SR East Kentucky      10:22.25 
 34    508 Margie Cullen                 SO Georgetown         10:23.10 
 35    376 Grace Sullivan                JR East Carolina      10:23.92 
 36    510 Meredith Rizzo                SR Georgetown         10:24.17 
 37    554 Hailey Gollnick               SR Georgia Tech       10:24.99 
 38    484 Laurel Fisher                 JR Fordham            10:25.01 
 39   1608 Alex Harris                   FR Villanova          10:25.69 
 40   1100 Brooke Wojeski                SR Northeastern       10:26.37 
 41   1539 Stephanie Barlow              SR Toledo             10:26.48 
 42   1329 Gabrielle Broschard           JR Purdue             10:26.97 
 43   1482 Sydney Leiher                 SR Syracuse           10:27.20 
 44    594 Famke Heinst                  FR High Point         10:27.94 
 45   1218 Julianna Catania              SO Penn               10:28.23 
 46    642 Dani Martino                  JR Iona               10:28.73 
 47    726 Ashleigh Crawford             SO Lehigh             10:28.77 
 48    581 Anna Juul                     FR Harvard            10:29.51 
 
Event 27  Women 5000 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    522 Jessica Drop                  SO Georgia            15:38.57 
  2    486 Allie Buchalski               SR Furman             15:39.17 
  3    613 Katherine Receveur            JR Indiana            15:43.26 
  4   1073 Erika Kemp                    SR NC State           15:43.28 
  5   1609 Nicole Hutchinson             JR Villanova          15:46.22 
  6   1072 Elly Henes                    SO NC State           15:49.51 
  7    487 Savannah Carnahan             SO Furman             15:49.89 
  8   1067 Dominique Clairmonte          FR NC State           15:55.73 
  9   1323 Catarina Rocha                SR Providence         15:55.86 
 10   1324 Abbey Wheeler                 SO Providence         15:57.18 
 11   1041 Caroline Alcorta              JR North Carolina     16:01.59 
 12   1221 Abby Hong                     SR Penn               16:05.26 
 13   1049 Morgan Ilse                   JR North Carolina     16:05.83 
 14   1132 Annie Heffernan               SO Notre Dame         16:11.62 
 15   1657 Sara Freix                    SO Virginia Tech      16:11.93 
 16   1652 Lauren Berman                 SO Virginia Tech      16:12.55 
 17   1198 Clio Ozanne-Jaques            FR Ole Miss           16:13.82 
 18    396 Sydney Meyers                 JR East Michigan      16:14.20 
 19    395 Jordann McDermitt             SR East Michigan      16:15.52 
 20    893 Maria Scavuzzo                SR Miami (Ohio)       16:16.01 
 21   1735 Hannah Steelman               FR Wofford            16:16.71 
 22    770 Bailey Davis                  JR Louisville         16:17.44 
 23    189 Christine Bendzinski          SR Bucknell           16:17.66 
 24    930 Erin McDonald                 JR Mich State         16:18.20 
 25   1227 Danielle Orie                 FR Penn               16:18.46 
 26    408 Coralea Geraniotis            JR Elon               16:19.47 
 27   1187 Emily Bean                    SR Ole Miss           16:19.70 
 28   1129 Rachel DaDamio                SO Notre Dame         16:20.16 
 29    345 Caroline Yarbrough            JR Davidson           16:20.70 
 30    344 Sarah Sears                   SR Davidson           16:21.59 
 31    932 Jeralyn Poe                   SO Mich State         16:22.42 
 32   1738 Andrea Masterson              JR Yale               16:23.43 
 33   1280 Kelly Hayes                   SR Pittsburgh         16:23.49 
 34   1686 Eliza Lukens-Day              JR Wake Forest        16:24.48 
 35   1613 Lauren Ryan                   FR Villanova          16:26.06 
 36    553 Nicole Fegans                 FR Georgia Tech       16:26.12 
 37    252 Logan Morris                  SO Clemson            16:26.35 
 38     83 Hannah Reinhardt              SO Albany             16:27.29 
 39   1545 Athena Welsh                  SO Toledo             16:28.35 
 40   1145 Rachel Levy                   SO Oakland            16:28.40 
 41   1071 Ryen Frazier                  SO NC State           16:28.74 
 42   1605 Bella Burda                   JR Villanova          16:29.34 
 43    579 Abbe Goldstein                FR Harvard            16:31.26 
 44    276 Erin Gregoire                 JR Columbia           16:31.45 
 45   1284 Rebecca Peters                SR Pittsburgh         16:31.55 
 46   1159 Abby Nichols                  SO Ohio State         16:31.85 
 47    892 Carly Davis                   SO Miami (Ohio)       16:34.01 
 48    643 Niamh O'Connor                SO Iona               16:34.22 
 
Event 28  Women 10000 m (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    899 Erin Finn                     SR Michigan           32:45.51 
  2    778 Dorcas Wasike                 FR Louisville         32:46.72 
  3   1135 Anna Rohrer                   SO Notre Dame         33:03.30 
  4    523 Samantha Drop                 SO Georgia            33:28.89 
  5    461 Militsa Mircheva              JR Florida State      33:33.70 
  6    893 Maria Scavuzzo                SR Miami (Ohio)       33:35.72 
  7    181 Rachel Walny                  JR Bowling Green      33:48.22 
  8   1132 Annie Heffernan               SO Notre Dame         33:48.25 
  9    185 Megan Ratcliffe               SR Brown              33:49.57 
 10    280 Abigail McLaughlin            SO Columbia           33:53.19 
 11   1041 Caroline Alcorta              JR North Carolina     33:54.23 
 12     49 Mckenzie Yanek                FR Alabama            33:58.14 
 13    756 Courtney Brenner              SO Lipscomb           34:03.77 
 14    926 Lynsie Gram                   SO Mich State         34:05.55 
 15   1605 Bella Burda                   JR Villanova          34:11.19 
 16    601 Margaret Allen                JR Indiana            34:19.78 
 17   1090 Eden Meyer                    SR North Florida      34:19.91 
 18   1738 Andrea Masterson              JR Yale               34:22.78 
 19   1542 Jennifer Lichter              JR Toledo             34:22.82 
 20   1391 Haley Ward                    SR Samford            34:23.19 
 21    775 Kassidy Manning               SO Louisville         34:23.74 
 22   1157 Christine Frederick           SR Ohio State         34:24.74 
 23   1535 Micayla Rennick               SR Tenn Tech          34:25.22 
 24   1736 Madeline Britton              SR Xavier-OH          34:28.34 
 25   1631 Emily Mulhern                 JR Virginia           34:35.46 
 26   1657 Sara Freix                    SO Virginia Tech      34:36.65 
 27   1540 Joan Jepkirui                 JR Toledo             34:38.72 
 28    322 Erin McLaughlin               SR Cornell            34:42.83 
 29   1250 Kathryn Munks                 SO Penn State         34:45.11 
 30   1683 Samantha Halvorsen            FR Wake Forest        34:45.37 
 31    739 Noel Palmer                   FR Liberty            34:47.26 
 32   1694 Olivia Hill                   SO West Virginia      34:47.73 
 33    768 Bailey Beery                  SO Louisville         34:50.47 
 34     85 Cara Sherman                  JR Albany             34:51.22 
 35    934 Amber Way                     SO Mich State         34:52.45 
 36    354 Amanda Beach                  FR Duke               34:53.12 
 37    190 Colleen Buckley               JR Bucknell           34:53.59 
 38   1687 Meredith Smith                JR Wake Forest        34:58.67 
 39   1663 Mikayla Richardson            SO Virginia Tech      34:59.15 
 40   1384 Kate Svensen                  SR Sacred Heart       35:00.84 
 41    908 Madeline Trevisan             FR Michigan           35:05.22 
 42   1097 Kerri Ruffo                   SR Northeastern       35:09.70 
 43   1166 Claire Wiles                  JR Ohio State         35:09.76 
 44   1538 Purity Sanga                  FR Tenn Tech          35:11.23 
 45    524 Yanely Gomez                  SO Georgia            35:13.47 
 46    965 Stephanie Peterson            SO Miss State         35:14.21 
 47   1721 Hanne Christensen             SR West Michigan      35:14.38 
 48   1692 Jillian Forsey                SR West Virginia      35:21.96 
 
Event 29  Women 100 m H (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    691 Jasmine Camacho-Quinn         JR Kentucky              12.40 
  2   1331 Devynne Charlton              SR Purdue                12.70 
  3    798 Tonea Marshall                SO LSU                   12.73 
  4   1505 Alexis Duncan                 SO Tennessee             12.79 
  5    558 Jeanine Williams              JR Georgia Tech          12.83 
  6   1009 Kayla White                   JR N. Carolina A&T       12.91 
  7    700 Jacklyn Howell                SR Kentucky              12.93 
  8    458 Cortney Jones                 SO Florida State         12.93 
  9   1339 Savannah Roberson             SR Purdue                12.96 
 10   1562 Jessica Duckett               JR Tulane                13.02 
 11    796 Brittley Humphrey             SO LSU                   13.02 
 12    521 Tara Davis                    FR Georgia               13.04 
 13   1429 Caitlyn Little                FR South Carolina        13.10 
 14    881 Tiara McMinn                  FR Miami                 13.10 
 15     17 Dara Perry                    JR Akron                 13.10 
 16   1160 Chantel Ray                   SR Ohio State            13.11 
 17   1109 Daeshon Gordon                SR Northwestern St.      13.12 
 18   1000 Madeleine Akobundu            SO N. Carolina A&T       13.13 
 19   1629 Ciara Leonard                 JR Virginia              13.13 
 20    195 Selina Von Jackowski          JR Buffalo               13.16 
 21   1513 Domonique Turner              SO Tennessee             13.18 
 22    424 Brandee Johnson               SO Florida               13.21 
 23   1431 Milan Parks                   JR South Carolina        13.24 
 24    331 Cha'Mia Rothwell              SO Dartmouth             13.24 
 25    806 Milan Young                   FR LSU                   13.26 
 26   1355 Jessica Lee                   SR Quinnipiac            13.27 
 27    380 Kyra Atkins                   JR East Tenn. St         13.29 
 28   1632 Alexis Woodley                SO Virginia              13.31 
 29    998 Jabreuna Brimlett             JR Murray State          13.37 
 30    580 Karina Joiner                 SO Harvard               13.38 
 31   1486 Tia Thevenin                  JR Syracuse              13.38 
 32   1005 TeJyrica Robinson             SO N. Carolina A&T       13.40 
 33   1138 Summer Thorpe                 SO Notre Dame            13.40 
 34   1369 Sara Gardner                  JR Rider                 13.41 
 35    617 Zykeria Williams              FR Indiana               13.42 
 36    552 Kenya Collins                 SR Georgia Tech          13.43 
 37    176 Tehya Noell                   SR Boston U.             13.43 
 38    257 Ebony Williams                SO Clemson               13.43 
 39    374 Hunter Roberts                SR East Carolina         13.45 
 40   1564 Brandi Hughes                 SO Tulane                13.45 
 41   1565 Kyah Loyd                     FR Tulane                13.45 
 42   1044 Natisha Dixon                 JR North Carolina        13.46 
 43    428 Timetria Mitchell             FR Florida               13.50 
 44   1114 Braneshia Payton              SR Northwestern St.      13.51 
 45    557 Raven Stewart                 SR Georgia Tech          13.51 
 46    326 Brittany Stenekes             SO Cornell               13.51 
 47    773 Kelsey Heyward                SO Louisville            13.52 
 48   1592 Kennedy Holton                SR USC Upstate           13.54 
 
Event 30  Women 400 m H (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School                 Seed           
===============================================================================
  1    702 Sydney McLaughlin             FR Kentucky              52.75 
  2    802 Kymber Payne                  SR LSU                   55.92 
  3   1327 Symone Black                  SR Purdue                56.16 
  4    834 Xahria Santiago               FR Maryland              56.69 
  5    877 Samantha Gonzalez             JR Miami                 56.77 
  6    424 Brandee Johnson               SO Florida               57.19 
  7    256 Lakeisha Warner               SO Clemson               57.23 
  8    663 Jocselyn Powell               SR Kennesaw State        57.28 
  9   1562 Jessica Duckett               JR Tulane                57.63 
 10    883 Anna Runia                    JR Miami                 57.64 
 11   1708 Ariel Terrell                 SR West Kentucky         57.67 
 12     45 Kaitlin Walker                SR Alabama               57.72 
 13    804 Jurnee Woodward               FR LSU                   57.77 
 14   1628 Andrenette Knight             SO Virginia              57.95 
 15     74 Shamaria Lovett               JR Alabama State         58.02 
 16   1625 Alana Herran                  JR Virginia              58.03 
 17    199 Allie Vogeler                 JR Butler                58.25 
 18    703 Faith Ross                    SO Kentucky              58.28 
 19    431 Nikki Stephens                FR Florida               58.28 
 20    600 Uchechi Onuoha                SO Howard                58.37 
 21    796 Brittley Humphrey             SO LSU                   58.42 
 22    255 Markeeta Thomas               JR Clemson               58.42 
 23    734 Kimone Green                  SR Liberty               58.46 
 24    806 Milan Young                   FR LSU                   58.54 
 25    358 India Lowe                    JR Duke                  58.77 
 26   1737 Addison Coy                   FR Yale                  58.77 
 27   1044 Natisha Dixon                 JR North Carolina        58.79 
 28   1109 Daeshon Gordon                SR Northwestern St.      58.83 
 29    157 Lea Tshikaya                  SR Bethune-Cookman       58.85 
 30    580 Karina Joiner                 SO Harvard               58.86 
 31   1541 Yana Khabina                  SO Toledo                59.01 
 32   1547 Megan Kelly                   SR Towson                59.05 
 33   1723 Erin Dowd                     SO West Michigan         59.08 
 34   1695 Dasha Arnaut                  JR West Carolina         59.09 
 35    568 Autumn Smith                  FR Hampton               59.12 
 36    931 Taylor Mullins                JR Mich State            59.16 
 37   1281 Laila Ismail                  SR Pittsburgh            59.36 
 38    665 Kamiyah Street                FR Kennesaw State        59.38 
 39   1279 Morgan Harvey                 SR Pittsburgh            59.40 
 40   1283 Quadaisha Newkirk             SR Pittsburgh            59.41 
 41   1243 Rachael DeCecco               SR Penn State            59.42 
 42   1007 Kennedy Thorne                JR N. Carolina A&T       59.47 
 43     69 Kyana Evans                   FR Alabama State         59.47 
 44   1601 Olivia Coopwood               SR VCU                   59.53 
 45    760 Sharone Johnson               FR LA Tech               59.65 
 46    551 Marinice Bauman               SR Georgia Tech          59.72 
 47    900 Chloe Foster                  FR Michigan              59.72 
 48   1025 Brittany Burg                 SR Navy                  59.82 
 
Event 31  Women 4x100 m Rly (24) Prelims
===============================================================================
     School                                                  Seed           
===============================================================================
  1  LSU                                                    42.05 
  2  Kentucky                                               42.30 
  3  Alabama                                                43.26 
  4  Auburn                                                 43.28 
  5  Tennessee                                              43.30 
  6  Miami                                                  43.48 
  7  Purdue                                                 43.94 
  8  Ole Miss                                               44.10 
  9  Florida State                                          44.16 
 10  North Carolina                                         44.29 
 11  Clemson                                                44.37 
 12  N. Carolina A&T                                        44.38 
 13  Duke                                                   44.47 
 14  South Carolina                                         44.49 
 15  Ohio State                                             44.63 
 16  Cincinnati                                             44.66 
 17  Penn State                                             44.69 
 18  Virginia Tech                                          44.69 
 19  Northwestern St.                                       44.75 
 20  Bethune-Cookman                                        44.79 
 21  Liberty                                                44.80 
 22  Mid. Tenn. State                                       44.80 
 23  Albany                                                 44.83 
 24  Alabama State                                          44.85 
 
Event 32  Women 4x400 m Rly (24) Prelims
===============================================================================
     School                                                  Seed           
===============================================================================
  1  Kentucky                                             3:25.99 
  2  Florida                                              3:27.30 
  3  LSU                                                  3:28.02 
  4  Purdue                                               3:28.42 
  5  Tennessee                                            3:28.96 
  6  Alabama                                              3:29.71 
  7  Ohio State                                           3:31.33 
  8  Miami                                                3:32.40 
  9  Duke                                                 3:32.43 
 10  Clemson                                              3:32.79 
 11  Miss State                                           3:34.77 
 12  North Carolina                                       3:34.97 
 13  Indiana                                              3:35.96 
 14  Northwestern St.                                     3:36.31 
 15  Virginia Tech                                        3:36.35 
 16  Columbia                                             3:36.39 
 17  Penn                                                 3:36.52 
 18  Pittsburgh                                           3:36.56 
 19  Connecticut                                          3:36.67 
 20  Liberty                                              3:36.75 
 21  Ole Miss                                             3:36.75 
 22  N. Carolina A&T                                      3:36.91 
 23  Mid. Tenn. State                                     3:37.22 
 24  South Carolina                                       3:37.30 
 
Event 33  Women HJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    229 Loretta Blaut                 JR Cincinnati            1.88m 
  2    525 Tatiana Gusin                 SR Georgia               1.88m 
  3    412 Clarissa Cutliff              JR FIU                   1.85m 
  4    695 Ellen Ekholm                  SO Kentucky              1.83m 
  5   1428 Lissa Labiche                 SO South Carolina        1.82m 
  6   1500 Aisha Brown                   FR Temple                1.82m 
  7   1338 Janae Moffitt                 JR Purdue                1.82m 
  8    155 Quamecha Morrison             JR Bethune-Cookman       1.82m 
  9    803 Kaitlyn Walker                JR LSU                   1.81m 
 10    831 Dallyssa Huggins              SO Maryland              1.81m 
 11    800 Abigail O'Donoghue            FR LSU                   1.81m 
 12   1098 Paige Suse                    JR Northeastern          1.80m 
 13    851 Saida Burns-Moore             JR Memphis               1.80m 
 14   1413 Olivia Swan                   JR So Alabama            1.79m 
 15    147 Regan Lewis                   JR Ball State            1.79m 
 16    924 Ellen DiPietro                JR Mich State            1.79m 
 17   1248 Megan McCloskey               SR Penn State            1.79m 
 18   1409 Taylor Dames                  JR So Alabama            1.79m 
 19    836 Peyton Wade                   SR Maryland              1.78m 
 20   1224 Anna Peyton Malizia           JR Penn                  1.78m 
 21     16 Patricia Ortega               SR Akron                 1.78m 
 22   1455 Trista Barry                  SR So Mississippi        1.78m 
 23    667 Aliyah Whisby                 FR Kennesaw State        1.78m 
 24   1536 Khemani Roberts               JR Tenn Tech             1.77m 
 25    184 Carly Paul                    JR Brown                 1.77m 
 26    411 Kenflore Atilus               JR FIU                   1.77m 
 27   1390 Selena Popp                   JR Samford               1.77m 
 28   1743 Abby Jones                    JR Youngstown St         1.76m 
 29   1572 Natosha Jordan                SO UCF                   1.76m 
 30    906 Katherine Miner               SO Michigan              1.76m 
 31    117 Skyler Daniel                 JR Auburn                1.75m 
 32    902 Aaron Howell                  SR Michigan              1.75m 
 33   1477 Claudine Andre                SR St. Joseph's-PA       1.75m 
 34   1530 Cyra Beard                    SR Tenn State            1.75m 
 35    666 Julija Tarvide                SO Kennesaw State        1.75m 
 36   1682 Alexandria Florent            JR Wake Forest           1.75m 
 37   1408 Emile Berge                   SO So Alabama            1.75m 
 38     80 Anika Hibbard                 JR Albany                1.74m 
 39    330 Maria Garman                  JR Dartmouth             1.74m 
 40   1424 Jordan Fields                 FR South Carolina        1.74m 
 41   1697 Jaelyn Warren                 FR West Carolina         1.73m 
 42    318 Kate Gulbrandsen              SR Cornell               1.73m 
 43   1356 Carly Timpson                 JR Quinnipiac            1.73m 
 44   1371 Rhonda Rogombe                SO Rutgers               1.73m 
 45   1091 Alyssa Young                  SR North Florida         1.73m 
 46   1449 Imani Carmouche               FR South Florida         1.73m 
 47    321 Marguerite Lorenzo            FR Cornell               1.73m 
 48    699 Carly Hinkle                  FR Kentucky              1.73m 
 
Event 34  Women PV (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1658 Lisa Gunnarsson               FR Virginia Tech         4.60m 
  2   1624 Bridget Guy                   JR Virginia              4.46m 
  3    356 Madison Heath                 SR Duke                  4.45m 
  4   1693 Maddie Gardner                JR West Virginia         4.41m 
  5   1651 Rachel Baxter                 FR Virginia Tech         4.36m 
  6   1196 Lindsey Murray                JR Ole Miss              4.35m 
  7     11 Lucy Bryan                    JR Akron                 4.35m 
  8   1597 Kristen Denk                  SO Vanderbilt            4.30m 
  9     14 Eboni Hall                    JR Akron                 4.27m 
 10     12 Jenna Frantz                  FR Akron                 4.25m 
 11    698 Olivia Gruver                 JR Kentucky              4.25m 
 12    230 Brooke Catherine              JR Cincinnati            4.21m 
 13    359 Laura Marty                   SO Duke                  4.20m 
 14   1436 Hailey Sweatman               SO South Carolina        4.20m 
 15    676 Samantha Tollerud             SR Kent State            4.18m 
 16   1707 Morgan McIntyre               SR West Kentucky         4.17m 
 17    145 Savannah Amato                JR Austin Peay           4.17m 
 18    397 Janina Pollatz                SR East Michigan         4.17m 
 19    555 Ksenia Novikova               SR Georgia Tech          4.14m 
 20   1245 Katie Jones                   FR Penn State            4.12m 
 21   1249 Hannah Mulhern                SR Penn State            4.12m 
 22   1566 Rebekah Markel                JR Tulane                4.11m 
 23    925 Sophia Franklin               FR Mich State            4.11m 
 24   1684 Tesia Kempski                 JR Wake Forest           4.11m 
 25    664 Erica Sergeant                JR Kennesaw State        4.10m 
 26    533 Emily Savage                  SR Georgia               4.06m 
 27    373 Sommer Knight                 FR East Carolina         4.05m 
 28   1599 Caleigh Lofstead              SO Vanderbilt            4.05m 
 29    674 Maria Horrigan                SO Kent State            4.05m 
 30     15 Abby Helminiak                FR Akron                 4.05m 
 31    675 Alexandra Thompson            FR Kent State            4.05m 
 32    363 Nati Sheppard                 JR Duke                  4.05m 
 33    733 Jessica Glynn                 SR Liberty               4.05m 
 34    774 Gabriela Leon                 FR Louisville            4.05m 
 35     44 Britainy Smith                SR Alabama               4.05m 
 36   1194 Katy McAuley                  JR Ole Miss              4.05m 
 37   1691 Sara Finfrock                 SR West Virginia         4.02m 
 38    609 Rachel Mather                 SR Indiana               4.02m 
 39    350 Ashley Bailey                 JR Delaware              4.02m 
 40   1340 Tessa Sheets                  FR Purdue                4.02m 
 41    593 Nathalie Elliott              FR High Point            4.01m 
 42   1223 Nicole Macco                  JR Penn                  4.01m 
 43   1622 Katie Freix                   JR Virginia              4.01m 
 44    453 Nicole Breske                 SO Florida State         4.00m 
 45    334 Julia Valenti                 SO Dartmouth             4.00m 
 46    171 Samantha Beyar                SO Binghamton            4.00m 
 47   1600 Margaret Ollinger             SO Vanderbilt            4.00m 
 48   1507 Hannah Jefcoat                FR Tennessee             3.98m 
 
Event 35  Women LJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    531 Keturah Orji                  SR Georgia               6.81m 
  2    420 Yanis David                   JR Florida               6.69m 
  3    427 Darrielle McQueen             SR Florida               6.65m 
  4    521 Tara Davis                    FR Georgia               6.63m 
  5    526 Kate Hall                     SO Georgia               6.63m 
  6   1433 Rougui Sow                    JR South Carolina        6.57m 
  7   1330 Savannah Carson               SR Purdue                6.38m 
  8   1244 Madeline Holmberg             JR Penn State            6.37m 
  9    662 De'Von Johnson                SR Kennesaw State        6.35m 
 10     48 Kiara Williams                JR Alabama               6.35m 
 11   1514 Cidaea' Woods                 SR Tennessee             6.34m 
 12   1050 Anna Keefer                   FR North Carolina        6.32m 
 13    694 Marie-Josee Ebwea-Bile        JR Kentucky              6.32m 
 14    201 Sabina Allen                  SR Campbell              6.31m 
 15    156 Monae' Nichols                FR Bethune-Cookman       6.30m 
 16    602 Aaliyah Armstead              JR Indiana               6.30m 
 17   1115 Jasmyn Steels                 SO Northwestern St.      6.29m 
 18   1341 Zhane Smith                   FR Purdue                6.28m 
 19   1282 Taylor Middleton              SO Pittsburgh            6.28m 
 20     34 Filippa Fotopoulou            SR Alabama               6.27m 
 21    331 Cha'Mia Rothwell              SO Dartmouth             6.23m 
 22    772 Alexis Gibbons                SO Louisville            6.21m 
 23   1620 Mia Barron                    JR Virginia              6.21m 
 24    946 Qetuwrah Abdullah-Muhammad    SR Mid. Tenn. St         6.21m 
 25    762 Shelby Smith                  FR LA Tech               6.20m 
 26   1156 Taylor DeLoach                SO Ohio State            6.20m 
 27    170 Keishorea Armstrong           SR Binghamton            6.20m 
 28    599 Dominique Cleggett            SR Howard                6.19m 
 29    567 Jaelen Leonard                SO Hampton               6.19m 
 30    184 Carly Paul                    JR Brown                 6.19m 
 31   1621 Khyasia Caldwell              FR Virginia              6.19m 
 32    833 Kayla Richardson              SR Maryland              6.18m 
 33     19 Jaclyn Siefring               SR Akron                 6.18m 
 34   1649 Eszter Bajnok                 SO Virginia Tech         6.17m 
 35   1510 Maya Neal                     JR Tennessee             6.17m 
 36   1696 Jazmine Gooden                SO West Carolina         6.16m 
 37   1722 Gabby Collins                 SO West Michigan         6.16m 
 38    962 Alexis Farley                 SO Miss State            6.16m 
 39    215 Jade Jordan                   FR Charlotte             6.16m 
 40    835 Jewel Smith                   JR Maryland              6.15m 
 41    761 Melody Korie                  JR LA Tech               6.15m 
 42   1048 Alexis Gannon                 JR North Carolina        6.15m 
 43    114 Dominique Bullock             SR Auburn                6.14m 
 44     98 Chelsey Hargrave              SR Appalachian St        6.14m 
 45    421 Amanda Froeynes               FR Florida               6.13m 
 46   1475 Erica Graham                  SR St. John's            6.11m 
 47    209 Nadia Williams                SO Cen Michigan          6.10m 
 48    577 Simi Fajemisin                SO Harvard               6.10m 
 
Event 36  Women TJ (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    531 Keturah Orji                  SR Georgia              14.62m 
  2    420 Yanis David                   JR Florida              14.13m 
  3    694 Marie-Josee Ebwea-Bile        JR Kentucky             14.00m 
  4   1511 LaChyna Roe                   JR Tennessee            13.61m 
  5    118 Jakayla Hand                  SR Auburn               13.43m 
  6   1649 Eszter Bajnok                 SO Virginia Tech        13.39m 
  7    427 Darrielle McQueen             SR Florida              13.37m 
  8   1420 Hanifah Abdulqadir            JR South Carolina       13.30m 
  9   1630 Kelly McKee                   JR Virginia             13.28m 
 10    201 Sabina Allen                  SR Campbell             13.24m 
 11   1514 Cidaea' Woods                 SR Tennessee            13.19m 
 12    693 Latavia Coombs                JR Kentucky             13.13m 
 13    658 Stormm Phillips               SR Jacksonville         13.12m 
 14    577 Simi Fajemisin                SO Harvard              13.07m 
 15     43 Jaimie Robinson               FR Alabama              13.04m 
 16    962 Alexis Farley                 SO Miss State           13.00m 
 17    610 Leah Moran                    SO Indiana              12.97m 
 18    528 Aliyah Johnson                JR Georgia              12.97m 
 19   1620 Mia Barron                    JR Virginia             12.96m 
 20   1648 Stefanie Aeschlimann          FR Virginia Tech        12.96m 
 21    182 Zion Lewis                    SO Brown                12.92m 
 22     41 Tamara Moncrieffe             JR Alabama              12.91m 
 23    656 Brittany Bowald               JR Jacksonville         12.90m 
 24    422 Asa Garcia                    JR Florida              12.90m 
 25   1478 Kaylyn Gordon                 SR Stony Brook          12.88m 
 26   1582 Kerstin Darsney               JR UMass Lowell         12.85m 
 27    393 Dace Dreimane                 SR East Michigan        12.85m 
 28    361 Domonique Panton              JR Duke                 12.85m 
 29   1008 Anisa Toppin                  JR N. Carolina A&T      12.83m 
 30    215 Jade Jordan                   FR Charlotte            12.82m 
 31    878 Niara Hill                    SR Miami                12.81m 
 32   1370 Bryanna Grant                 SR Rutgers              12.80m 
 33    662 De'Von Johnson                SR Kennesaw State       12.79m 
 34    233 Irati Mitxelena               SO Cincinnati           12.79m 
 35   1602 Aliyah Newman                 FR VCU                  12.79m 
 36   1282 Taylor Middleton              SO Pittsburgh           12.75m 
 37   1163 Mikaela Seibert               JR Ohio State           12.72m 
 38    851 Saida Burns-Moore             JR Memphis              12.69m 
 39   1022 Bhrandi Crenshaw              FR N.C. Central         12.69m 
 40   1462 Adrianna Mitchell             FR So Mississippi       12.65m 
 41    375 Brooke Stith                  FR East Carolina        12.65m 
 42   1054 Peighton Simmons              FR North Carolina       12.64m 
 43   1574 Taylor Walker                 SR UL-Lafayette         12.63m 
 44     18 Ariadna Ramos Gandia          SR Akron                12.60m 
 45   1068 Michelle Cobb                 FR NC State             12.59m 
 46    829 Denisha West                  SO Marshall             12.57m 
 47    884 Peyton Russell                SO Miami                12.56m 
 48    119 Deja Hillman                  SR Auburn               12.52m 
 
Event 37  Women SP (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1200 Janeah Stewart                SR Ole Miss             17.97m 
  2    419 Lloydricia Cameron            SR Florida              17.66m 
  3    179 Aliyah Gustafson              SR Bowling Green        17.52m 
  4     46 Portious Warren               JR Alabama              17.35m 
  5   1512 Stamatia Scarvelis            JR Tennessee            17.23m 
  6    372 Galissia Cause                SR East Carolina        17.02m 
  7   1398 Ashley Davis                  SO SE Louisiana         16.97m 
  8    604 Khayla Dawson                 SO Indiana              16.94m 
  9    456 Gleneve Grange                SR Florida State        16.89m 
 10    465 Ieva Zarankaite               SR Florida State        16.58m 
 11    300 Divine Oladipo                SO Connecticut          16.48m 
 12   1456 Alexis Chiles                 SR So Mississippi       16.45m 
 13    874 Debbie Ajagbe                 FR Miami                16.22m 
 14    923 Katelyn Daniels               SR Mich State           16.19m 
 15   1504 Tamia Crockett                SO Tennessee            16.13m 
 16     20 Abigale Wilson                JR Akron                16.00m 
 17   1070 Lauren Evans                  SR NC State             16.00m 
 18   1437 Kathleen Young                FR South Carolina       15.96m 
 19   1546 Lauren Coleman                JR Towson               15.96m 
 20   1742 Jaynee Corbett                SR Youngstown St        15.95m 
 21    830 Claudia Ababio                SR Maryland             15.93m 
 22    738 Naomi Mojica                  FR Liberty              15.93m 
 23   1434 Alycia Springs                SO South Carolina       15.90m 
 24    235 Ashley Williams               SR Cincinnati           15.89m 
 25    214 Victoria Ebert                SR Charlotte            15.85m 
 26    208 Erin Howard                   FR Cen Michigan         15.82m 
 27    121 Tori McKinley                 FR Auburn               15.80m 
 28    636 Cassaundra Roper              JR Indiana State        15.78m 
 29   1332 Micaela Hazlewood             SR Purdue               15.76m 
 30   1133 Indi Jackson                  SR Notre Dame           15.72m 
 31   1627 Brittany Jones                FR Virginia             15.69m 
 32    180 Elizabeth Iversen             SR Bowling Green        15.60m 
 33    409 Bryanna Hames                 SR Elon                 15.58m 
 34   1222 Maura Kimmel                  SO Penn                 15.55m 
 35   1549 Phontavia Sawyer              JR Towson               15.55m 
 36   1531 Mikayla Thompson              FR Tenn State           15.54m 
 37   1464 Brashe Wood                   SR So Mississippi       15.50m 
 38   1150 Jordan Porter                 SR Ohio                 15.49m 
 39   1569 Jhane' Carter                 JR UCF                  15.46m 
 40    927 Kayli Johnson                 FR Mich State           15.46m 
 41    696 Nicole Fautsch                SO Kentucky             15.41m 
 42    104 Briyah Brown                  SR Army West Point      15.39m 
 43   1134 Abbey Kapitan                 SO Notre Dame           15.38m 
 44   1410 Autavia Fluker                JR So Alabama           15.38m 
 45    325 Michaela Smith                SR Cornell              15.35m 
 46   1411 Michella Obijiaku             SO So Alabama           15.35m 
 47   1137 Rachel Tanczos                FR Notre Dame           15.35m 
 48   1301 Kennedy O'Dell                SR Princeton            15.29m 
 
Event 38  Women DT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    460 Shanice Love                  SO Florida State        57.77m 
  2    923 Katelyn Daniels               SR Mich State           57.75m 
  3   1332 Micaela Hazlewood             SR Purdue               57.34m 
  4    465 Ieva Zarankaite               SR Florida State        57.15m 
  5     20 Abigale Wilson                JR Akron                56.62m 
  6   1298 Obiageri Amaechi              FR Princeton            55.92m 
  7    882 Zakiya Rashid                 SO Miami                55.68m 
  8    874 Debbie Ajagbe                 FR Miami                55.07m 
  9    419 Lloydricia Cameron            SR Florida              55.05m 
 10   1217 Ashley Anumba                 FR Penn                 55.00m 
 11   1200 Janeah Stewart                SR Ole Miss             54.91m 
 12    300 Divine Oladipo                SO Connecticut          54.23m 
 13    635 Erin Reese                    JR Indiana State        53.98m 
 14   1222 Maura Kimmel                  SO Penn                 53.83m 
 15    771 Makenli Forrest               FR Louisville           53.75m 
 16    194 Miranda Daucher               SR Buffalo              53.70m 
 17    830 Claudia Ababio                SR Maryland             53.59m 
 18    853 Mona Jaidi                    SO Memphis              53.17m 
 19    854 Samantha Lenton               FR Memphis              53.02m 
 20    179 Aliyah Gustafson              SR Bowling Green        52.42m 
 21    208 Erin Howard                   FR Cen Michigan         52.42m 
 22   1333 Molly Leppelmeier             FR Purdue               52.36m 
 23    371 Mohogany Baker                SR East Carolina        52.35m 
 24     46 Portious Warren               JR Alabama              52.35m 
 25    372 Galissia Cause                SR East Carolina        52.20m 
 26    409 Bryanna Hames                 SR Elon                 52.11m 
 27    456 Gleneve Grange                SR Florida State        51.92m 
 28    414 Gabrielle Rains               SO FIU                  51.91m 
 29    124 Ivana Muzaric                 JR Auburn               51.73m 
 30    451 Taylor Gorum                  FR Florida A&M          51.69m 
 31    741 Patria Vaimaona               JR Liberty              51.39m 
 32    415 Terrisa Russell               JR FIU                  51.37m 
 33   1459 Danisha Jones                 JR So Mississippi       51.10m 
 34    410 Breanna Warren                SR Elon                 51.01m 
 35    183 Josie Natrasevschi            JR Brown                50.90m 
 36    735 Chelsea Igberaese             FR Liberty              50.90m 
 37   1552 Jaevyn Wortham                JR Troy                 50.76m 
 38    595 Makenzi Holmes-Digiovine      SR High Point           50.57m 
 39   1659 Lindsay Herra                 SR Virginia Tech        50.48m 
 40    180 Elizabeth Iversen             SR Bowling Green        50.46m 
 41   1504 Tamia Crockett                SO Tennessee            50.36m 
 42    852 Nina De Poorter               SO Memphis              50.32m 
 43   1623 Carter Green                  JR Virginia             50.24m 
 44     36 Holly Julifs                  JR Alabama              50.20m 
 45    777 Natalie Uhl                   SR Louisville           50.18m 
 46   1603 Camora Sanders                JR VCU                  50.14m 
 47   1400 Alexia Stein                  JR SE Louisiana         49.97m 
 48   1137 Rachel Tanczos                FR Notre Dame           49.95m 
 
Event 39  Women HT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1   1512 Stamatia Scarvelis            JR Tennessee            68.37m 
  2   1200 Janeah Stewart                SR Ole Miss             67.70m 
  3    635 Erin Reese                    JR Indiana State        65.16m 
  4    771 Makenli Forrest               FR Louisville           65.00m 
  5   1666 Emma Thor                     SO Virginia Tech        64.85m 
  6    606 Nycia Ford                    JR Indiana              64.19m 
  7   1661 Pavla Kuklova                 JR Virginia Tech        63.20m 
  8   1053 Jillian Shippee               FR North Carolina       63.19m 
  9    673 Gabrielle Figueroa            SR Kent State           62.95m 
 10    736 Dasiana Larson                SR Liberty              62.94m 
 11   1726 Leia Mistowski                SR William & Mary       62.89m 
 12    415 Terrisa Russell               JR FIU                  62.48m 
 13   1548 Ksenia Safonova               SR Towson               62.35m 
 14    830 Claudia Ababio                SR Maryland             61.95m 
 15    364 Stefani Vukajlovic            JR Duke                 61.90m 
 16   1230 Rachel Wilson                 JR Penn                 61.89m 
 17    769 Carsen Cassell                JR Louisville           61.73m 
 18   1412 Michaela Preachuk             JR So Alabama           61.58m 
 19    967 Brianna Smith                 SR Miss State           61.43m 
 20    125 Erin Perkins                  SO Auburn               61.23m 
 21    832 Emma O'Hara                   SR Maryland             61.19m 
 22   1460 Nadia Maffo                   SO So Mississippi       61.15m 
 23   1571 Gabby Durant                  JR UCF                  61.12m 
 24   1277 Andin Fosam                   SR Pittsburgh           61.11m 
 25    822 Rachel Bergeron               SR Maine                61.07m 
 26    874 Debbie Ajagbe                 FR Miami                60.98m 
 27   1334 Sarah Loesch                  JR Purdue               60.58m 
 28   1301 Kennedy O'Dell                SR Princeton            60.01m 
 29   1043 Alexandria Cooke              SR North Carolina       59.91m 
 30   1399 Vigdís Jónsdóttir             SO SE Louisiana         59.88m 
 31    903 Courtney Jacobsen             SO Michigan             59.86m 
 32    371 Mohogany Baker                SR East Carolina        59.40m 
 33    821 Alice Barnsdale               FR Maine                59.35m 
 34    550 Rashell Reid                  SR GA State             59.19m 
 35    179 Aliyah Gustafson              SR Bowling Green        59.12m 
 36   1332 Micaela Hazlewood             SR Purdue               59.09m 
 37    296 Chanell Botsis                SO Connecticut          58.99m 
 38    295 Amaris Blount                 JR Connecticut          58.84m 
 39    853 Mona Jaidi                    SO Memphis              58.81m 
 40   1667 Kajsa Wennberg                SO Virginia Tech        58.73m 
 41     40 Danielle McConnell            JR Alabama              58.55m 
 42    841 Kira Benkmann                 FR McNeese State        58.52m 
 43   1563 Jackie Esmay                  SR Tulane               58.27m 
 44    989 Alicia Hester                 SR Monmouth             58.21m 
 45   1096 Erica Belvit                  SO Northeastern         58.16m 
 46   1569 Jhane' Carter                 JR UCF                  57.86m 
 47    207 Marissa Dunn                  FR Cen Michigan         57.73m 
 48   1190 Kendall Chavarria             SO Ole Miss             57.66m 
 
Event 40  Women JT (48) Prelims
===============================================================================
           Name                        Year School            Seed Mark           
===============================================================================
  1    191 Maura Fiamoncini              FR Bucknell             56.21m 
  2    416 Avione Allgood                SR Florida              55.73m 
  3   1458 Callie Jones                  FR So Mississippi       54.85m 
  4    116 Kylee Carter                  JR Auburn               54.78m 
  5    855 Ashley Pryke                  JR Memphis              54.55m 
  6    462 Laura Paredes                 FR Florida State        53.81m 
  7   1587 Kelechi Nwanaga               FR UMBC                 53.08m 
  8     38 Tianah List                   FR Alabama              51.70m 
  9    529 Tairyn Montgomery             SO Georgia              51.18m 
 10    842 Morgan Woods                  JR McNeese State        50.78m 
 11   1253 Madison Smith                 FR Penn State           50.02m 
 12    853 Mona Jaidi                    SO Memphis              49.98m 
 13   1252 Stephanie Sievers             JR Penn State           49.64m 
 14    123 Peyton Montgomery             JR Auburn               49.43m 
 15    740 Brenna Smith                  SR Liberty              49.26m 
 16    349 Lillian Cook                  SO Dayton               48.99m 
 17    990 Danielle Steff                FR Monmouth             48.96m 
 18    677 Vanessa Vodan                 SO Kent State           48.84m 
 19    530 Marie-Therese Obst            FR Georgia              48.32m 
 20   1386 Michelle Hildebrand           SO Saint Francis        48.24m 
 21    122 Kendra Mitchell               SR Auburn               48.15m 
 22   1151 Emma Ryan                     SR Ohio                 48.04m 
 23    115 Ashley Carter                 FR Auburn               47.93m 
 24    661 Nicolette Serratore           JR James Madison        47.84m 
 25    928 Jade Madison                  SR Mich State           47.82m 
 26    429 Megan Reed                    JR Florida              47.69m 
 27   1425 Shelby Freedman               JR South Carolina       47.67m 
 28    148 Karly Hibbard                 JR Belmont              47.66m 
 29    730 Paige Demetriades             SO Liberty              47.65m 
 30    413 Asha James                    FR FIU                  47.34m 
 31   1219 Brooke Cope                   FR Penn                 47.16m 
 32    299 Thalia Ghalam                 SO Connecticut          47.03m 
 33    660 Marelly Balentina             SO Jacksonville St      46.73m 
 34    335 Olivia Wiener                 JR Dartmouth            46.63m 
 35   1414 Hanna-Mai Vaikla              FR So Alabama           46.61m 
 36    857 Jasmine Wilson                SR Memphis              46.53m 
 37   1387 Sara Phelan                   SO Saint Francis        46.19m 
 38   1604 Taryn Ashby                   FR Villanova            46.16m 
 39   1573 Mackenzie Marze               FR UL-Lafayette         46.00m 
 40   1401 Charlotte Wissing             FR SE Louisiana         45.98m 
 41    381 Alyssa Whipkey                JR East Tenn. St        45.64m 
 42    727 Hannah Patrick                SO Lehigh               45.61m 
 43   1241 Rosemary Campbell             SO Penn State           45.51m 
 44   1685 Rachel Kern                   FR Wake Forest          45.21m 
 45   1302 Rylie Pease                   FR Princeton            45.19m 
 46   1551 Riley Schwietz                SR Troy                 45.18m 
 47    790 Noel Baker                    FR LSU                  45.07m 
 48   1724 Audrey Oswalt                 SO West Michigan        44.98m